+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Глушитель выхлопных газов

  1. #1
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов

    Глушитель выхлопных газов

    Вчера заехал в гараж, глушить не стал, прислушался. На холостых что то снизу побрякивало. Заглянул по низ,звук от глушителя, пошатал глушитель, вроде не за чего не цепляет. Внутри наверно сетка звенит. При увеличении оборотов пропадает. Так конечно не громко позвякивает, но не приятно. Может у кого встречалось? Стоит ли обращаться к ОД?

  2. #2
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Так конечно не громко позвякивает
    Экраны посмотри, чаще всего болтаться начинают именно они.

  3. #3
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Ткни носом. Что за экраны?

  4. #4
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Экраны - это такие блестящие жестянки расположенные между кузовом и выхлопной системой. Короче, если заехать на яму и поднять глаза, то сразу поймешь о чем речь.

  5. #5
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Ткни носом. Что за экраны?
    Право слово, я сам не лазил пока смотреть выпускную систему, может и наврал, но на входных элементах глушака и трубах обычно есть термоэкраны, эти экраны имеют вредную природу разбалтываться со временем их приходиться крепить к трубе.

  6. #6
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Нет, это не экраны. Я шатал сам глушитель, ни за что не цепляет. Звук идёт изнутри глушителя. Берусь за него звук пропадает.

  7. #7
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Берусь за него звук пропадает.
    ну раз так, то откручивать и либо менять, либо ремонтировать. Возраст то глушака какой? А то банально по гарантии к ОД подъехать.

  8. #8
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Вчера заехал в гараж, глушить не стал, прислушался. На холостых что то снизу побрякивало. Заглянул по низ,звук от глушителя, пошатал глушитель, вроде не за чего не цепляет. Внутри наверно сетка звенит. При увеличении оборотов пропадает. Так конечно не громко позвякивает, но не приятно. Может у кого встречалось? Стоит ли обращаться к ОД?
    Есть такое дело. Тока не брякает, а будто адовая вибрация такая, причем довольно громко, прям треск. Началось недели 3 назад. Никаких событий, предположительно повлекших это - не было. После интенсивной езды на "подкатывании" к светофору на 1000 оборотов начинает греметь. Иногда долго, иногда коротко. Пока смог локализовать где-то за задним правым колесом. Тоже подозреваю глушитель, тоже шатал его - не задевает ничего, вот только не думал, что это внутри него... С поездкой к ОД есть сомнения. Заезжал на днях по поводу устранения царапины по страховке, вышел сотрудник осмотреть и фото сделать, я заодно описал эту историю с глушителем. Его ответ - показывай. Ну и как все мы поняли - что-то там остыло и звук пропал. Дядя развёл руками. По пути домой - всё конечно же продолжилось. Сегодня буду записывать видео. Надеюсь им этого хватит.

  9. #9
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Сегодня буду записывать видео.
    Мне ОД так с самого начала сказал "Если что не так, лучше записать на тот же телефон" я им так уже два видео делал, все исправили.

  10. #10
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    был у меня такой треск как будто быстро спицей по металу долбит началось после того как машину завёл и вкл. обогрев на всю. начался треск спереди всё проходил прослушал в итоге долбило из передней правой арки. потом прошло, но больше такого небыло пока

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя