+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Пропала тяга, обороты не выше 3000. После интенсивной езды.

  1. #11
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Практически. Тут, конечно, совсем злой умысел можно предположить.)но сомневаюсь. Первая часть легко из ваты достаётся?
    Незнаю. У меня просто выдуло и все

  2. #12
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Ё моё, как же так - стоит нажать на педальку, как всему ****а. Поменяйте сразу же масло, лучше с промывочным предварительно, может, пронесёт от капиталки. Хотя не удивлюсь, если блок повело от скорости 190 и никакая капиталка уже не поможет, так как нарушена геометрия цилиндров. Будем надеяться, что ничего такого. При чистых радиаторах мотор по идее не должен был сильно перегреться.

  3. #13
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ё моё, как же так - стоит нажать на педальку, как всему ****а. Поменяйте сразу же масло, лучше с промывочным предварительно, может, пронесёт от капиталки. Хотя не удивлюсь, если блок повело от скорости 190 и никакая капиталка уже не поможет, так как нарушена геометрия цилиндров. Будем надеяться, что ничего такого. При чистых радиаторах мотор по идее не должен был сильно перегреться.
    Да перегрев-то здесь при чем? Есть стрелка, лампочка. На высоких оборотах перекрытие клапанов и часть крошки в циллиндры.

  4. #14
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Я, конечно, не моралист, но скорость не слишком ли высокая была? пропажа первой таблетки ката меня заинтриговала...

  5. #15
    Сидовод (340)
    Luxe FiFa 2014 6AT
    Luxe FiFa 2014 6AT
    В клубе с 06.04.2015
    Сообщений: 69
    33 8
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не моралист, но скорость не слишком ли высокая была? пропажа первой таблетки ката меня заинтриговала...
    В пределах ттх. Не первый раз. Этот кат 118 тысяч отъездил, что считаю неплохим показателем.

    Сейчас, после установки пламегасителя не скажу, что прям сильно характер авто поменялся. Вроде, чуть пободрее разгон. Выхлоп не маслит(это на тему задиров и масложора). Явно по крайней мере.
    В общем пока тьфу-тьфу. Дальше посмотрим.

  6. #16
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Да перегрев-то здесь при чем? Есть стрелка, лампочка. На высоких оборотах перекрытие клапанов и часть крошки в циллиндры.
    Блок же алюминиевый, а стрелка показывает температуру на Марсе. Нужно понимать, что алюминиевый блок ведёт даже при обычной эксплуатации и низких оборотах, гильзы раздувает, так умирают эти ДВС. И никакая капиталка не помогает, поскольку сам металл не держит геометрию, раздует любую гильзу. А если гонять и греть этим повышенно мотор, его может повести от одной поездки. Сразу это будет не понять, но со временем проявится. Поэтому, чтобы проездить на таком ДВС около 300 тысяч, нельзя держать долго высокие обороты и скорость больше 130, также нужно, чтобы радиатор был всегда более-менее чистый и нормальный свежий кулант, исправная помпа. Иначе очень быстро наступит труба. Но она всё равно обязательно придёт, это вам не чугунный блок, так заложено изначально при разработке. Начнётся дикий масложор литрами и всё, нужен новый блок как минимум.

  7. #17
    Заблокирован (330)
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    В клубе с 21.02.2014
    Сообщений: 462
    28 256
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: краснодар
    отчасти это справедливо практически для всех современных моторов,увы... сам бывает гоняю под 200 ,но совсем недолго ,минуту две

  8. #18
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CProblem, @niko2772, есть какая-то статистика о перегревах моторов без ухода стрелки в красную зону и загорания лампочки? Думаю, нет. Стрелка показывает то, что нужно отслеживать, а именно разогрев и перегрев. Так рассуждать, при первом же обрыве ремня навесного, двигатель перегреется.

  9. #19
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Блок же алюминиевый, а стрелка показывает температуру на Марсе. Нужно понимать, что алюминиевый блок ведёт даже при обычной эксплуатации и низких оборотах, гильзы раздувает, так умирают эти ДВС. И никакая капиталка не помогает, поскольку сам металл не держит геометрию, раздует любую гильзу. А если гонять и греть этим повышенно мотор, его может повести от одной поездки. Сразу это будет не понять, но со временем проявится. Поэтому, чтобы проездить на таком ДВС около 300 тысяч, нельзя держать долго высокие обороты и скорость больше 130, также нужно, чтобы радиатор был всегда более-менее чистый и нормальный свежий кулант, исправная помпа. Иначе очень быстро наступит труба. Но она всё равно обязательно придёт, это вам не чугунный блок, так заложено изначально при разработке. Начнётся дикий масложор литрами и всё, нужен новый блок как минимум.
    Не имею проблем.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12