+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: KIA Sportage 5 в России с 2022 года

  1. #51
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Вы только забыли упомянуть что автор видео К-павер сам купил себе авто производства киа и есть видео где он объясняет почему. Собственно все просто, движки не надежные, но запчасти на них относительно других производителей авто гораздо дешевле. Откапиталить движок КИА будет в двое дешевле чем у вашей божественной тойоты...
    Г-н К-Power может ездить на новом Порше, с его доходами (которые, к тому же, вполне возможно серые). Купил б/у корейца он только потому, что это новый контент для канала, который опять-таки генерит баблишки. Когда он будет ремонтировать этот Соренто, всё будет окупаться просмотрами. Я его видео не отслеживаю, так как это не моя тема и мне было достаточно нескольких ключевых. Например, про Короллу, где он говорил, что если бы занимался тойотами, то питался бы сухой корочкой хлеба и талой водой, а на корейцах процветает. Также он сообщил, что никакой ремонт вам не даст новый двигатель, что гильзовка хуже залитых с завода гильз, что после его ремонта мотор не будет всё равно ходить, как новый. Возможность ремонта это иллюзия. Потом, какими бы доступными ни были запчасти, капиталка это сотни тысяч рублей, а самое главное, вам нужно будет иметь дело с этим одним конкретным господином, который даёт гарантию только 2 месяца. И он не подвластен закону о защите прав потребителей, вам некому предъявить претензии, всё на честном слове, это ремонт в гараже. А никто другой попросту вам ничего не отремонтирует. Я бы не стал делать ставку на этого безусловно компетентного профессионала, так как это всего лишь один человек. Он может уйти из бизнеса и уехать на Канары в любой момент, а вы останетесь со своим "ремонтопригодным" мотором, или у вас вариант самому стать мотористом и всё себе отремонтировать, что тоже возможно, но придётся новую профессию приобрести.

    Таким образом, да, корейцы пока ещё ремонтопригодны. Но кто будет их вам ремонтировать, вы знаете кого-то, кроме K-Power, кто вам не запорет гарантированно движок и не обует на соточку-другую? Я нет и не хочу эту сферу изучать. Есть другой, лучший путь - двигатель, не требующий капиталки никогда в обозримом будущем. Мотор, который не развалится через 100 и 200 тысяч, не будет стучать поршнями, задираться, который можно спокойно крутить до красной зоны, не боясь, что лопнет кат, провернёт вкладыши, выскочит кулак дружбы, поведёт блок и заклинит коленвал. Ставка на возможность ремонта неоправдана, поскольку ремонт кто-то должен осуществлять, если вы сами только не умеете и у вас нет своей СТО с подъёмником, тогда да. А запчасти хотя и дешевле, с маркой на "тэ" вам их такое количество и не понадобится. Уверен, в разы меньше нужно будет запачстей в любом случае.

  2. #52
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Г-н К-Power может ездить на новом Порше, с его доходами (которые, к тому же, вполне возможно серые). Купил б/у корейца он только потому, что это новый контент для канала, который опять-таки генерит баблишки. Когда он будет ремонтировать этот Соренто, всё будет окупаться просмотрами. Я его видео не отслеживаю, так как это не моя тема и мне было достаточно нескольких ключевых. Например, про Короллу, где он говорил, что если бы занимался тойотами, то питался бы сухой корочкой хлеба и талой водой, а на корейцах процветает. Также он сообщил, что никакой ремонт вам не даст новый двигатель, что гильзовка хуже залитых с завода гильз, что после его ремонта мотор не будет всё равно ходить, как новый. Возможность ремонта это иллюзия. Потом, какими бы доступными ни были запчасти, капиталка это сотни тысяч рублей, а самое главное, вам нужно будет иметь дело с этим одним конкретным господином, который даёт гарантию только 2 месяца. И он не подвластен закону о защите прав потребителей, вам некому предъявить претензии, всё на честном слове, это ремонт в гараже. А никто другой попросту вам ничего не отремонтирует. Я бы не стал делать ставку на этого безусловно компетентного профессионала, так как это всего лишь один человек. Он может уйти из бизнеса и уехать на Канары в любой момент, а вы останетесь со своим "ремонтопригодным" мотором, или у вас вариант самому стать мотористом и всё себе отремонтировать, что тоже возможно, но придётся новую профессию приобрести.

    Таким образом, да, корейцы пока ещё ремонтопригодны. Но кто будет их вам ремонтировать, вы знаете кого-то, кроме K-Power, кто вам не запорет гарантированно движок и не обует на соточку-другую? Я нет и не хочу эту сферу изучать. Есть другой, лучший путь - двигатель, не требующий капиталки никогда в обозримом будущем. Мотор, который не развалится через 100 и 200 тысяч, не будет стучать поршнями, задираться, который можно спокойно крутить до красной зоны, не боясь, что лопнет кат, провернёт вкладыши, выскочит кулак дружбы, поведёт блок и заклинит коленвал. Ставка на возможность ремонта неоправдана, поскольку ремонт кто-то должен осуществлять, если вы сами только не умеете и у вас нет своей СТО с подъёмником, тогда да. А запчасти хотя и дешевле, с маркой на "тэ" вам их такое количество и не понадобится. Уверен, в разы меньше нужно будет запачстей в любом случае.
    Почему вы еще не приобрели тойоту? Вы ее постоянно проталкиваете в массы передвигаясь на киа, пора уже взять себя в руки, взять кредит и взять камри и наконец-то перекочевать в секту форума тойоты. Сесть во круг своего идола с такими же эстетами и начинать читать мантры.
    Не хочу Вас обидеть, но понять я Вас тоже не могу. Толи вы троль, толи Вы настолько грезите "другой" маркой что не замечаете как со стороны навящево выглядите. Не удивлюсь если у Вас над кроватью висит плакат с рав 4 в формате А1.

  3. #53
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,930
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    А давайте простой вопрос-новый спортаж в средей или выше средней комплектации за почти 3 ляма вы готовы купить? Просто напишите да или нет. За себя отвечу-нет.

  4. #54
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Почему вы еще не приобрели тойоту?
    Задам встречный вопрос - а на*уя, извиняюсь? Мне и Сида хватает. Но, как мы знаем, нельзя вечно ездить на одной машине, и всегда нужно держать в уме другие возможные варианты. И вот я как бы не вижу других кандидатов сейчас, кроме изложенных. Может быть, я не прав и ошибаюсь, поэтому и написал, вдруг у кого-то свежие идеи. Но пока ничего нового не прочитал. Потом, если мне нравятся предложения Т. текущего года, это не значит, что я должен сегодня же бежать сломя голову в салон и покупать новую бричку. Может быть, я хотел бы купить б/у Т. 2021 г. в. через несколько лет, когда купившие её сегодня за полную цену возмут на свои финансы начальное падение цены и продадут по какой-либо причине через года 2 или 3, например. Я не работаю в Центробанке, где печатают лавэ пачками, и езжу на Сиде, в конце концов.

  5. #55
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Задам встречный вопрос - а на*уя, извиняюсь? Мне и Сида хватает. Но, как мы знаем, нельзя вечно ездить на одной машине, и всегда нужно держать в уме другие возможные варианты.
    Тогда держите варианты у себя в голове, а не пихайте в каждую тему на форуме через каждые несколько страниц. У вас более 1000 сообщений на форуме Kia Ceed, и львиная доля про тойоту. Хорош уже.

  6. #56
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Тогда держите варианты у себя в голове, а не пихайте в каждую тему на форуме через каждые несколько страниц. У вас более 1000 сообщений на форуме Kia Ceed, и львиная доля про тойоту. Хорош уже.
    Ок, ок, не буду нервировать, да и практического смысла в этом, конечно, нет. Мне теперь и так всё ясно, как белый день, а по Сиду интересуют только ремонты и парты запчастей, в случае чего.

    Но по теме, тем не менее, убеждён, что Спортаж 5 это вообще ни разу не разумный вариант, причина в моторе. Корейца снова купил бы только с 1.6, пока они не обновят кардинально 2.0, так как это ужасные моторы. С другой стороны, как бы хуже не стало, с ними такое случается. Поэтому выпусти они хоть Спортаж 6+, как-то не интересно, в сервис не охота. 1.6 Сид, Серато, Элантра и это всё, что есть нормального, хотя Элантра красивая была прошлая, а текущая уродская весьма, не нравится внешне. Селтос и Крета тоже не вариант, это не международные модели, в отличие от Элантры и Серато (Форте), слеплены на скорую руку по ощущениям на коленке из подручных материалов.

  7. #57
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,298
    92 204
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ок, ок, не буду нервировать, да и практического смысла в этом, конечно, нет. Мне теперь и так всё ясно, как белый день, а по Сиду интересуют только ремонты и парты запчастей, в случае чего.

    Но по теме, тем не менее, убеждён, что Спортаж 5 это вообще ни разу не разумный вариант, причина в моторе. Корейца снова купил бы только с 1.6, пока они не обновят кардинально 2.0, так как это ужасные моторы. С другой стороны, как бы хуже не стало, с ними такое случается. Поэтому выпусти они хоть Спортаж 6+, как-то не интересно, в сервис не охота. 1.6 Сид, Серато, Элантра и это всё, что есть нормального, хотя Элантра красивая была прошлая, а текущая уродская весьма, не нравится внешне. Селтос и Крета тоже не вариант, это не международные модели, в отличие от Элантры и Серато (Форте), слеплены на скорую руку по ощущениям на коленке из подручных материалов.
    так мотор новый будет 2.0 smartstream, как в новом туссане и елантре, на мой взгляд весь вопрос в ценообразовании, я согласен что раньше разница с той же тойотой была существенной, а сейчас ее практически нет. Так и BMW X5 стоил 3 млн, теперь Sorento.

  8. #58
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    так мотор новый будет 2.0 smartstream, как в новом туссане и елантре, на мой взгляд весь вопрос в ценообразовании, я согласен что раньше разница с той же тойотой была существенной, а сейчас ее практически нет. Так и BMW X5 стоил 3 млн, теперь Sorento.
    Откуда информация? Ниже, еще в 2017 году корейцы говорили о том, что эта технология будет реализована к 2022 году. Сегодня 2021 и машины уже продаются, но с обычными двигателями и трансмиссиями. И, как видим из анонса по ссылке, двигатель Смартстрим ничего нового из себя не представляет.
    https://autoreview.ru/news/motory-hy...zin-no-i-dizel
    По цене да, корейский Спортиж в максималке = Тигуан в максималке. Но это совсем разные машины по шасси, трансмиссии и двигателю. А подход ОД при продаже с обязаловкой по допам у первого (200 минимум, даже при предзаказе) и рекомендацией (тысяч на 50-70) у второго заставляет обходить КИА стороной. Потеря в цене при перепродаже у КИА сравнялась с европейцами. КИА сегодня выигрывает только за счет 5-ти летней гарантии.

  9. #59
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Из опыта владения пассатом!!!
    что общего у Карока и пассата? правильно. ничего, машины разных классов и целевой аудитории.
    Кстати, пассат какой? есть люди которые тоже самое про B3/B4 говорят?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Нужен кроссовер-пожалуйста рено каптюр 1,5 или аркана.
    Вы на Каптюре ездили вообще? не знаю как Аркана, но Каптюр это адский ад, для кар-шеринга ещё понятно, но использовать его в личных целях это кошмар.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Значит, мне очень повезло в свое время. На торце капота был глубокий скол от большого камня из-под фуры - за несколько лет так и не начал даже цвести.
    та же история, скол на торце капота, два с половиной года в СПБ и никаких ни рыжиков, ни вспучиваний.

  10. #60
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    Вы на Каптюре ездили вообще? не знаю как Аркана, но Каптюр это адский ад, для кар-шеринга ещё понятно, но использовать его в личных целях это кошмар.
    +много. Ездил на каршеринговом, это троындец какой-то. Валкая, шумная, дубовый пластик, не едет...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя