+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Управляемость CEED SW CD

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.06.2021
    Сообщений: 7
    1 0
    Год: 2021
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва

    Управляемость CEED SW CD

    Всем привет! Преобрел Ceed SW неделю назад. Машина 2021 года с 1.6, сзади уже балка. Сейчас пробег составляет 500 км, уже удалось ощутить работу подвески на разных покрытиях и скоростях. В целом работа подвески удовлетворяет, от этой машины я большего не ожидал, так как это бюджетник C класса. Но, есть желание улучшить работу подвески по следуюзим критериям:

    1. Сильно проседает зад при небльшой загрузке (жена + ребенок 6 месяцев в кресле + коляска вв багажнике).
    2. Ощутимый крен при поворотах.
    3. Хотелось бы большую энергоемкость подвески. Машина сильно реагирует на неровности, стыки и т.д.

    На этом форуме информацию по этим вопросам не нашел, так что создаю тему.

    Погуглил и нашел следующее. Люди ставят усиленные задние пружины и KYB и Технорессор + 30 мм. Это поднимает зад и не дает сильно проседать ему при загрузке. По отзывам эти пружины жестче, чем штатные, предполагаю, что из-за этого уменьшаются крены кузова при повороте и увеличивается энергоемкость задней повески. Значит по задней подвеске вроде бы решение есть.

    Далее вопрос встает по передней подвеске, так как замечания по пунктам 2 и 3 к ней относятся тоже. KYB передные пружины на наши машины не делает. У Технорессор есть усиленныепередние пружины для стокового клиренса. Гугл говорит, что люди пробуют от разных дркгих машин ставить пружины, но мне эти варианты не нравятся, хочу что бы пружини были разработаны под конкретную машину, так надежнее. Предполагаю, что установка усиленных и более жестких пружин с сохранением стокового клиренса улучшит и энергоемкость и уменьшит крены. К сожалению отзывов о передних пружинах от Технорессор особо не нашел.

    К доработке подвески хочется подойти комплексно. Хочется, что бы по кругу стояли пружины одного производителя и из одной линейки, так как непонятно как будет дружить задняя и передня подвеска при установке пружин от разных производителей. Так как у KYB нет передних пружин для нас, прихожу к тому, что нужно ставить по кругу Технорессор.

    Далее вопрос к вам. У кого то есть опыт установки передных и задних усиленных пружин от Технорессор? Если есть, то поделитесь впечатлениями об изменении поведения машины.

    Честно говоря в Технорессор меня смущает 2 вещи. Первое, это цена, слишком она низкая,а я приучен, что скупой платит дважды. Второе, это российский бренд, не хочу никого обидеть, но в нашей стране практически нет производителей качественных автокомпонентов. Но, эти доводы могут быть просто моим заблуждением и клише, которые не соответствуют действительности, так как ранее я не имел дела с продукцией этой компании. Хотелось бы узнать ваше мнение об эксплуатации пружин от этого производителя.

    И третье, если у кого то есть опыт решения перечисленных вопросов другим способом или с применением компонентов от других производителей, пожалуйста, поделитесь этим опытом. Буду признателен и думаю, что не тольок я )

    К работе штатных амортизаторов у меня пока претензий нет, со штатными пружинами они работают нормально, думаю, что и с усиленными продолжат работать нормально, так как речь не идет про установку ультражестких пружин или серьезном изменении клиренса и ходов подвески. Но, если у кого то есть опыт, что амортизаторы так же нужно менять, то прошу поделиться им.

  2. #2
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Балка все портит получается. На незавимой подвеске вообще балдею

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (04.07.2021)

  4. #3
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.06.2021
    Сообщений: 7
    1 0
    Год: 2021
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @Алексей Энгельс, про эффект от балки я писать не стал, так как это данность, внедрять независимую подвеску в машину не собираюсь, тогда проще другую машину купить.

    Те моменты, которые я описал к балке не относятся. Балка не влияет на проседание задних пружин и на энергоемкость передней подвески.

    Балка хорошо чувствуется на шоссе с колеей и на скорости, начинается небольшой эффект подруливания.

  5. #4
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Kirstean, который раз пишут про проседание зада у SW. Неужели так влияет длина? У меня при полной загрузке багажника одном взрослом пассажире и ребёнке 8 лет я вообще не замечаю просадки.

  6. #5
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Ты реши тебе или энергоемкость или жесткость без кренов. Это взаимоисключающие вещи. Сначала разберись что такое энергоемкость.

  7. #6
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Kirstean, который раз пишут про проседание зада у SW. Неужели так влияет длина? У меня при полной загрузке багажника одном взрослом пассажире и ребёнке 8 лет я вообще не замечаю просадки.
    Вес, только вес.

  8. #7
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Kyb рулится отлично,без кренов. За устойчивость вы будете платить подпрыгиванием балки на лежачих полицейских. Сид хэтч,у отца на элантре балка и машина длиннее,козлит на полицейских.

  9. #8
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 140
    10 59
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    А у меня вот такой вопрос.
    У ТСа машине всего неделя и 500 км. И уже куча вопросов и идей по апгрейду машины и вбухиванию дополнительных денег. Неужели не было никакой другой машины, без этих недостатков по подвеске и с более подходящими параметрами для Вашей семьи? Чтоб заплатить в автосалоне за готовый автомобиль и тратить понемножку на ТО и бензин и не грузить себе голову разными пружинами. Неужели эта машина настолько запала в душу, что ни на что другое не смотрелось?
    Я не с целью оскорбить или обидеть, ни в коем разе. Прошу пардону! Я чисто с целью поинтересоваться.
    Зачем брать вещь, в которую ещё потом надо вкладывать деньги, чтоб довести до ума, до своего идеала, САМОМУ? Почему нельзя купить и сразу быть довольным покупкой? Ведь это же не праворулька из попонии...

    Ещё раз прошу извинить. Если пост задевает, вы скажите, я удалю его.
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  10. #9
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от vasyaa Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вопрос.
    У ТСа машине всего неделя и 500 км. И уже куча вопросов и идей по апгрейду машины и вбухиванию дополнительных денег. Неужели не было никакой другой машины, без этих недостатков по подвеске и с более подходящими параметрами для Вашей семьи? Чтоб заплатить в автосалоне за готовый автомобиль и тратить понемножку на ТО и бензин и не грузить себе голову разными пружинами. Неужели эта машина настолько запала в душу, что ни на что другое не смотрелось?
    Я не с целью оскорбить или обидеть, ни в коем разе. Прошу пардону! Я чисто с целью поинтересоваться.
    Зачем брать вещь, в которую ещё потом надо вкладывать деньги, чтоб довести до ума, до своего идеала, САМОМУ? Почему нельзя купить и сразу быть довольным покупкой?
    Так мы устроены

  11. #10
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Вот они и прямые минусы балки, и цена совсем не за бюджетник С класса. Надеюсь с рестайлом на моторе 1,5 turbo оставят многорычажку, главный вопрос цены, а то уже есть мысли на что то менять.
    PS на многорычажке рулится и едет прекрасно, для этой подвески не хватает мощного мотора. Минусы что вы описали на балке, у меня отсутствуют.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя