+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Выбор и покупка Kia Ceed Prestige 2021 (1 619 900 ₽)

  1. #21
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Вы сами-то ездили в нем? Кроме проходимости, плюсов нет. Прокатитесь в нем хотя бы 1000 км в один конец. Всю дорогу будете Сид вспоминать.
    А у Сида какая-то особенная комфортность? Что-то не замечал, немного получше Рио, но не сильно. В такое кризисное время уже не до комфорта, дизель с ценой поездки в два раза ниже и проходимость решают. Даже готов на ручную коробку, они надёжнее и прикольнее ездить, в целом, на них. И какие 1000 км в один конец на Сиде, я на нём по Москве еле езжу, приходится тормозить постоянно, так как подвеска не держит, перед лежачими почти в ноль тормозить надо, объезжаю каждую трещину. И это "мегаполис", а что даже за 100 км, не говоря уже о 1000, я вообще молчу, Сиду там делать нечего в принципе. В то время как Дастер может ездить по всем дорогам всех городов и посёлков нашей огромной страны, Сид даже в крупнейшем городе не тянет по подвеске со всеми ремонтами дорог, ямами и трещинами (недавно съезд на МКАД так отремонтировали, с таким волнами и налепленными глыбами асфальта, что сразу понял необходимость Дастера в Москве):



    Потом, вопрос общей стоимости содержания и угоняемости. Вот здесь у известного участника угнали Спортаж, а кто угонит Дастер? Да, комфорт может хромать, но по сравнению с чем, опять-таки. Комфорт по мне это сел и поехал максимально недорого и не трястись, что тачку поцарапают или сопрут, не тормозить на каждой кочке, не думать, проеду или нет, выеду с парковки или нет зимой, и Дастер всё это даёт. КАСКО не нужно, противоугонные системы не нужны, трястись за ЛКП тоже незачем, вы только вдумайтесь, какая экономия, а ещё и дизель.



    Машина просто зашибись за свою цену. Это вам не Сид за 2 миллиона.

  2. #22
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение

    Машина просто зашибись за свою цену. Это вам не Сид за 2 миллиона.
    Не знаю, как на JD, а на CD таких недостатков, как Вы описали, нет. Подвеска более чем комфортная, в том числе по плохому асфальту в городе.

    Дастер сравнивать с Сидом вообще странно...
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  3. #23
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Красивые рекламные ролики, ни какой полезной информации не несут, а старая платформа и сборка не внушают доверия.

  4. #24
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение

    Машина просто зашибись за свою цену. Это вам не Сид за 2 миллиона.
    Так можно с Тойоты и до Lada Vesta Cross скатиться.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #25
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    не говоря уже о 1000, я вообще молчу
    Ну так и молчите. Только что приехал из Крыма. 2600 за 32 часа. С М4 ушел в Богучаре через такие ебеня. 250 км по проселочным, местами даже без асфальта (спасибо Яндексу). Местами шел за 200, но это максимум. А так 170-180-190 часто. Просто торопился на работу успеть). Это при полной загрузке и 4 пассажирах. Нормальный комфорт для С класса. Да я на Дастере ублевался бы в таком режиме.

  7. #26
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Так можно с Тойоты и до Lada Vesta Cross скатиться.
    Этот процесс идет уже много лет, думаю даже не vesta Cross а лада гранта.

  8. #27
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Ну так и молчите. Только что приехал из Крыма. 2600 за 32 часа. С М4 ушел в Богучаре через такие ебеня. 250 км по проселочным, местами даже без асфальта (спасибо Яндексу). Местами шел за 200, но это максимум. А так 170-180-190 часто. Просто торопился на работу успеть). Это при полной загрузке и 4 пассажирах. Нормальный комфорт для С класса. Да я на Дастере ублевался бы в таком режиме.
    Вот вот. У меня жена после поездки на Сиде на юг (за 1350 км. в один конец) полюбила ездить на дальняк на машине. Дастер - сугубо для безасфальтового загородника (дача, бабушка и т.д.)
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  9. #28
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.06.2021
    Сообщений: 7
    0 5
    Год: 2021
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: г Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Porab Посмотреть сообщение
    @ValentinaK,

    Из допов - сетка, защита, маркировка стекол, шумка, сигналка, вроде всё.(с)

    Что то мало за 150 тыс допов. Мне зимнюю резину на дисках дали, еще броня на капот, фары, передние стойки, полоса на крышу, сетка в радиатор, пленка на порогах, сигналка, защита картера, вот шумки не было. Что такое маркировка стекол?
    Думаю, каждый дилер в каждом городе сам решает, чего и сколько отсыпать.
    Ну и 150 - это был минимум, который они накручивали. Причем 150 - это не страховка жизни, как ранее, от которой на следующий день отказываешься. За 150 - я якобы купила абонемент на юридические услуги+ дорожная карта усеченного формата, типа помощи на дорогах -подвоз бензина, эвакуатор и прочее.

  10. #29
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Да я на Дастере ублевался бы в таком режиме.
    Вот это фактор, действительно. Безусловно, прежде чем покупать машину, нужно на ней поездить, только это не всегда легко можно сделать.

    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на JD, а на CD таких недостатков, как Вы описали, нет. Подвеска более чем комфортная, в том числе по плохому асфальту в городе.

    Дастер сравнивать с Сидом вообще странно..
    Слышал такое мнение несколько раз уже, что у CD более ёмкая подвеска, проверить не могу. JD у меня хорошо проезжает волны и т. д., но только гладкие. Если есть хотя бы минимальная ступенька, трещина на асфальте, то стучит в кузов, сразу пробивает. Амортизаторы и прочее исправны, даже стойки стаба родные, ничего не гремит. Шины 205/55/16, не перекачиваю, 2.1-2.2 всегда, профиль не низкий.

    И вообще Дастер это не велосипед и не мотороллер, а автомобиль и весьма неплохой, судя по всему. При одинаковой цене с Рио и Солярисом я на них даже смотреть не стану, приобрету Дастер за то же лавэ, так как он их уделывает по всем параметрам. У него слабые места как понимаю это АКПП/вариатор и кузов гуляет, от чего стирается краска в дверных проёмах, но это вроде бы исправили, жёсткость повысили. А чем он проиграет в надёжности Соляре с катом из муки, если брать вариант на ручке и тем более дизель? Уверен, надёжность будет выше, у Дастера выхлоп сделан по-нормальному, думать ни о чём не надо. И как ни крути, а 5 литров солярки на сотню решают, его имеет смысл покупать только за мотор, невзирая ни на что, особенно тем, кто много ездит.

    И не забываем по внедрение балки в новые Сиды, вот где уж будет ездовой комфорт повышенный. У Дастера независимая многорычажка, кстати, и клиренс, и дизель, и нет проблем с катом или чем-то серьёзным, по цене Соляриса. То, что якобы нет комфорта, это дурацкие предрассудки. Ездил немного на Террано, ничего себе, да, сурово, но может всё. Меня больше всего в предыдущем Дастере раздражало отсутствие пластика у жабо, очень дешёво выглядит, но у нового пластик уже есть, всё по-нормальному. И руль регулируется теперь по вылету и наклону, а не только наклон, нет отдачи в руль, как раньше. Изменений много и теперь считаю это реальный выигрышный вариант.
    Последний раз редактировалось CProblem; 13.08.2021 в 22:43.

  11. #30
    Новосид (20) Аватар для dvs
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.08.2021
    Сообщений: 15
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Брянск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    только это не всегда легко можно сделать
    Прокат авто в этом плане выручает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    приобрету Дастер за то же лавэ
    А в чём вообще смысл сравнения низкого седана на автомате с тракторным кроссовером на палочке?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя