+ Ответить в теме
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 372

Тема: прощай многорычажка сзади?

  1. #261
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @CProblem, ты на рио не ездил что ли ни разу? у сида, конечно, шумка не на высоте, но на рио ощущение, что в сиде с открытыми окнами едешь. на церато тоже априори балка, но что то во многих сравнительных тестах часто говорили, что в лосином тесте церато немного устойчивее проходит. да не в балке весь косяк, а в ее настройке. на октахе тоже балка, а на трассе она стоит не в пример лучше сида.

  2. #262
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ты на рио не ездил что ли ни разу? у сида, конечно, шумка не на высоте, но на рио ощущение, что в сиде с открытыми окнами едешь. на церато тоже априори балка, но что то во многих сравнительных тестах часто говорили, что в лосином тесте церато немного устойчивее проходит. да не в балке весь косяк, а в ее настройке. на октахе тоже балка, а на трассе она стоит не в пример лучше сида.
    На QB ездил довольно много, на новой Рио нет. Да, она хуже Сида по шумности, если долго ездить, устаёшь от шума, и нестабильна на трассе, но сейчас это по отзывам устранили. Но есть и плюсы - подвеска более ёмкая, почти как кроссовер, всё хавает, а Сид не прощает даже трещину в асфальте. Потом, выше сидишь как будто бы, лучше обзор, легче с габаритами, да и разгоняется она быстрее! Для Сида 1.6, особенно для SW - откровенно мало, с таким же мотором Рио пуляет будь здоров, в отличие от Сида. Насчёт "Октахи" - смешно, чесслово, по мне в ней как в консервной банке, вообще не моё. Всё там не так, как надо, всё неправильно, чуждое. Не знаю, как хетч, но SW JD по трассе едет, как по рельсам, лучше, мне кажется, уже и нельзя, в смысле, более прямо ехать.

  3. #263
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @CProblem, ты на рио не ездил что ли ни разу? у сида, конечно, шумка не на высоте, но на рио ощущение, что в сиде с открытыми окнами едешь. на церато тоже априори балка, но что то во многих сравнительных тестах часто говорили, что в лосином тесте церато немного устойчивее проходит. да не в балке весь косяк, а в ее настройке. на октахе тоже балка, а на трассе она стоит не в пример лучше сида.
    Как рио не улучшай, она навсегда останется рио. Но все нивелирует цена, такими темпами сид скоро превратится в гольф. В смысле продаж. Про шкоду- 20 лет назад шкоду за автомобиль то не считали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Для Сида 1.6, особенно для SW - откровенно мало, с таким же мотором Рио пуляет будь здоров, в отличие от Сида.
    Насчёт "Октахи" - смешно, чесслово, по мне в ней как в консервной банке, вообще не моё. Всё там не так, как надо, всё неправильно, чуждое. Не знаю, как хетч, но SW JD по трассе едет, как по рельсам, лучше, мне кажется, уже и нельзя, в смысле, более прямо ехать.
    Все зависит от прокладки. Пуляет не применительно к данным автомобилям. Ну насколько я недолюбливаю ваг, та же октаха А5 едет лучше SW. Да овощнее, но лучше. Имхо. Да, соглашусь, что в октавии для меня все чуждо, не мое, но едет по трассе лучше.

  4. #264
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    флуда пошло 1000%. а где же про многорычажку?
    Да ваще…
    Впрочем, такое не впервые

  5. #265
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Так что с Сидом попрощаться пора
    Так прощайтесь, не тяните. В Рио-клубе вас уже заждались (из Тойоты уже исключили, за прогулы).
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (19.04.2021)

  7. #266
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Так прощайтесь, не тяните. В Рио-клубе вас уже заждались (из Тойоты уже исключили, за прогулы).
    Короллы по 1.9 - 2 миллиона сегодня. А должны стоить не более полутора! Так как $20000 это 1.5 млн, столько Королла стоит в США, например.

    Применительно к Рио я говорю не за себя, а в целом за рынок. Пока у меня есть Сид, Рио мне не нужна, если же Сиду поплохеет (надеюсь, ещё долго нет, но кто знает, конечно), я лучше всё же напрягусь на Короллу, так как у Рио те же проблемы с катом, например, хотя и говорят, что устранили, но это слова. Да и не стоит экономить на машине, как и на ботинках, это выйдет в итоге дороже. Ну сэкономлю я 600 тысяч условно, купив Рио вместо Короллы. Но что обо мне будут думать окружающие 24/7, всё время во всех поездках? Что я сам буду думать о себе и как буду себя чувствовать в "дешёвой" машине, хотя она нифига и не дешёвая, а очень даже и дорогая? Здесь по факту выгоднее доплатить, так как последствия такой экономии могут быть весьма далекоидущими во многих планах - социальном, карьерном и т. д. Хорошая альтернатива Королле - Мазда 3, она даже получше будет, у них по факту СП с Тойотой, делают на одних заводах машины, а Рио это для условного потребителя, которым я не являюсь.

  8. #267
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Но что обо мне будут думать окружающие 24/7, всё время во всех поездках?
    Вы думаете что все владельцы Рио недочеловеки? Вы о них что думаете? Ваш социальный статус сильно пострадает от автомобиля?

  9. #268
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Вы думаете что все владельцы Рио недочеловеки? Вы о них что думаете? Ваш социальный статус сильно пострадает от автомобиля?
    Не думаю ничего подобного, сам на ней ездил, и видел реакцию - ухмылочки, пренебрежительное отношение всех вокруг. В нашем обществе показуху никто не отменял, к сожалению. Хотелось бы, чтобы было по-иному: ходить в рваных трениках с пузырями и в майке-алкоголичке, и чтобы никто не обращал на это внимания. Но у нас нельзя даже ненаглаженную рубашку надеть, не то, что ездить на Рио или Солярисе. Таковы реалии, к сожалению.

    Сколько видел несчастных с очень скромными доходами, которые покупают обязательно Ниссан Патрол или Лэнд Крузер V8, тратят на него все деньги, лишь бы их считали за людей, хотя у них едва хватает на бензин, как-никак четвертак на сотку жрут. Вот до чего жизнь доводит. Сам больше склоняюсь к середине - главное, чтобы не самая дешёвая машина, незачем выпендриваться.

  10. #269
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Вы думаете что все владельцы Рио недочеловеки? Вы о них что думаете? Ваш социальный статус сильно пострадает от автомобиля?
    У человека серьезные проблемы с головой.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (19.04.2021),Dmitrich42 (19.04.2021),vasyaa (19.04.2021)

  12. #270
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Меня смущает другое, наверное и правда лучше купить заводской rio чем специальный сид для нашего рынка, оптимизированный конторой автотор. Кстати владею еще рио х лайн 2020 года, правда 1,4 мотор 100 сил, доволен как слон.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя