+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Заменил ШГУ на Китайца с Ali - остался без аварийки и центрального замка :-(

  1. #11
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от hite Посмотреть сообщение
    Хэлп. Аналогичная ситуация, заказал рамку с алика на сид 2019 г.в., заказал Teyes cc3 9", все собрал, подключил, не работают кнопки ЦЗ (Центрального замка) и аварийки. Разъем подключен. Светодиод горит. Если переткнуть разъем на штатную и оставить teyes, то на штатном тоже не работает, если подключить полностью обратно на ШГУ все работает исправно. Кто сталкивался?
    ощущение, что какая-то штатная масса висит в воздухе, ставь оригинал, в руки контрольку и вперёд звонить...

  2. #12
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 04.12.2022
    Сообщений: 4
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пермь
    Спасибо work2002 за подсказку. Подсказал что искать. Действительно, на плате есть разъем под массу. Но нигде ничего не сказано про это у продавца на алике, я у него спрашивал он кроме того что магнитола на kia ceed ничего не может сказать, мог бы 4х пиновый провод подкинуть, он стоит 50р. Я к 4pin разъему подпаял 2 провода, вывел их на корпус магнитолы, да получилось колхозно, но не хотел ждать, неделю когда приедет под заказ.

    А теперь для тех кто захочет установить себе 9 дюймовую магнитолу в переходную рамку для kia ceed cd 2018-2020. Т.е. рамку берете не зависимо от производителя магнитолы. Как сделал я. Хотел себе teyes и цена была приятная.
    0. Он подходит не для всех магнитол, я устанавливал teyes cc3 4+64, она не совсем подходит в переходную рамку, пришлось взять переходную пластину с 2din на 1din, и немного доработать пластик с помощью канцелярского ножа и огня. Вырезал 1 полоску ~1см толщиной на всю длину 1din. И немного пластика под монтаж вентилятора. Визуально после монтажа магнитолы это незаметно, все внутри.
    1. Делаем что я описал в начале сообщения и собираем все.
    2. Не спешим ставить магнитолу на место, как это сделал я. При следующем демонтаже белые клипсы что в комплекте с рамкой выпали внутрь, достать их без разбора салона не получится.
    3. !!!ВНИМАНИЕ!!! Панель с дефлекторами на 9 дюймовую магнитолу просто так не поставить! Демонтируем один а лучше два дефлектора, каждый на 4х болтах и 3х клипсах.
    4. Крепим рамку панели к переходной рамке магнитолы. (На клипсы).
    5. Подключаем все.
    6. Обратно крепим дефлекторы к рамке. (Этот пункт можно выполнить до подключения, но я сделал так)
    7. Устанавливаем все на место. Внимание! Винты 4шт которые крепили родную магнитолу не устанавливаются. Все крепится на клипсах.


    В интернете нет нигде инфы как установить именно 9 дюймовую магнитолу на kia ceed cd 2018-2022 дорестайл. Комплектные магнитолы 8 дюймов монтируются намного проще и быстрей.
    Как по мне 9 дюймов смотрится намного лучше 8 дюймовых, заводских (Не родных), ну и teyes поинтересней. "Лысина" не так сильно бросается в глаза с большим экраном.

    P.s. Если бы я знал что столько заморочек было бы, взял бы с разбора родную магнитолу. Хоть и teyes делает акцент на звуковом процессоре, звук на порядок хуже родного, но есть много настроек, пока экспериментирую с ними.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9e58c7ed-6cb9-403f-98f1-5fe452538bbd.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	28251   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	297623ab-2d7d-446e-9cba-3ab90eae53eb.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	28252  

  3. #13
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hite Посмотреть сообщение
    Спасибо work2002 за подсказку. Подсказал что искать. Действительно, на плате есть разъем под массу. Но нигде ничего не сказано про это у продавца на алике, я у него спрашивал он кроме того что магнитола на kia ceed ничего не может сказать, мог бы 4х пиновый провод подкинуть, он стоит 50р. Я к 4pin разъему подпаял 2 провода, вывел их на корпус магнитолы, да получилось колхозно, но не хотел ждать, неделю когда приедет под заказ.

    А теперь для тех кто захочет установить себе 9 дюймовую магнитолу в переходную рамку для kia ceed cd 2018-2020. Т.е. рамку берете не зависимо от производителя магнитолы. Как сделал я. Хотел себе teyes и цена была приятная.
    0. Он подходит не для всех магнитол, я устанавливал teyes cc3 4+64, она не совсем подходит в переходную рамку, пришлось взять переходную пластину с 2din на 1din, и немного доработать пластик с помощью канцелярского ножа и огня. Вырезал 1 полоску ~1см толщиной на всю длину 1din. И немного пластика под монтаж вентилятора. Визуально после монтажа магнитолы это незаметно, все внутри.
    1. Делаем что я описал в начале сообщения и собираем все.
    2. Не спешим ставить магнитолу на место, как это сделал я. При следующем демонтаже белые клипсы что в комплекте с рамкой выпали внутрь, достать их без разбора салона не получится.
    3. !!!ВНИМАНИЕ!!! Панель с дефлекторами на 9 дюймовую магнитолу просто так не поставить! Демонтируем один а лучше два дефлектора, каждый на 4х болтах и 3х клипсах.
    4. Крепим рамку панели к переходной рамке магнитолы. (На клипсы).
    5. Подключаем все.
    6. Обратно крепим дефлекторы к рамке. (Этот пункт можно выполнить до подключения, но я сделал так)
    7. Устанавливаем все на место. Внимание! Винты 4шт которые крепили родную магнитолу не устанавливаются. Все крепится на клипсах.


    В интернете нет нигде инфы как установить именно 9 дюймовую магнитолу на kia ceed cd 2018-2022 дорестайл. Комплектные магнитолы 8 дюймов монтируются намного проще и быстрей.
    Как по мне 9 дюймов смотрится намного лучше 8 дюймовых, заводских (Не родных), ну и teyes поинтересней. "Лысина" не так сильно бросается в глаза с большим экраном.

    P.s. Если бы я знал что столько заморочек было бы, взял бы с разбора родную магнитолу. Хоть и teyes делает акцент на звуковом процессоре, звук на порядок хуже родного, но есть много настроек, пока экспериментирую с ними.
    Думал на 2019 год нельзя поставить Таес, ан нет!!! Давно хотел себе эту бошку! Подскажи, где покупал переходную рамку?

  4. #14
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 04.12.2022
    Сообщений: 4
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пермь
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Думал на 2019 год нельзя поставить Таес, ан нет!!! Давно хотел себе эту бошку! Подскажи, где покупал переходную рамку?
    Заказывал на алике за 3200 11.11, можно поискать - Рамка для KIA CEED 2018-2020 9 дюймов, сейчас она дороже. Магнитолу то же 11.11 заказывал + комплект установочных проводов на kia ceed cd, он что на рестайле и до, одинаковый.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Savinoff (08.12.2022)

  6. #15
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 03.05.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Котово
    В моём случае я стал жертвой "рационализаторства завода". В моей машине отсутствовали оба проводника "массы" на контактах 7 и 9 разъёма "С". Получается кнопки нажимались, а падение напряжения до логического ноля не происходило. Так как я уже разобрал ГУ в поисках причины, то соединил землю на платке с кнопками проводком с массой на основном блоке ГУ. Всё заработало :-)))
    Либо не разбирая ГУ можно было бы вставить в контакты 8 и 10 проводники соединённые с "массой" автомобиля.

    - - - Добавлено - - -Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СИИД555.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	28991
    По КАН шине видимо только при экстренном торможении аварийка включается. В обыденной жизни классика - нажатие кнопки и через резистор 200 Ом контакт 7 "садится на землю" :-)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СИИД333.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	28990  

  7. #16
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Всем доброго времени суток. Установил Teyes CC3, припаял массу к четырехпиновому разъёму, кнопки аварийки и блокировки дверей, работают. Но нет подсветки этих кнопок, и не работает регулировка подсветки остальных кнопок. Куда копать, подскажите пожалуйста!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы