+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Замена катализатора и последующий шум двигателя

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 13.04.2021
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Самара

    Замена катализатора и последующий шум двигателя

    Всем привет, моя первая тема на форму и сразу какая-то негативная) Ситуация следующая - у меня Kia Ceed CD 1.6AT, 2019 года с пробегом чуть больше 20000 км. 22 марта 2021 года во время обгона фуры на М5 резко пропала тяга (чек не загорался вообще), кое-как оттормозился, вернулся в свою полосу (уже успех), развернулся и поехал обратно в Самару (машина ехала более менее до набора 60-80 км/час), но до оф.дилера на Мехзаводе не доехал пару километров - на очередном светофоре еле-еле тронулся в небольшую горку и вызвал эвакуатор. После диагностики сказали что с коробкой и двигателем все ок, но катализатор умер (фотки я не видел). Оставил машину им, через дней 5 мне позвонили и обрадовали что катализатор поменяли по гарантии и я могу забирать машину, на мой вопрос на счет состояния двигателя после умершего катализатора (задиры и прочее) мне ответили что все ок, беспокоится не о чем. Машину из сервиса забирала жена, и сказала мне, что при разгоне появился какой-то посторонний звук. Сел сам за руль, попробовал - при интенсивном разгоне действительно как-будто появился посторонний звук (его слышно если выключить музыку), звук похож на работу дизельного мотора или стрекот форсунок (хрен опишешь - надо слушать). Если не ускоряться, то звук не слышен, если газовать на нейтрали звук не слышен, если включить передачу и одновременно жать на тормоз и газ (слегка) то тоже не слышно (видимо потому-что не охота нажимать на газ сильно). Сегодня наконец доехал до этого оф.дилера КИА на Мехзаводе, я предложил прокатится со мной, чтобы звук послушать, и как на зло этот звук был слышен еле-еле, если не знать что слушать, то не услышишь. Видимо когда движок полностью прогрет (я ехал до них минут 30-40) то этот звук очень слабый, оставил машину у них, завтра утром поеду слушать этот звук на холодном двигателе)) Начитавшись энторнета мне что-то ссыкотно за судьбу ДВС. Буду благодарен за любые мысли и мнения по поводу моей проблемы)

  2. #2
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от cookoofs Посмотреть сообщение
    Всем привет, моя первая тема на форму и сразу какая-то негативная) Ситуация следующая - у меня Kia Ceed CD 1.6AT, 2019 года с пробегом чуть больше 20000 км. 22 марта 2021 года во время обгона фуры на М5 резко пропала тяга (чек не загорался вообще), кое-как оттормозился, вернулся в свою полосу (уже успех), развернулся и поехал обратно в Самару (машина ехала более менее до набора 60-80 км/час), но до оф.дилера на Мехзаводе не доехал пару километров - на очередном светофоре еле-еле тронулся в небольшую горку и вызвал эвакуатор. После диагностики сказали что с коробкой и двигателем все ок, но катализатор умер (фотки я не видел). Оставил машину им, через дней 5 мне позвонили и обрадовали что катализатор поменяли по гарантии и я могу забирать машину, на мой вопрос на счет состояния двигателя после умершего катализатора (задиры и прочее) мне ответили что все ок, беспокоится не о чем. Машину из сервиса забирала жена, и сказала мне, что при разгоне появился какой-то посторонний звук. Сел сам за руль, попробовал - при интенсивном разгоне действительно как-будто появился посторонний звук (его слышно если выключить музыку), звук похож на работу дизельного мотора или стрекот форсунок (хрен опишешь - надо слушать). Если не ускоряться, то звук не слышен, если газовать на нейтрали звук не слышен, если включить передачу и одновременно жать на тормоз и газ (слегка) то тоже не слышно (видимо потому-что не охота нажимать на газ сильно). Сегодня наконец доехал до этого оф.дилера КИА на Мехзаводе, я предложил прокатится со мной, чтобы звук послушать, и как на зло этот звук был слышен еле-еле, если не знать что слушать, то не услышишь. Видимо когда движок полностью прогрет (я ехал до них минут 30-40) то этот звук очень слабый, оставил машину у них, завтра утром поеду слушать этот звук на холодном двигателе)) Начитавшись энторнета мне что-то ссыкотно за судьбу ДВС. Буду благодарен за любые мысли и мнения по поводу моей проблемы)
    Все хорошо будет. Они так точно скажут. Ехать в левый сервис и смотреть эндоскопию или у них заказать.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    cookoofs (13.04.2021)

  4. #3
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.07.2020
    Сообщений: 43
    1 3
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    Автор, как дела? Что удалось выяснить?
    Ex Belfast

  5. #4
    Сидовод (89) Аватар для Pustelga
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.03.2019
    Сообщений: 95
    8 20
    Адрес: Волгоград
    Опять проделки к-повера. Проблемы же нет!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (16.04.2021)

  7. #5
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Ох уж этот k-power, насмотрелся ужастиков про сида, теперь постоянно кажется что в движке посторонний цокот и стук.... )
    Во вторник поеду в сервис профилактику делать (колодочки, ходовочку, сход-развал). За одно посмотрим состояние ката, давно хотел.

  8. #6
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 13.04.2021
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Самара
    дела такие - залезли эндоскопом в цилиндры через свечные отверстия, цилиндры в норме, а звук есть, несильный, но есть, слышно его только при полностью выключенной музыке и а тот момент когда двигатель под нагрузкой (резкое ускорение или движение в гору). Думал может детонация - в баке был бенз с Роснефти, сейчас налил Лукойл, не поменялось ничего. Решил пока ездить так, буду следить за маслом и звуком, если что-то пойдет не так - поеду опять мозг сношать диллеру. Есть тут кто-то из Самары с таким же автомобилем? Я бы ради интереса прокатился на другом, звук послушать, а то может он у меня в голове)))))

  9. #7
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.07.2020
    Сообщений: 43
    1 3
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    За одно посмотрим состояние ката, давно хотел.
    Если не затруднит напишите потом в этой теме результат и на каком пробеге (по возможности с фото)
    Ex Belfast

  10. #8
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Если расход масла не будет превышать 600 мл на 1000 км, то всё в норме и двигатель считается исправным. Посторонние звуки не повод для ремонта.

    Эти моторы и должны на холодную постукивать из-за маленьких Т-образных поршней, это нельзя устранить, такая конструкция.

  11. #9
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от +=KLF=+ Посмотреть сообщение
    Если не затруднит напишите потом в этой теме результат и на каком пробеге (по возможности с фото)
    ок

  12. #10
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    ок
    Пробег 44000км.
    По диагностике есть два не больших очага распада. Соты не забиты. Мастер сказал пока можно ездить, к 60т. км сделать еще проверку и морально готовится к его замене.
    На вопрос как ему можно продлить жизнь, дали рекомендации лить бенз на проверенных заправках и менять масло в двигателе хотя бы раз в 10т. км, а лучше каждые 7500 км.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210420_172906.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	26671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210420_172908.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	26672  

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    +=KLF=+ (21.04.2021),Мав (20.04.2021)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя