+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 226

Тема: Автомобили других производителей

  1. #191
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва

  2. #192
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    На мой взгляд, Каско хороша тогда, когда при наступлении более-менее серьезного страхового случая нет лишних денег на ремонт. Вот тут КАСКО решает. Но, повторюсь, лишь в случае, когда автовладелец стеснен в деньгах.
    @TVTest, я догадываюсь, трудится на месте с достойной зарплатой, о которой основная часть читателей этого форума лишь мечтает.
    Поэтому в при каких-то неприятностях с машиной, он легко их покроет свободными деньгами. А все остальные-да, наскребут на каско...
    Так что, нужна каско или нет-все сугубо индивидуально.

  3. #193
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Кому страховка нужна железно-это новичкам.
    Я страхую свои новые автомобили по КАСКО, хотя у меня водительский стаж более 45 лет. В большом городе, скорее всего, риски, что кто - то повредит твой автомобиль, или сам водитель допустит ошибку, намного больше, чем в небольшом городке ( хотя бы из - за неизмеримо большего количества автомобилей и интенсивности движения ).
    На старую машину всегда можно купить запчасти б/у существенно дешевле, и обратится для ремонта в мастерскую, где не будут заламывать цены, как, например , ОД.
    Оставив, к примеру, автомобиль где - нибудь на парковке, обладатель КАСКО, думаю, расстроится не так сильно, как тот, у кого её нет, увидев на боку автомобиля следы неудачного манёвра неизвестного уже скрывшегося автомобиля...

  4. #194
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва


    Автотор еще та контора.

  5. #195
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Николай Чаплыгин, про большой город согласен. Про б/у запчасти: большинство здесь высказавшихся утверждает, что на их поиск тратится и время и нервы; а почему бы их не ставить на относительно новый Авто? Не все, конечно. Например бачки для жидкостей, решетки радиатора, даже фары можно подобрать в отличном состоянии.

    - - - Добавлено - - -
    @Dok, согласен, хочу только добавить, что КАСКО решает, когда не срабатывает ОСАГО и сумма ущерба более 400 тысяч.

  6. #196
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @TVTest, несколько лет назад супруга в метель на трассе перевернула пиканто. Осаго не при чем, а Каско все покрыла

  7. #197
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    читаются ЛЮБЫЕ риски. На основании этих расчетов устанавливаются те самые тарифы КАСКО и ОСАГО.
    Авария вероятнее болезни...Серьезно? Зайдите в больницу и в страховую и сравните где больше народа.
    Ты из тех людей, кто считает, что вероятность встретить динозавра на улице 50%?
    Страховые считают риски по огромной выборке, а жизнь конкретно взятого индивидуума это хаос.
    И произойти в хаосе может что угодно. Риск заболеть всегда есть, но, за своим здоровьем можно следить и эти риски прогнозировать. А как прогнозировать риск, что завтра тебе со встречки камаз без тормозов приедет?

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Лохотрон, и мы в нем живем, по созданному сценарию...Банки первое зло, страховые рядом.
    Тебя кто-то обидел в страховой компании?
    Я страхую свои машины больше десяти лет и ни одной проблемы с СК не имел. Все всегда четко и в срок и так, как я хочу.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Многие страхуют по КАСКО только первые 3 - 5 лет. Возможно, что это связано с тем, что, в основном, после пяти лет эксплуатации, по расчётам страховой компании, стоимость бюджетного автомобиля составляет половину от стоимости нового автомобиля. Какая - нибудь небольшая царапина на кузове вызовет намного меньше эмоций на пятилетней машине, чем на совершенно новой.
    Поддержу мнение, высказанное здесь - относительное спокойствие за свой автомобиль можно купить сравнительно за небольшие деньги.
    После 3-5 лет ценник растет очень сильно. Почему? Надо спросить СК.
    Но вообще страховые не любят клиентов "с улицы" на старых машинах. А продлять свой полис, если ты не обращаешься каждый год по 3-5 раз можно без особых проблем до 8-10 лет машине.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Николай Чаплыгин, как я понял из рассуждений приверженцев страховки, они покупают не только спокойствие, но и ремонт. А стоимость ремонта через пять лет владения ну никак не уменьшается. Где логика? Мое мнение, что те, кто после трёх-пяти лет перестают страховаться приходят к заключениям, которые я озвучивал выше. Кому страховка нужна железно-это новичкам.
    Надо найти такого человека и спросить, почему он не оплачивает страховку после 3-5 лет.
    Как правило причина одна - бедность.

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Каско хороша тогда, когда при наступлении более-менее серьезного страхового случая нет лишних денег на ремонт. Вот тут КАСКО решает. Но, повторюсь, лишь в случае, когда автовладелец стеснен в деньгах.
    @TVTest, я догадываюсь, трудится на месте с достойной зарплатой, о которой основная часть читателей этого форума лишь мечтает.
    Поэтому в при каких-то неприятностях с машиной, он легко их покроет свободными деньгами. А все остальные-да, наскребут на каско...
    Так что, нужна каско или нет-все сугубо индивидуально.
    Пара фар на мой БМВ стоит в районе сотки, бампер 30, крылья по 25 итд итп.
    Страховка мне обошлась в 40. Да, я при желании могу отремонтировать машину сам в случае серьезного ДТП. Но НАХРЕНА? Если покрытие любых рисков на год стоит меньше трети моего месячного дохода? Зачем выдергивать откуда-то деньги, чтобы починить машину в случае дтп, если это все сделают за тебя?
    Плюс, в мой полис входит подменка и эвакуатор на весь срок ремонта.

    Как показывает практика, экономит на страховке как раз тот, для кого она стоит слишком больших денег в сравнении с доходом.
    К примеру, мой друг ездит на десятилетнем спортаже, у него зарплата 70 и кредит. Ессно машина обслуживается и поддерживается по остаточному принципу. Его отец работает вахтером за 25 тыщ и сдает квартиру. Недавно он купил новый рио икслайн и тоже, ессно, его не страхует. И так большинство.

  8. #198
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ты из тех людей, кто считает, что вероятность встретить динозавра на улице 50%?
    Страховые считают риски по огромной выборке, а жизнь конкретно взятого индивидуума это хаос.
    И произойти в хаосе может что угодно. Риск заболеть всегда есть, но, за своим здоровьем можно следить и эти риски прогнозировать. А как прогнозировать риск, что завтра тебе со встречки камаз без тормозов приедет?
    Тебя кто-то обидел в страховой компании?
    Я страхую свои машины больше десяти лет и ни одной проблемы с СК не имел. Все всегда четко и в срок и так, как я хочу.
    Вероятность встретить динозавра на улице стремится к 0.
    Снизить (не исключить!) вероятность ДТП точно так же в наших силах: предусмотри, не провоцируй, соблюдай. Еще раз: от Камаза на встречке КАСКО не спасет. Со страховой у меня ни разу проблем не было, более того, приятельские отношения и с управляющей филиала и с агентом уже много лет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    @TVTest, несколько лет назад супруга в метель на трассе перевернула пиканто. Осаго не при чем, а Каско все покрыла
    Ну это вроде не противоречит тому, что я написал выше!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Пара фар на мой БМВ стоит в районе сотки, бампер 30, крылья по 25 итд итп.
    Страховка мне обошлась в 40. Да, я при желании могу отремонтировать машину сам в случае серьезного ДТП. Но НАХРЕНА? Если покрытие любых рисков на год стоит меньше трети моего месячного дохода? Зачем выдергивать откуда-то деньги, чтобы починить машину в случае дтп, если это все сделают за тебя?
    И что? Чем тебе ОСАГО не помощник, если ДТП удовлетворяет ее условиям? Вряд ли ты будешь виновником, а последний сможет скрыться при подобных повреждениях! Опять же, жители больших городов это отдельная клиентура для страховых.

  9. #199
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Еще раз: от Камаза на встречке КАСКО не спасет.
    Современный автомобиль защитит меня даже в таком случае. А дальше я получу выплату по КАСКО и куплю новую машину.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Снизить (не исключить!) вероятность ДТП точно так же в наших силах
    Вероятность попасть в авиакатастрофу намного ниже, чем попасть в ДТП, однако опасаемся мы именно самолетов, а на дороге творится чёрт знает что.


    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    И что? Чем тебе ОСАГО не помощник, если ДТП удовлетворяет ее условиям?
    В декабре я попал в дтп на мкаде, тогда ещё на сиде, в меня въехала газель, которая не посчитала нужным смотреть в зеркала при перестроении. Под замену бампер, крыло, диск, зеркало, общая смета была в районе 150 тысяч. Диск по каско не оплатили, так как машина у меня застрахована была на летней резине и штатных 17 дисках, а зима стояла на нештатном литье 16ого диаметра. Машину мне починили через 2 недели после ДТП. Выплату за диск по осаго я получил В КОНЦЕ АПРЕЛЯ. И на эти деньги я не смог купить даже б\у диск.
    Вопросы?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вряд ли ты будешь виновником
    У меня 3 дтп за мой стаж, в которых я был виновником. В основном от невнимательности, причем самое серьезное было в первые годы моей езды за рулем, когда мне казалось что я все знаю и умею.
    Тогда я заплатил за ремонт 3 своих месячных зарплаты и запомнил этот урок на всю свою жизнь.

  10. #200
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Страховка мне обошлась в 40. Да, я при желании могу отремонтировать машину сам в случае серьезного ДТП. Но НАХРЕНА? Если покрытие любых рисков на год стоит меньше трети моего месячного дохода? Зачем выдергивать откуда-то деньги, чтобы починить машину в случае дтп, если это все сделают за тебя?
    Я деньги не выдергивал для ремонта и для страховой. Опять таки только относительно своего опыта и возможностей: после покупки авто на страховые деньги (назовем их так условно) в течение трех лет были куплены акции Сбербанка. На 50 тысяч 280 акций. Дивиденды 4480. На 50 тысяч 220 акций. Дивиденды 9350. На 50 тысяч 220 акций. Дивиденды 13450. Сегодня 720 акций стоят 216 тысяч. Продать могу в любой момент.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Современный автомобиль защитит меня даже в таком случае. А дальше я получу выплату по КАСКО и куплю новую машину.
    Блажен, кто верует. Ты мало видел.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    В декабре я попал в дтп на мкаде, тогда ещё на сиде, в меня въехала газель, которая не посчитала нужным смотреть в зеркала при перестроении. Под замену бампер, крыло, диск, зеркало, общая смета была в районе 150 тысяч. Диск по каско не оплатили, так как машина у меня застрахована была на летней резине и штатных 17 дисках, а зима стояла на нештатном литье 16ого диаметра. Машину мне починили через 2 недели после ДТП. Выплату за диск по осаго я получил В КОНЦЕ АПРЕЛЯ. И на эти деньги я не смог купить даже б\у диск.
    Вопросы?
    Вопросов нет. Так это у тебя проблемы со страховой.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня 3 дтп за мой стаж, в которых я был виновником. В основном от невнимательности, причем самое серьезное было в первые годы моей езды за рулем, когда мне казалось что я все знаю и умею.
    Тогда я заплатил за ремонт 3 своих месячных зарплаты и запомнил этот урок на всю свою жизнь.
    И у тебя проблемы с вождением.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя