+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Болтанка автомобиля при разгоне

  1. #51
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Как и обещал — отпишусь.
    Звонил мастер-приёмщик, сказал что с КМР пришло указание заказать внутренний шрус. Поскольку поставка из-за рубежа то от 1 до 2.5 ()недель придется подождать.
    Отлично. Если тысяч через 5 не появится заново, то значит попали. Может и в палке дело быть.

  2. #52
    Заблокирован (330)
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    В клубе с 21.02.2014
    Сообщений: 462
    28 256
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: краснодар
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Как и обещал — отпишусь.
    Звонил мастер-приёмщик, сказал что с КМР пришло указание заказать внутренний шрус. Поскольку поставка из-за рубежа то от 1 до 2.5 ()недель придется подождать.
    Вот козлы... зажали привод в сборе

  3. #53
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Отлично. Если тысяч через 5 не появится заново, то значит попали. Может и в палке дело быть.
    да как то странно что у многих кривые палки. Наружний шрус кстати идет только в комплекте с ней, отдельно не продается, а вот трипоид можно заказать отдельно.
    Мне червяк на усилитель руля уже больше 4 недель никак не привезут.

  4. #54
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @niko2772
    Да, жаль конечно. Ответ мастера-приемщика был про целесообразность и стоимость. Если проблему можно решить только внутренним шрусом, КИА сделает именно так, Автогермес с ними, полагаю, не спорит сильно. Если не уйдет болтанка, а я знаю что проблема локализована точно до привода в сборе, буду дальше с Автогермесом решать эту проблему.

  5. #55
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    @niko2772
    Да, жаль конечно. Ответ мастера-приемщика был про целесообразность и стоимость. Если проблему можно решить только внутренним шрусом, КИА сделает именно так, Автогермес с ними, полагаю, не спорит сильно. Если не уйдет болтанка, а я знаю что проблема локализована точно до привода в сборе, буду дальше с Автогермесом решать эту проблему.
    хорошо если дело будет только в нем, кого пошлют по гарантии(как меня), самому будет дешевле поменять гараздо.

  6. #56
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @Skydiver, а Вы только в один ДЦ обращались? Может стоит попытать счастья в другом ДЦ, или сменить мастера-приемщика. Заставить МП прокатиться с Вами, продемонстрировать ему данный дефект, или дать ему возможность самому прокатиться за рулем, а Вы рядом на пассажирском расскажете ему что чувствовать. Я был в двух, в первом не смогли помочь, причем дважды. Во втором (мой ДЦ, в котором покупал и обслуживаюсь) помогли локализовать и помогают в решении этой проблемы.
    Не опускайте руки, Ваш авто ещё на гарантии, верните себе право на комфорт)
    Можно даже в КМР обращение составить, там будут знать о проблеме, может поспособствуют в мотивации ДЦ на поиск дефекта.
    Разумеется Вы сами вольны решать что проще быстрее и дешевле (время - тоже дорогой ресурс), по гарантии искать причину или самому сменить бракованный элемент. Я для себя принял решение идти по пути гарантийного ремонта.

  7. #57
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    @Skydiver, а Вы только в один ДЦ обращались? Может стоит попытать счастья в другом ДЦ, или сменить мастера-приемщика. Заставить МП прокатиться с Вами, продемонстрировать ему данный дефект, или дать ему возможность самому прокатиться за рулем, а Вы рядом на пассажирском расскажете ему что чувствовать. Я был в двух, в первом не смогли помочь, причем дважды. Во втором (мой ДЦ, в котором покупал и обслуживаюсь) помогли локализовать и помогают в решении этой проблемы.
    Не опускайте руки, Ваш авто ещё на гарантии, верните себе право на комфорт)
    Можно даже в КМР обращение составить, там будут знать о проблеме, может поспособствуют в мотивации ДЦ на поиск дефекта.
    Разумеется Вы сами вольны решать что проще быстрее и дешевле (время - тоже дорогой ресурс), по гарантии искать причину или самому сменить бракованный элемент. Я для себя принял решение идти по пути гарантийного ремонта.
    Посмотрим, главное точно убедиться что проблема в этом и 100 процентов решается заменой шруса.

  8. #58
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва

    Итог ремонта

    Чтож, товарищи, СВЕРШИЛОСЬ!
    А именно завершился ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт ВНУТРЕННЕГО ШРУСА, из-за которого была вибрация по кузову.
    Поменяли ВНУТРЕННИЙ ШАРНИР ПРАВОГО ПРИВОДА. Несколько дней езжу, пытаюсь уловить что-нибудь, но не ощущаю, только профиль дороги и остаточная (если она есть) кривизна колес и прочего там вращающегося.
    Для себя пока считаю проблему закрытой.
    Всем спасибо за поддержку, мнения, советы!

    Ремонтировали в АвтоГермесе на рябиновой улице (г.Москва). В целом считаю ремонт был произведен качественно и в аспекте расторопности работ - все хорошо, а вот то, что деталь якобы из Кореи шла почти месяц - плохо, как и то, что для произведения работ, я ждал пока какой-то гарантийный мастер выйдет из отпуска, хотя деталь уже приехала в сервис.

  9. #59
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Чтож, товарищи, СВЕРШИЛОСЬ!
    А именно завершился ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт ВНУТРЕННЕГО ШРУСА, из-за которого была вибрация по кузову.
    Поменяли ВНУТРЕННИЙ ШАРНИР ПРАВОГО ПРИВОДА. Несколько дней езжу, пытаюсь уловить что-нибудь, но не ощущаю, только профиль дороги и остаточная (если она есть) кривизна колес и прочего там вращающегося.
    Для себя пока считаю проблему закрытой.
    Всем спасибо за поддержку, мнения, советы!

    Ремонтировали в АвтоГермесе на рябиновой улице (г.Москва). В целом считаю ремонт был произведен качественно и в аспекте расторопности работ - все хорошо, а вот то, что деталь якобы из Кореи шла почти месяц - плохо, как и то, что для произведения работ, я ждал пока какой-то гарантийный мастер выйдет из отпуска, хотя деталь уже приехала в сервис.
    Ну что ж, поздравляю) А я пока не доехал до дилера, ждал итога вашего ремонта, Значит это все таки внутренний шрус виноват.

  10. #60
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 28.08.2019
    Сообщений: 14
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Привет всем!
    Камрады, помогите советом, что делать:
    Тысяч с 40 км наблюдается один в один картина с "болтанкой" как у ТСа, дилер отказывается признавать неисправность.
    Ездил к дилеру несколько раз, катались с приёмщиком, он говорит, что почувствовал болтанку. Проверяли колёса, переставляли, балансировали, сход-развал три раза сделали, конечно не помогло. Говорят, что не могут ничего предъявить заводу, чтобы произвести гарантийный ремонт, типа с виду всё исправно, а ощущения к делу не пришьёшь). Предлагают копать все узлы по очереди для дальнейшего поиска неисправности, но за мой счёт! Я не готов это всё оплачивать, по их расценкам.
    Может подскажет кто-нибудь, что можно сделать в такой ситуации?
    Место действия СПб, Рольф на Пулковском.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя