+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: VAG-KIA-VAG, или рокировка в длинную сторону

  1. #1
    Сидовод (270) Аватар для AAlex
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.11.2018
    Сообщений: 47
    26 7
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва

    VAG-KIA-VAG, или рокировка в длинную сторону

    Пересаживаясь с СЕАТа на CEED, я подробно изложил свое мнение о ситуации, было это почти 3 года назад ( https://kia-ceed.net/showthread.php?t=5627 ). Но в последнее время всё больше был одолеваем тоской по автоматной надежности VAG, по крайней мере у новых авто. Сид тоже совсем не старый, но раздраженность некоторыми его особенностями достигла критического уровня и стал рассматривать иные варианты. Главный раздражитель - конечно, коробка. Поскольку езжу я практически только по городу и только по пробкам, плохая прогнозируемость поведения коробки меня достала. К тому же на хорошо прогретой коробке часа через полтора толкания по Москве стали появляться рывки, о которых много здесь написано, но у меня появилось только недавно. Второе - это, конечно, багажник. Старался в него заглядывать поменьше, чтобы не ронять слез. Огнетушитель, аптечка и незамерзайка занимали немалую его толику, и хранить их было крайне неудобно. "Подпол" практически отсутствовал, места для крепления сделаны из рук вон плохо. Кому в голову пришла идея изготовить петли для крепления багажа (или сетки) в передней части багажника из металлизированной пластмассы? Я только начал подтягивать ремень для фиксации - крепление тотчас сломалось. Кстати, замены так и не нашел, пришлось колхозить. Для того, чтобы перевезти ДЕТСКИЙ велосипед, приходилось раскладывать задние сиденья. Конечно, можно было подождать с покупкой и дождаться SW, но и там устройство багажника просто плохое. Итак, мне нужен был классический автомат и большой багажник. Конечно, первым делом стал рассматривать KIA, тем более что уже три их машины были куплены. Тут как раз подоспела К5 - большой багажник, АКПП8, двигатель почти в 200 сил... То, что это седан, меня не смущало - мне все равно где торчать в пробке - у самой земли или на верхотуре. Крайне узкий проем багажника был мной принят как неизбежное зло. Тест-драйв должен был показать все прелести классического автомата в сочетании со 194 силами. Но... такого разочарования я не испытывал очень давно, может быть, со времён тестирования C4 Picasso с однодисковым (!) роботом. Полное ощущение, что в машине сил 80, не больше. Алгоритм коробки - как у Рено (знаменитая проклинаемая всеми четырехступка). Машина просто не едет. Огромная задержка при втапливании педали газа и потом... нет, не рывки, а просто рёв движка -полное ощущение, что ты на механике и внезапно на ходу выключил сцепление. Мы на тестировании были вместе с женой (она почти 20 лет за рулём), я ни слова не говоря передал ей управление. После круга она (как она агитировала меня за внешний вид К5!) сказала - пошли быстро отсюда, об этой машине даже не вспоминать. Мы тотчас перешли к соседям КИА по Семеновской - в Шкоду. Там я и обрел своё (надеюсь) автомобильное счастье - Karoq 1,4 tsi, 150h.p. AISIN - 8. Багажник на 500 литров хорошо укомплектован. Оснащен не столь богато, но вполне приемлемо, подвеска, несмотря на балку, довольно емкая и комфортная, а двигатель и коробка - просто идеальное сочетание. Разгоняется очень быстро, плавно и прогнозируемо. Но вообще с выбором новых авто в целом сейчас всё очень и очень плохо. Увы. Так что не поминайте лихом, возвращаюсь в VAG.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    niko2772 (09.06.2021),Алмаз77 (09.06.2021)

  3. #2
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Пока пока

  4. #3
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Чтобы коробка не тупила, нужно учится переключать передачи педалью газа, не жать до упора и ждать когда скорость сама переключится, а нажал-отпустил, затем опять нажал-отпустил. Прокачкой педалью газа не будет провала, и скорости будут быстрее поступенчато переключатся.

  5. #4
    Новосид (60)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT
    В клубе с 19.03.2018
    Сообщений: 23
    5 13
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Чтобы коробка не тупила, нужно учится переключать передачи педалью газа, не жать до упора и ждать когда скорость сама переключится, а нажал-отпустил, затем опять нажал-отпустил. Прокачкой педалью газа не будет провала, и скорости будут быстрее поступенчато переключатся.
    Это Ваши рекомендации для робота?

  6. #5
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Второе - это, конечно, багажник. Старался в него заглядывать поменьше, чтобы не ронять слез. Огнетушитель, аптечка и незамерзайка занимали немалую его толику, и хранить их было крайне неудобно. "Подпол" практически отсутствовал
    На каком пробеге они появились? По гарантии вылечить не получилось?

    Надо было универсал брать там шикарный подпол, да и с объемом багажника проблем нет.
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Главный раздражитель - конечно, коробка. Поскольку езжу я практически только по городу и только по пробкам, плохая прогнозируемость поведения коробки меня достала. К тому же на хорошо прогретой коробке часа через полтора толкания по Москве стали появляться рывки, о которых много здесь написано, но у меня появилось только недавно.

  7. #6
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Antonru Посмотреть сообщение
    Это Ваши рекомендации для робота?
    Речь идет о классическом автомате, привожу цитату из вышеизложенного текста: "Тест-драйв должен был показать все прелести классического автомата в сочетании со 194 силами. Но... такого разочарования я не испытывал очень давно, может быть, со времён тестирования C4 Picasso с однодисковым (!) роботом. Полное ощущение, что в машине сил 80, не больше. Алгоритм коробки - как у Рено (знаменитая проклинаемая всеми четырехступка). Машина просто не едет. Огромная задержка при втапливании педали газа и потом... нет, не рывки, а просто рёв движка -полное ощущение, что ты на механике и внезапно на ходу выключил сцепление."

  8. #7
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @andrus, что-то в этом неправильное, как по мне.
    Если на определенной машине с автоматом для нормальной езды нужно выполнять какие-то специальные действия, а на других с автоматом их делать не нужно — сдается мне, дело тут не в неумении водителя ездить на машинах с автоматической коробкой.

  9. #8
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Ну и хорошо. Пишите ещё впечатления. Всегда интересно почитать сравнение с другими авто. И потом новая тачка это же здорово. Не ездить же на одной по пять лет.

  10. #9
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @andrus, что-то в этом неправильное, как по мне.
    Если на определенной машине с автоматом для нормальной езды нужно выполнять какие-то специальные действия, а на других с автоматом их делать не нужно — сдается мне, дело тут не в неумении водителя ездить на машинах с автоматической коробкой.
    Автоматическая коробка,это механизм с электронными мозгами, ему нужно какое то время на реакцию, поэтому чтобы лучше понимать друг друга ему надо немного помочь, никакие специальные действия для этого не требуются, просто не давить с места педаль газа в пол,а в движении надо чувствовать когда надавить, когда отпустить.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    TVTest (09.06.2021)

  12. #10
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Автоматическая коробка,это механизм с электронными мозгами, ему нужно какое то время на реакцию, поэтому чтобы лучше понимать друг друга ему надо немного помочь, никакие специальные действия для этого не требуются, просто не давить с места педаль газа в пол,а в движении надо чувствовать когда надавить, когда отпустить.
    Судя по комментариям топикстартера, автомат на той машине, что он купил, нормально едет и без указанных вами действий

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя