+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: KIA Sportage 5 в России с 2022 года

  1. #31
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia-sportage-lwb-wild-pictures3.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	26880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia-sportage-lwb-wild-pictures2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	26881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia-sportage-lwb-wild-pictures4.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	26882
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (12.06.2021)

  3. #32
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Почему обязательно должен быть кроссовер как алттернатива? В 1,9 топовая октавия лифтбэк с 2.0 л мотором на 190 лошадей. Я не понимаю кашкаи,рав4,х трейлы и прочие аутлендеры. Они из каменного века все. Дастер это жесточайший хардкор с дубовийшим пластиком и отвратительной посадкой. Нужен кроссовер-пожалуйста рено каптюр 1,5 или аркана. Чем не вариант. Есть варианты за 2 ляма. Но вних не будет плюшек и обсуждаемого дизайна. А то,что дрыгатель проедет не больше 200 тысяч,да и хрен с ним. Вполне достаточно.
    Дастер, во-первых, обновлённый существенно лучше старого по эргономике и по всему вообще, во-вторых, когда его берёшь, то знаешь, зачем. Есть минусы, плюсы и такие возможности, которых нет у других. И там корни известные румынские Dacia, а Аркане и Каптюру не доверяю, они наскоро как-то слеплены, не то это и непонятно, что и откуда. А с 2.0 Киа проблема, что 200 тысяч он, скорее всего, не проедет, это как бы максимальный зафиксированный доселе пробег до ремонта. Обычно за сотку эти моторы ложатся. Этого вполне достаточно за 2 миллиона? Не думаю. Несерьёзно это как-то, выпустили бы новые двигатели уже, но почему-то этого не происходит, меняется только "дизайн", да кому он нужен? Машина должна ехать и быть надёжной, а не обладать постоянно новым дизайном, от которого потом будут кошмары и просыпаешься в холодном поту.

  4. #33
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    @CProblem, думаю выскажу мнение большинства сидоводов, что твоя любовь к марке Toyota уже достала!
    Серьёзно, ну нельзя же в каждой новой теме все обсуждения сводить к Toyota.

    @CProblem, специально для Вас:
    https://kia-ceed.net/showthread.php?t=7142

  5. #34
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Дастер, во-первых, обновлённый существенно лучше старого по эргономике и по всему вообще, во-вторых, когда его берёшь, то знаешь, зачем. Есть минусы, плюсы и такие возможности, которых нет у других. И там корни известные румынские Dacia, а Аркане и Каптюру не доверяю, они наскоро как-то слеплены, не то это и непонятно, что и откуда. А с 2.0 Киа проблема, что 200 тысяч он, скорее всего, не проедет, это как бы максимальный зафиксированный доселе пробег до ремонта. Обычно за сотку эти моторы ложатся. Этого вполне достаточно за 2 миллиона? Не думаю. Несерьёзно это как-то, выпустили бы новые двигатели уже, но почему-то этого не происходит, меняется только "дизайн", да кому он нужен? Машина должна ехать и быть надёжной, а не обладать постоянно новым дизайном, от которого потом будут кошмары и просыпаешься в холодном поту.
    Соглашусь во многом. Но мало таких людей, которые действуют и живут исключительно из соображений практичности. Дастер купит тот, кому возить картошку или кто имеет средств только на Дастер или тот, кому все равно на чем ездить (комфорт, дизайн, эргономика, ездовые качества).
    Спортиж на ступеньку выше, лучше Дастера ровно на столько, на сколько он его дороже. Тот же Спортиж ниже, хуже Ауди, БМВ, МБ ровно на столько, на сколько он их дешевле+цена бренда.

    @needsome1, почему обязательно кроссовер, а не лифтбэк? Ну не знаю. Если кто-то хочет кроссовер, зачем ему лифтбэк и наоборот. Если кто-то хочет шорты, зачем ему галифе?

  6. #35
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Интересно, на всех представленных фотографиях автомобили затонированы по кругу явно больше, чем на 70 %. Может, это просто пробная досерийная партия, или для дополнительной красоты в рекламных проспектах ?

  7. #36
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересно, на всех представленных фотографиях автомобили затонированы по кругу явно больше, чем на 70 %. Может, это просто пробная досерийная партия, или для дополнительной красоты в рекламных проспектах ?
    Любая тонированная тачка смотрится намного эффектнее. А потом стоит наклеить по госту и уже не комильфо.

  8. #37
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @TVTest, я не понимаю фразы про то,что за 2 ляма не купить кроссовер. Чем плох каптюр? Чем плох кулрей. Сейчас берут всё. Корейцы начали борзеть в плане ценников. Раньше у них техобслуживание было одно из самых дешевых. Сечас то-1 ,по сути замена масла и фильтра,в 12 тысяч выходит. Сами машины может и напичканы технологичными плюшками,но вот тот же слой краски за один год весь в царапках,сколах. Тоненькое железо и такой же слой краски. На их фоне покрас даже рапида намного лучше. Да,равнодушных нет. Либо не нравится дизайн,либо балдеют. Но корейский кросси не соренто за 3 ляма перебор. Когда то деньги у людей закончатся,они сейчас понапокупают,пока цены еще боле менее,а потом будут все кататься пока не сдохнет все это.

  9. #38
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @needsome1, вот откуда у тебя информация про тонкое железо, краску, шумку? Я тебе две цифры приведу. Мой СИД весит 1619 кг. Аркана весит 1378 кг с полным приводом!!! У кого железо толще, шумка лучше? И еще три цифры, связанные с первыми. Сил и момента у СИДа 140/240, а у Арканы 150/250, а из 100 она выезжает на секунду с лишним дольше. Ну как так? Где собака порыта? У французов есть свой стиль, но он никакой. Сегодня они сильны в моде, вине, еще во многих вещах, но не в автомобилях (не беру авто для правительства и Бугатти).
    Ну и не надо забывать о 5-ти летней корейской гарантии. Два лишних года в цену автомобиля закладываются, а не в твое КАСКО.

  10. #39
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мой СИД весит 1619 кг.
    Откуда такие данные, из ПТС? Ха. Реально Сид на 200 кг тяжелее Рио, которая весит ровно 1 тонну. Значит, Сид 1200 кг примерно весит пустой. А моторы у них одинаковые, поэтому Сид 1.6 разгоняется существенно медленнее, чем Рио с таким же двигателем.

    У меня в ПТС значится масса "без нагрузки" в 1460 кг, как у вас хетч может весить на почти 200 кг больше, чем SW? У вас и коробка легче, так как DCT. Более того, я точно знаю, что мой SW никак не может весить полторы тонны, 1200-1300 кг максимум. Будь он примерно 1500 кг, не ехал бы совсем с двигателем 1.6.

  11. #40
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Откуда такие данные, из ПТС? Ха. Реально Сид на 200 кг тяжелее Рио, которая весит ровно 1 тонну. Значит, Сид 1200 кг примерно весит пустой. А моторы у них одинаковые, поэтому Сид 1.6 разгоняется существенно медленнее, чем Рио с таким же двигателем.

    У меня в ПТС значится масса "без нагрузки" в 1460 кг, как у вас хетч может весить на почти 200 кг больше, чем SW? У вас и коробка легче, так как DCT. Более того, я точно знаю, что мой SW никак не может весить полторы тонны, 1200-1300 кг максимум. Будь он примерно 1500 кг, не ехал бы совсем с двигателем 1.6.
    Действительно, данные разнятся в разных источниках-надо взвешивать, чтобы добраться до истины.
    Здесь на сайте вес для максимальной (моей) комплектации обозначен 1402 кг. Но даже если и так, то вопрос с Арканой остается открытым.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя