+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: VAG-KIA-VAG, или рокировка в длинную сторону

  1. #11
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    У меня на прошлой машине был турбокомпрессор, он включался при резком нажатии на педаль газа. Когда я ехал на постоянной скорости и мне нужно было еще ускориться, чтобы обогнать кого-то, я немного отпускал педаль газа, а потом резко нажимал и он включался, добавляя мощности для ускорения. Так и привык ездить на автомате вот уже 26 лет, но я никого не пытаюсь учить, просто делюсь своими наблюдениями. Любой технике легче работать, если ей ставят адекватные задачи. Кондиционер тоже не сразу холодит, ему нужно время, и он быстрее выйдет на режим если ему для начала задать вполне посильную температуру,к примеру: не 16 градусов, а 22. В большей степени это конечно касается 4-х ступенчатого автомата, но для 6-ти ступенчатого тоже имеет право на жизнь.

  2. #12
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Судя по комментариям топикстартера, автомат на той машине, что он купил, нормально едет и без указанных вами действий
    Я уже приводил выше цитату, где он пишет как тупит автомат на К5. Но это уже не важно, будем считать, что проехали. Выскажу еще одну, может быть крамольную мысль: по моим наблюдениям провал газа с низов больше на 95 бензине, чем на 92.

  3. #13
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @andrus, у меня сейчас турбокомпрессор и робот. И если при равномерном движении втопить — отклик будет с задержкой. На новеньком BMW m235i с 306-сильным двухлитровым турбодвмжком и 8-ступенчатым автоматом — аналогично (но задержка чуть поменьше).
    Предполагаю, что это турбояма — на дизельном битурбо BMW такого эффекта не наблюдалось.
    Раздражает.

  4. #14
    Сидовод (270) Аватар для AAlex
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.11.2018
    Сообщений: 47
    26 7
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    На каком пробеге они появились? По гарантии вылечить не получилось?
    Надо было универсал брать там шикарный подпол, да и с объемом багажника проблем нет.
    У меня третья машина с роботом. Опыт показывает, что если даже в малой степени появляются проблемы с коробкой -надо машину сдавать. Конечно, можно было и пободаться с гарантийщиками - но как им продемонстрировать то, что возникает через пару часов толчеи в пробках? Да и я неплохо знаю все их ответы... Разумеется, можно было попробовать нежно педалировать и ублажать педаль газа, как тут рекомендовали, но как-то я привык к совершенно другому...Поэтому , когда появилась возможность соскочить с робота -соскочил. Ведь совершенно не зря вдруг весь VAG вдруг вернулся к гидромеханике, такая же тенденция теперь почти у всех, включая КИА
    Покупал, когда универсалов еще не было. Предыдущая машина очень быстро и хорошо ушла, а без машины я как-то уже отвык быть. Думал, притерплюсь

  5. #15
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Надо делать скидку на то, что у нас не спортивные автомобили, а обычные гражданские. И задержка всегда будет, это неизбежно, от механического воздействия на педаль газа, до преобразования в электрический сигнал, а потом обратно в механическое воздействие, которое еще обусловлено аэродинамическими процессами в турбине, проходит какое-то время,ничего не поделаешь, надо с этим мирится. А переключение передач в автоматической коробке можно ускорить путем прокачки педали газа.

  6. #16
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Ведь совершенно не зря вдруг весь VAG вдруг вернулся к гидромеханике, такая же тенденция теперь почти у всех, включая КИА
    Ну, это вряд ли.
    Порше на PDK, Kodiaq и топовые версии Октавии с DSG, новый Соренто с роботом — не выглядит тенденцией отказа от таких коробок.

  7. #17
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Ведь совершенно не зря вдруг весь VAG вдруг вернулся к гидромеханике, такая же тенденция теперь почти у всех, включая КИА
    Кто и где вернулся? У кого тенденция?
    A1-РКПП, А3-АКПП, А4-РКПП, А5-РКПП, А6-РКПП(кроме 3л дизель), А7-РКПП(кроме 3л дизель), Q3-РКПП, Q5-РКПП, Q7-АКПП, Golf-АКПП/РКПП,Jetta-АКПП, Passat-РКПП, Polo-АКПП/РКПП, Tiguan-РКПП, Touareg-АКПП, Macan-РКПП, Panamera-РКПП, Karoq-АКПП/РКПП, Kodiaq-РКПП, Octavia-АКПП/РКПП, Rapid-АКПП/РКПП.
    За роботами - будущее.

  8. #18
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Карок для меня мелковат. Кодиак самое то.

  9. #19
    Сидовод (270) Аватар для AAlex
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.11.2018
    Сообщений: 47
    26 7
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    Карок для меня мелковат. Кодиак самое то.
    А если взглянуть на ценник? Мне, к примеру и Range Rover нравится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Кто и где вернулся? У кого тенденция?
    A1-РКПП, А3-АКПП, А4-РКПП, А5-РКПП, А6-РКПП(кроме 3л дизель), А7-РКПП(кроме 3л дизель), Q3-РКПП, Q5-РКПП, Q7-АКПП, Golf-АКПП/РКПП,Jetta-АКПП, Passat-РКПП, Polo-АКПП/РКПП, Tiguan-РКПП, Touareg-АКПП, Macan-РКПП, Panamera-РКПП, Karoq-АКПП/РКПП, Kodiaq-РКПП, Octavia-АКПП/РКПП, Rapid-АКПП/РКПП.
    За роботами - будущее.
    Вы сами отметили, что роботами сейчас снабжаются более мощные версии. Поголовная роботизация автомобилей позади.Если взглянуть на прайсы VW трехлетней давности то там сплошь роботы или механика, лишь для нашей исконной российской версии 1,6 автомат такой же древний, как и двигатель. А все TSI были с роботами. Сейчас всё сильно изменилось. Да, роботы намного экономичнее. Но в целом и ходят при всех прочих условиях гораздо меньше.

  10. #20
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    А если взглянуть на ценник?
    Типа, у меня размер обуви 44, но они дорогие, поэтому беру 43.
    Не на ценнике же ездить!



    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Вы сами отметили, что роботами сейчас снабжаются более мощные версии.
    Я такого не отмечал.
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Если взглянуть на прайсы VW трехлетней давности то там сплошь роботы или механика, лишь для нашей исконной российской версии 1,6 автомат такой же древний, как и двигатель. А все TSI были с роботами. Сейчас всё сильно изменилось. Да, роботы намного экономичнее. Но в целом и ходят при всех прочих условиях гораздо меньше.
    Те данные, что я привёл, на самые свежие машины. То, что роботы ходят меньше, тоже вопрос, и в любом случае, это вопрос времени.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя