+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Управляемость CEED SW CD

  1. #11
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Вот они и прямые минусы балки, и цена совсем не за бюджетник С класса. Надеюсь с рестайлом на моторе 1,5 turbo оставят многорычажку, главный вопрос цены, а то уже есть мысли на что то менять.
    PS на многорычажке рулится и едет прекрасно, для этой подвески не хватает мощного мотора. Минусы что вы описали на балке, у меня отсутствуют.
    Должны оставить, но честно, я Сид больше не хочу снова.

  2. #12
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @vasyaa, много у нас сейчас универсалов в продаже?

  3. #13
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Должны оставить, но честно, я Сид больше не хочу снова.
    Увы, все другое сильно дороже, причем необаснованно.

  4. #14
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.06.2021
    Сообщений: 7
    1 0
    Год: 2021
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @TVTest, я думаю, что это вес, дело не в длинне.

    - - - Добавлено - - -
    @Style, что такое энергоемкость при сносной управляемости знаю не понаслышке...С комплексами преподавателя проходим мимо.

    - - - Добавлено - - -
    @needsome1, спасибо за ответ. Вы только пружины ставили или амортизаторы тоже меняли на KYB?

    - - - Добавлено - - -
    @vasyaa, Все нормально ) Ответ прост - нужен был универсал до 2-х млн. руб. Ceed SW это единственная машина, которая соответствует этим параметрам на российском рынке. Б/у я не рассматривал.

    - - - Добавлено - - -
    @Кореец, к сожалению реалии рынка таковы, что цена именно за бюджетник С класса. Сам был в шоке от цен, но что поделаешь...

  5. #15
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 140
    10 59
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    @vasyaa, много у нас сейчас универсалов в продаже?
    Да я как-то не считал и не задумывался даже о рынке именно универсалов... То ж выбор каждого. Мой лично выбор вообще за хетчбеки. Мне просто интересна сама аргументация выбора.
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  6. #16
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Kirstean, если уж и ставить ,то и пружины и аммортизаторы.

  7. #17
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 140
    10 59
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Kirstean Посмотреть сообщение
    Всем привет! Преобрел Ceed SW неделю назад. Машина 2021 года с 1.6, сзади уже балка. Сейчас пробег составляет 500 км, уже удалось ощутить работу подвески на разных покрытиях и скоростях. В целом работа подвески удовлетворяет, от этой машины я большего не ожидал, так как это бюджетник C класса. Но, есть желание улучшить работу подвески по следуюзим критериям:

    1. Сильно проседает зад при небльшой загрузке (жена + ребенок 6 месяцев в кресле + коляска вв багажнике).
    2. Ощутимый крен при поворотах.
    3. Хотелось бы большую энергоемкость подвески. Машина сильно реагирует на неровности, стыки и т.д.

    Дилемма, аднака.
    У меня прошлая машина (с 2009 года) была Тойота Ипсум SXM15, мягкий и валкий семейный минивэн. Который оставил сыну. Сзади, на минуточку, полузависимая БАЛКА. По подвеске было следующее:
    Сзади после первого года эксплуатации заменил амортизаторы. Стояли Токико, потекли. Поставил Каябу, газомаслянные. Т.к. газонаполненные, то добавилась жёсткости. Пружины не менял, оставил родные. Ставил межвитковые вставки, потом убрал. Разницы особой не заметил. Пока полёт нормальный.
    Спереди. Через тоже год заменил на новые Токико.( Каябы не было тогда в доступности). Пружины старые. Ставил межвитковые резинки. Через примерно годик пружины лопнули. Купил б/у пружины оригинал, межвитковые резинки убрал, подложил под пружины 1 см из транспортёрной ленты. Купил защиту двигателя от Альта-картер. После зимы Токико потекли. Заказал, купил, поставил Каябу. Товарищ отдал усиленные пружины от Тойоты Карины. Витков меньше, но они толще. Высоты не прибавилось, стало жёстче. Пол лета проездил, не нравится. Вернул обратно старые родные пружины и под стойки купил и поставил резиновые проставки 2,5 см с ввёртышами. Вот уже лет так шесть полёт нормальный.
    В итоге получился дорожный просвет вместо родных 12 где-то в районе 16 см. К валкости как-то сразу привык. Понимал, что машина сама по себе чуть повыше универсала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0061.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	26938
    Не знаю как моя история Вам поможет, но хочу акцентировать внимание на то, что газомаслянные и газовые амортизаторы добавляют своей упругости пружинам подвески и после установки вместо родных гидравлических ощущения от езды меняются. (Может надо проверить, какие на заводе установили?)
    PS Установка проставок больше 2,5 см (1") потребует корректировки развала и схождения.

    - - - Добавлено - - -

    vasyaa, Все нормально ) Ответ прост - нужен был универсал до 2-х млн. руб. Ceed SW это единственная машина, которая соответствует этим параметрам на российском рынке. Б/у я не рассматривал.
    Я вот сейчас глянул: https://krasnodar.riaauto.ru/universal
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый точечный рисунок.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	218.6 Кб 
ID:	26939
    Не считая Дастера.
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  8. #18
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Технорессор не ставить. На драйве есть отзывы и по нашим силам, и по другим машинам - качество говно. Ломаются на раз два, так что не брать

  9. #19
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.06.2021
    Сообщений: 7
    1 0
    Год: 2021
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Всем привет. Решил отписаться тут, может кому то пригодится. В итоге. Я обзвонил представительства всех известных и уважаемых производителей подвески в России, все ответили, что в планах выпуска подвески на нашу машину нет, кроме KYB, они сказали, что в следующем году должны выпустить, но дата не известна. Делать было нечего и купил я пружины от Технорессор. Назад поставил усиленные пружины штатной высоты, спереди поставил их обычные пружины штатной высоты. Зад машины приподнялся на пару сантиметров, спереди остался прежним (все визуально, замеры не делал). С приподнятой кормой машина стала смотреться более интересно, но это вкусовщина конечно. О главном. Передние не усиленные пружины от Технорессор жёстче штатных. Подвеска стала собранной, ушла расхлябанность, дорогу стала держать лучше, на мелкие неровности на асфальтеальте реагировать перестала, крены стали заметно меньше, специально проехал по эстакаде на шве которой раньше был пробой подвески, пробой пропал. В итоге я получил результат очень близкий к тому, который хотел, думаю, что на этом эксперименты с подвеской закончатся, я доволен результатом.

    Про надёжность пружин конечно ничего сказать не могу, пробег на них пара сотен км. Читал отзывы про лопнувшие пружины от Технорессор, но мне они попадались в отношении заниженной подвески. По каким дорогам не них ездили, на каких дисках и резине, на каких амортизаторах я не знаю, так что буду проверять на своей шкуре, благо мероприятие по замене пружин относительно не дорогое по нашим временам, штатные пружины я пока оставил у себя, на всякий случай.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё хотел добавить про балку. Все с ней нормально, машина держит дорогу и рулится адекватно своему предназначению и классу, зад не переставляет, большинство водителей не заметит разницы между балкой и независимой подвеской. Реально дело было в пружинах, почему завод ставит это мягкое г... на конвейере не понятно, не думаю, что там какая то большая экономия, если она там вообще есть.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    matiev_CD (29.10.2022)

  11. #20
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Ну на 1,6 вообще странно говорить о рулежке. Сколько пробег авто до замены? Если 100 тысяч то подвеска явно не как новая. У меня пробег 60 и я пока не отмечаю расхлябанности.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя