+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Постановка на учет нового А/М через ГОСУСЛУГИ

  1. #31
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    народ, а б/у можно так же переоформить через гос услуги? номера останутся на авто, собственника сманит просто
    да, можно
    моя предыдущая машина буквально вчера так переоформлена (продана по ДКП между двумя физическими лицами - фактически рукописная бумажка. ну напечатанная, конечно)
    причем собственник - в другом регионе (соседнем). номера остались мои (московские)
    пошлина была минимальна - только за печать в ПТС (еще и со скидкой за оплату через Госуслуги)

    но я уточню таки - переоформлена путем поездки в ГАИ
    через Госуслуги - запись на прием и пошлины

  2. #32
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 02.05.2017
    Сообщений: 12
    1 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    пошлина была минимальна - только за печать в ПТС (еще и со скидкой за оплату через Госуслуги)
    Мне кстати так и не приходила квитанция для оплаты со скидкой, даже в техподдержку обращался, они сказали это со стороны ГИБДД проблемы. Предложили повторно заявку на регистрацию ТС оставить, но и по повторной заявке ничего не пришло. Оплачивал полную пошлину =(

  3. #33
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    да, можно
    моя предыдущая машина буквально вчера так переоформлена (продана по ДКП между двумя физическими лицами - фактически рукописная бумажка. ну напечатанная, конечно)
    причем собственник - в другом регионе (соседнем). номера остались мои (московские)
    пошлина была минимальна - только за печать в ПТС (еще и со скидкой за оплату через Госуслуги)

    но я уточню таки - переоформлена путем поездки в ГАИ
    через Госуслуги - запись на прием и пошлины
    то что ехать в ГАИ нужно я конечно же понимаю

  4. #34
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Ребят, подскажите - я ни разу не пользовался.
    К примеру, поменять права по сроку. В госуслугах захожу, оплачиваю, записываюсь. Это понятно.
    А вот когда прихожу - какое подтверждение моей оплаты? Нужно распечатывать чек с Госуслуг или (еще смешнее...) сфотографировать с экрана компа на телефон?
    Или всё-таки там в ГИБДД будет железно стоять отметка в соответствующей базе: "оплачено"?

    У кого требовалось подтверждение оплаты пошлины?

  5. #35
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    К примеру, поменять права по сроку. В госуслугах захожу, оплачиваю, записываюсь. Это понятно.
    Порядок такой:
    1. Проходим медосмотр
    2. Записываемся через госуслуги, заполнив обязательно номер медосмотра. Выбираем дату, время, место получения ВУ, отправляем заявку
    3. Дожидаемся подтверждения, оплачиваем. Распечатываем образец заявления и квитанцию об оплате (будут доступны на портале)
    4. Едем в назначенное время в назначенное место, подходим к окошку "Для Госуслуг", предоставляем старое ВУ, медосмотр, квитанцию, копию заявления. Квитанцию необязательно, но они начинают проверять через базу, что занимает некоторое время.
    5. После проверки вас направят фотографироваться. Выбирайте также кабинет для госуслуг, чтоб не стоять в общей очереди. Фотографируемся и ждем, пока не выкрикнут вашу фамилию для получения ВУ.
    Получаем права и радуемся жизни) Весь процесс получения ВУ лично у меня занял 17 минут, специально засекал)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (06.10.2018)

  7. #36
    Сидозавр (390) Аватар для Борискин
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 259
    38 56
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Таганрог
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    У кого требовалось подтверждение оплаты пошлины?
    Лучше распечатай, паспорт менял и права, везде просили квитанцию.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (06.10.2018)

  9. #37
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    какое подтверждение моей оплаты? Нужно распечатывать чек с Госуслуг или (еще смешнее...) сфотографировать с экрана компа на телефон?
    Ведомство не имеет права требовать подтверждения оплаты госпошлины - п.2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Сотрудники ведомства должны самостоятельно проверить наличие информации о вашем платеже в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).
    Информация об оплате госпошлины передается банком в ГИС ГМП в течение одного-двух рабочих дней. Вы вправе предъявить квитанцию об оплате государственной пошлины, если информация об оплате не успела дойти до ведомства или проверка оплаты в ГИС ГМП невозможна по техническим причинам.
    Требование предоставить квитанцию об оплате госпошлины можно обжаловать на портале Досудебного обжалования (do.gosuslugi.ru) или в прокуратуре. Чтобы подать жалобу в прокуратуру, попросите сотрудника ведомства дать письменный отказ с указанием причины и приложите его к жалобе. За отказ предоставить услугу из-за отсутствия квитанции об оплате госпошлины сотрудник ведомства может быть привлечен к ответственности по ст. 5.63 КоАП РФ.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (06.10.2018)

  11. #38
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Всё понял, спасибо, ребята.
    Етить, а вот у меня принтера нету (чтобы распечатать "на всякий случай" или у них "технические причины")... Один чёрт придётся оплатить-записаться и ехать с некоторой неуверенностью Жизнь за городом имеет и минусы, как видите )))

  12. #39
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Им нужны реквизиты с распечатки. Сфоткай.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы