+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Замерзает сцепление... -35

  1. #41
    Сидозавр (20) Аватар для Ars
    Ceed jd SW Comfort MT 1.6
    Ceed jd SW Comfort MT 1.6
    В клубе с 08.02.2018
    Сообщений: 142
    1 30
    Год: 11.2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: УФА
    День добрый. Тоже самое на лачети, солярисе было. Вот именно поэтому я закрыл нижнюю решотку наглухо. Теперь не дует на цилиндр и все норм. Но. У меня на вторую зиму появилась проблема. Утром на холодную при -20 и ниже не втыкаются передачи. Рычаг ходит легко, но упирается в синхроны наверное, и не заходит доконца. Масло поменял, клапан выкинул, проблема осталась. Че делать? Менять жижу? Просто прокачать? Кстати когда клапан вынул, прокачал.

  2. #42
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.09.2018
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Саранск
    Добрый вечер!
    Мучаюсь второй год.... при -22/-25 сцепление подмерзает или прилипает ( как мне кажется):первый год владения, прогрел авто на автозапуске ( минут 15), сел в авто ( все стандартно) , выжал сцепление, включил передачу, отпустил ручник...поехал. Проехал 300 метров, хотел переключится, но педаль сцепления стала очень легкой, такое ощущение что цилиндр внутри остался, т.е при нажатии на педаль, а не вернулся обратно....Стою, и не понимаю что происходит. Сцепление выжато,скорость включена, авто не едет , газую рычит и все. Тормазуху посмотрел, все ок.
    Время было около 20:00 салон закрыт, ну меня на галстуке туда оттащили ( что бы с утра первым быть ) Расстояние до ОД, 1,5-2,0 км. Так по приезду у меня все заработало.Авто я на всякий оставил до утра.... Утром мне перезвонили и рекомендовали поменять тормозную жидкость, якобы скорее всего это все из-за нее....через неделю морозы ситуация аналогичная.... Т.е. пока что меня тащат до ОД сцепление отогревается и работает нормально.
    Прошел год, морозы по -25 были и все нормально. Ну вот авто отстояло целый день на стоянке, в -20/-22, вечером завожу с автозапуска, 15 минут сажусь...еду 300 метров и сценарий прошлого года повторился. На утро ОД перезвонил и говорит что все работает норм замечаний нет.Со слов ОД загнали авто в теплый бокс, помычи , на подъемник, все работает. Подтеков или малейших подозрений на неработоспособность сцепления нет.
    Денег не взяли....Од говорит, в следующий раз привози на эвакуаторе....
    Думаю поехать в другой сервис, купить более менее нормальную тормазуху (предварительно замерить по влаге) и залить.
    На что еще обратить внимание!?
    Densel752

  3. #43
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Densel752, нужно как-то доказать ОД неисправность ГЦС, в вашем случае его неработу при отрицательных температурах. Его можно заменить, наверняка есть ремкомплекты. Когда педаль не отрабатывает, необходимо нагреть ГЦС и увидеть, что педаль вернется на место.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Метки этой темы