+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 226

Тема: Автомобили других производителей

  1. #171
    Сидовод (150) Аватар для kaizer2018
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 18.12.2019
    Сообщений: 88
    14 8
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А на других? КАСКО была, возмещения были?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7ED11E30-FAC6-4F22-ACD0-22A3BB4637A8.jpeg 
Просмотров:	18 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	26840
    Была, были. Ваши предположения, во сколько оценили повреждения? С прилегающей въехал в меня украинец естественно без страховки, прав, но зато с 20+ непогашенными штрафами. Что бы я с него смог взять, пусть и через суд?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я бы и ОСАГО не платил, если бы можно было. Деньги на ветер в моем случае.
    Вы как 6cat, тоже безгрешны?)

  2. #172
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @kaizer2018, я не оценщик, зачем мне гадать? Я же написал: каско нужна там, где нужна. У вас, видимо, нужна, если такие случаи регулярны. Если они раз в 5 лет, то зачем она?
    Я не знаю, насколько безгрешен 6cat, за себя уже сказал: не разу не был виновником в ДТП за 30 лет. Везение или закономерность?

  3. #173
    Сидовод (150) Аватар для kaizer2018
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 18.12.2019
    Сообщений: 88
    14 8
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @kaizer2018Я не знаю, насколько безгрешен 6cat, за себя уже сказал: не разу не был виновником в ДТП за 30 лет. Везение или закономерность?
    При чём тут виновником? КАСКО применяется только при вашей вине?
    Я же расписал случай, где у меня не было ни единого шанса хоть что-то с виновника получить (разве что рублей по 100 в месяц через полгода судов), как вам тут осаго бы помогло?

    Но с вами такое не случится, да)

  4. #174
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно купить новый Лексус из салона на пике цен в жуткий мировой кризис, проживая, например, в панельной девятиэтажке постройки времён СССР. Если у человека хорошо с деньгами, то почему он там живёт? А если не очень хорошо, то как он может покупать новый Лексус ценой более 3 миллионов? Пазл не складывается. И потом эту конфетку без царапинки такой индивид хранит во дворе, где с ней может сделать что угодно кто угодно, в любое время дня и ночи, а кошки с острыми когтями прыгают на капот. Я такую новую машину никогда бы не купил, не имея гаража как минимум.
    Пазл не складывается в Вашей голове. У меня есть оч хороший знакомый, некоторое время назад купивший лехус за 8 млн, да, он живет в советской панельке, задал я вопрос ради интереса, чего дом то не построишь? Ответ был с железнобетонным аргументом- Хочу!!! Нах мне дом? Думаю в студию переехать! Чуваку под 50, дети выросли, с женой живут как соседи, чел в машине проводит времени больше чем дома. И кстати, рассуждения были о покупке нового авто. Люди которые в жуткий мировой кризис, да на пике цен, покупают новые авто. Вот "дебилы")))

  5. #175
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    При чём тут виновником? КАСКО применяется только при вашей вине?
    Я же расписал случай, где у меня не было ни единого шанса хоть что-то с виновника получить (разве что рублей по 100 в месяц через полгода судов), как вам тут осаго бы помогло?

    Но с вами такое не случится, да)
    Поясните тогда суть вашего вопроса о моей безгрешности. Грех-это вина. Я не был виновен. В этой части я безгрешен.
    Я согласен, что получить с виновника в данном случае деньги проблематично. Может и невозможно, может и получится-я не могу утверждать однозначно не вникая в подробности. И КАСКО здесь выручает здорово. Случится со мной такое или нет, к греху отношения никакого не имеет. К ОСАГО это так же отношения никакого не имеет или я где-то утверждал обратное?
    Сколько у вас СИД во владении? Как часто с вами подобные случаи? До СИДа машины были? Страховали? Выплаты получали? Если у вас сумма затрат на КАСКО соотносима со стоимостью выплат-КАСКО вам жизненно необходима!

  6. #176
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @TVTest, не знаю, что там перекрывает, на мой взгляд жалеть полтинник на каску покупая машину за 2-3 ляма лютый колхоз и кроилово. Одна фара стоит дороже.
    И вопрос даже не в деньгах, а в нервах. Они бесценны.

  7. #177
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    @TVTest, не знаю, что там перекрывает, на мой взгляд жалеть полтинник на каску покупая машину за 2-3 ляма лютый колхоз и кроилово. Одна фара стоит дороже.
    И вопрос даже не в деньгах, а в нервах. Они бесценны.
    Я уже слышал эту позицию. Только вот не пойму кто и когда нервничает, если подходит к своему решению осознанно. Я допускаю, что могу попасть в неприятную ситуацию с ремонтом за свой счет. Оцениваю риски, стоимость КАСКО и с холодным сердцем и абсолютно спокойными нервами говорю себе: в твоих условиях Александр (это я), затраты на ремонт будут меньше или сопоставимы с суммарными затратами на КАСКО. Поэтому, какая разница, когда ты эти затраты понесешь. Но т.к. страховой случай может случиться, а может нет (статистика моей эксплуатации голосует за 2-й постулат), то тебе Александр, платить лучше по факту и КАСКО тебе не нужна. А нервничаю я, когда болеют мои родные и близкие, когда опаздываю на самолет, когда не понимаю причину схода с испытаний на работе. Если же отказываться от КАСКО бездумно или из-за недостатка средств, то да, в случае порчи/угона без нервов никуда)))
    P.S. Вот ты сравниваешь стоимость машины и стоимость КАСКО. Во сколько ты оцениваешь здоровье свое и своих близких? От каких хворей и несчастий ты их и себя застраховал? А квартира?

  8. #178
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,918
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    @TVTest, не знаю, что там перекрывает, на мой взгляд жалеть полтинник на каску покупая машину за 2-3 ляма лютый колхоз и кроилово. Одна фара стоит дороже.
    И вопрос даже не в деньгах, а в нервах. Они бесценны.
    Каска это лишь бизнес, такой же как и банки, чем больше авто и ипотеки тем больше прибыль.

  9. #179
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @TVTest, вопрос в вероятности того или иного события. Авария на дороге намного вероятнее проблем и с квартирой и со здоровьем. Риски так или иначе можно раситать. Риск аварии раситать невозможно.
    В случае той самой аварии и отсутствии страховки может банально не оказаться в момент нужной суммы денег.
    В общем на эту тему можно долго рассуждать. Я уже очень давно для себя все выводы сделал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Каска это лишь бизнес, такой же как и банки, чем больше авто и ипотеки тем больше прибыль.
    Да пофиг мне на бизнес и прибыль. Всё в мире бизнес и прибыль.

  10. #180
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Очень странное мышление в 56 лет. Квартиру в долговую яму брать можно,а каско на машину в 1,5 ляма нет,хотя каско тоже можно оформить в рассрочку и когда утоталтся на 200-300 тысяч ,стоимость в 50 тысяч каско все это покроет. Тоже самое и со страховой медициной-не хватит никаких бабок,а медицинский полис стоит копейки и тоже делается в рассрочку. В голове какая-то помойка с красивым видом из новостройки и каршерингом. Есть вещи поважнее,где и существует страхование,т.к.риски совсем другие. И ,кстати,водителю камаза будет пофик на ваш стаж.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя