+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Посторонний звук !

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.05.2020
    Сообщений: 2
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Ульяновск

    Посторонний звук !

    Доброго дня! Проблема следующая: при езде периодически слышатся странные звуки, будто бы отлипают пристывшие тормозные колодки, звук исходит из задней части автомобиля. Колодки менял недавно, тормозуха свежая, направляющие смазаны. Может это и вовсе не колодки? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Авто ceed jd 2013, хетчбэк. Накатом идёт без каких-либо изменений, шарканья и закусывание тормозного диска не наблюдается, колёса крутятся свободно.

  2. #2
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 11.09.2018
    Сообщений: 44
    8 4
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Чехов
    Если звуки возникают после торможения, то проверьте на тормозных дисках окалину. После нагревания диск расширяется и грязь может начать цеплять

  3. #3
    Сидовод (70)
    seed jd sw 1.6 a/t
    seed jd sw 1.6 a/t
    В клубе с 05.08.2014
    Сообщений: 72
    6 19
    Адрес: москва
    Всем привет! Случилась с моей машинкой беда - заскрипела. Сид СВ 14 года, пробег 35 000км.АКПП. Щелчки и скрипы слышатся в передней части автомобиля. На горячую сильнее. Если останавливаешься и трогаешься - тогда щелкает. В движении ничего нет. Самое главное, что когда выходишь из машины и начинаешь качать передок - тишина. Крутишь колеса - тишина. Защиту снял - все тоже самое. Подрамник, сайленты и тд. протянул. Эффекта никакого. Опоры двигателя тоже не вызывают подозрений. Облил шаровые, рулевые, втулки стабилизатора WD-шкой - никакого результата. Стуков в подвеске никаких нет вообще. Может я очень аккуратно езжу? Что еще может щелкать? Сам автомеханик, но причину найти не могу.

  4. #4
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.05.2020
    Сообщений: 2
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Ульяновск
    Если при троганье щёлкает или при сбросе газа, то это шрус, скорее всего внешний. Тоже такая беда, но шрус пока менять не планирую, накладно. Есть ещё какой-то чудо герметик, его нужно намазать на шлицы гранаты, после этого якобы проходит до следующего разбора.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей К. (10.10.2021)

  6. #5
    Сидовод (70)
    seed jd sw 1.6 a/t
    seed jd sw 1.6 a/t
    В клубе с 05.08.2014
    Сообщений: 72
    6 19
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Login Посмотреть сообщение
    Если при троганье щёлкает или при сбросе газа
    В трансмиссии стуков не слышу. Щелчки при клевке носом при торможении и страгивании. Заблокировал в нажатом состоянии педаль тормоза при включенной передаче и работающим двигателе. Выхожу из машины и начинаю качать передок - щелчков нет. Мистика какая то. Буду просить помощника страгиваться на смотровой канаве и слушать, откуда идет звук.

  7. #6
    Сидовод (70)
    seed jd sw 1.6 a/t
    seed jd sw 1.6 a/t
    В клубе с 05.08.2014
    Сообщений: 72
    6 19
    Адрес: москва
    Причина странных звуков найдена! Самодельная нержавеющая защита картера, которую я установил год назад. Крепеж в тех же местах, сам лист защиты изготовил по размерам старой, которая сгнила. Причем, непонятно почему отстояла год и начала издавать звуки. Я ведь ее подтягивал, а ничего не менялось. Сейчас доработал некоторые возможные места скрипов, подложил резинки под подрамник - все отлично, тишина. Кстати про подрамник: рекомендую внутри обработать мовилем или чем то получше. Бывает, что сгнивают в хлам.

+ Ответить в теме