+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Моторчик омывателя глючит(или электрика)

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 01.11.2021
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Ижевск

    Моторчик омывателя глючит(или электрика)

    Всём привет! Прошу помочь! Уже голову сломал! Моторчик омывателя не подаёт жидкость на заднее стекло. Когда подаю жидкость на переднее стекло всё хорошо(стеклоочистители + жидкость). При подаче на заднее моторчик гудит как то слабо и не охотно. Стеклоочиститель работает, но жидкость не поступает. Решил что забилась трубка или оторвалась. Поменял местами трубки подачи воды на моторчике (перед-зад). Подаю воду. Всё норм, жидкость идёт на заднее стекло. Значит подумал я дело в моторчике. Заказал новый, но не оригинал. Подключаю. Пробую брызгать вперед. Брызгает, но одновременно включается задний стеклоочиститель. Брызгаю назад опять включаются всё стеклоочистители. Поставил обратно родной моторчик. Как только наступают холода, даже минус 1, минус 3 жидкость уже не подаётся ни куда. Как будь-то замерзает. И при подаче жидкости вперёд иногда бывает, что начинает срабатывать ещё и задний стеклоочиститель.

  2. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    У меня был подобный случай на Сиде 1, заменил переключатель работы стеклоочистителя - проблема сразу ушла.

  3. #3
    Новосид (50) Аватар для Archie46
    FIFA 2014 LE
    FIFA 2014 LE
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 15
    0 10
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Курск
    Приветствую, как то решил свою проблему? У меня все схожее при -1,2 брызгает и работает омыватель. Если температура чуть ниже -3,-4 уже начинает глючить, пытаешься помыть стекло, срабатывает одновременно задний дворник, но жижа не поступает. Тоже и с задним, не брызгает и одновременно передние срабатывают.


  4. #4
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Archie46 Посмотреть сообщение
    Приветствую, как то решил свою проблему? У меня все схожее при -1,2 брызгает и работает омыватель. Если температура чуть ниже -3,-4 уже начинает глючить, пытаешься помыть стекло, срабатывает одновременно задний дворник, но жижа не поступает. Тоже и с задним, не брызгает и одновременно передние срабатывают.
    а не перемерзла жидкость? под капотом то теплее...
    и что за омывлка залита?

+ Ответить в теме