+ Ответить в теме
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 372

Тема: прощай многорычажка сзади?

  1. #291
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    разницу между сидом с многорычажкой и сидом на балке, нужно поездить на обеих машина — причем, повваливать.
    необязательно вваливать, достаточно попасть в повороте одним колесом в неровность, как балку переставляет и доставляет дискомфорт. Балка на рио это не так обидно хотя уже надо отдать 1 млн+, а балка на сиде с таким ценником это бред.

  2. #292
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    необязательно вваливать, достаточно попасть в повороте одним колесом в неровность, как балку переставляет и доставляет дискомфорт.
    У меня и на многорычажка переставляет в таких случаях.
    Причем, как на предыдущем сиде (ED FL), так и на нынешнем.
    Проверено регулярной быстрой ездой по набережной Яузы — там сплошь изгибы да куча ям и люков...

  3. #293
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У меня и на многорычажка переставляет в таких случаях.
    Причем, как на предыдущем сиде (ED FL), так и на нынешнем.
    Проверено регулярной быстрой ездой по набережной Яузы — там сплошь изгибы да куча ям и люков...
    странно, у многорычажки в таком положении обычно одно колесо подпрыгивает и все, второе остается на своей траектории, балку переставляет так как колеса жестко связаны между собой.

  4. #294
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У меня и на многорычажка переставляет в таких случаях.
    JD ведёт себя так же.

  5. #295
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А они реально одинаковые? По запчастям совместимы?
    Если нет, то сравнение может быть некорректным... разная длина рычагов, разные аморты, жесткость стабилиатора и так далее — вроде по мелочи, но настройка уже может совсем другой оказаться.
    а как они могут быть одинаковые, если у него сид на независимой, а у отца балка? он имел ввиду, что у него в доступе сид и церато с балкой и независимой и сравнение не на словах.

  6. #296
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а как они могут быть одинаковые, если у него сид на независимой, а у отца балка? он имел ввиду, что у него в доступе сид и церато с балкой и независимой и сравнение не на словах.
    Я к тому, что сравнение не выглядит корректным машины разные, настройки разные, спросгнозировать поведение сида с балкой на основе элантры с балкой — так себе история

  7. #297
    Сидоман (520)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 895
    51 28
    Адрес: Харьков
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    странно, у многорычажки в таком положении обычно одно колесо подпрыгивает и все, второе остается на своей траектории, балку переставляет так как колеса жестко связаны между собой.
    У многорычажки тоже есть стабилизатор поперечной устойчивости. Именно он немножечко подкидывает второе колесо. Конечно на полузависимой балке подкидывает больше, но все же...

  8. #298
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    А5я лучше нового сила sw едет по трассе? Все нормально с мировоззрением и ощущениями?
    С мировозрением и ощущением все отлично. Я имел ввиду, JD SW. Ну когда он был новым. Может некорректно высказался, мне движение по трассе на А5 ПОНРАВИЛОСЬ больше чем на jd sw, и все. Не люблю бессмысленные споры и доказывания, это авто рулится лучше и т.д., тупо понравилось поведение авто именно на трассе, в сравнении с JD.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #299
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от SergXP Посмотреть сообщение
    У многорычажки тоже есть стабилизатор поперечной устойчивости. Именно он немножечко подкидывает второе колесо. Конечно на полузависимой балке подкидывает больше, но все же...
    вот это все же, я прекрасно чувствую своей пятой точкой. Так же стабильность поведения на высоких скоростях.

  11. #300
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я к тому, что сравнение не выглядит корректным машины разные, настройки разные, спросгнозировать поведение сида с балкой на основе элантры с балкой — так себе история
    Сравнение элантры и сида вполне адекватное. Авто одного класса,со многими одинаковыми решениями концерна хендэ-киа,а разница в кузове седан и хэтч это уже изыски выпендрежа. Речь о поведении похожего авто на разной подвеске. Если бы я привел в пример и сравнение гольф и сид,думаю все равно докопались бы.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя