+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Увод машины в лево

  1. #11
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Денис 1988 Посмотреть сообщение
    Скорее всего ( изначально при ремонте рейки ) когда собирали в обратном порядке, ошиблись на пару шлицов ( в одну сторону было больше 1,5 оборотов, на в другую чуть меньше было 1,5 ). На данный момент ошибка исправлена.
    По поводу отключения, подскажите надо отключить ЭУР при помощи компьютера или просто разъединить фишки ( не приведет ли это действие к сбою работе в эур в дальнейшем) .
    А если действительно проблема в эур ( после замены его появилась проблема), я так понимаю это только замена его на новый или все таки ЭУР ремонту подлежит?
    предохранитель в салоне достаточно выдернуть для отключения эур-а

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Денис 1988 (05.03.2021)

  3. #12
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    предохранитель в салоне достаточно выдернуть для отключения эур-а
    В салоне, в интеллектуальной распределительной коробке F29-7,5А. Через этот предохранитель подается управляющее напряжение в режиме ключа зажигания ON или START. Полагаю, для чистоты эксперимента отключение только его недостаточно, т. к. силовой вход от блока предохранителей моторного отсека остается. Что там произошло в блоке MDPS мы не знаем.
    В блоке предохранителей моторного отсека напряжение на блок MDPS поступает через перемычку 1 блока плавких перемычек
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок перемычек.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	26518
    Поскольку сняв её обесточиваются и другие системы авто, то обесточить силовой вход MDPS лучше отключением разъема на самом блоке. Толстые красный и черный провода. Из мануала: Отключаем сначала минус батареи, затем уже другие отключения. Включение в обратном порядке. Компоненты системы MDPS (датчик крутящего момента, датчи к угла поворота рулевого колеса, аварийное реле и т. п.) расположены внутри узла рулевой колонки и модуля MDPS. Запрещается разбирать этот узел для их проверки или замены .

  4. #13
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    В салоне, в интеллектуальной распределительной коробке F29-7,5А. Через этот предохранитель подается управляющее напряжение в режиме ключа зажигания ON или START. Полагаю, для чистоты эксперимента отключение только его недостаточно, т. к. силовой вход от блока предохранителей моторного отсека остается. Что там произошло в блоке MDPS мы не знаем.
    В блоке предохранителей моторного отсека напряжение на блок MDPS поступает через перемычку 1 блока плавких перемычек

    Поскольку сняв её обесточиваются и другие системы авто, то обесточить силовой вход MDPS лучше отключением разъема на самом блоке. Толстые красный и черный провода. Из мануала: Отключаем сначала минус батареи, затем уже другие отключения. Включение в обратном порядке. Компоненты системы MDPS (датчик крутящего момента, датчи к угла поворота рулевого колеса, аварийное реле и т. п.) расположены внутри узла рулевой колонки и модуля MDPS. Запрещается разбирать этот узел для их проверки или замены .

    мне в свое время это посоветовал сделать технический директор ОД
    ON это сигнал зажигания, при возникновении этого сигнала эур начинает работать.. Не надо трогать ничего под капотом, хотя.. Посмотри стоимость мультипредохранителя, и сам решай. Разъемы тоже снимать охренительно удобно с контроллера, особенно зимой и не разбирая часть пластика. Ну это конечно мелочи



    УПД Есть контроллер эур-а, я готов тебе его продать чтобы ты понял как оно работает

  5. #14
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    мне в свое время это посоветовал сделать технический директор ОД
    ON это сигнал зажигания, при возникновении этого сигнала эур начинает работать.. Не надо трогать ничего под капотом, хотя.. Посмотри стоимость мультипредохранителя, и сам решай. Разъемы тоже снимать охренительно удобно с контроллера, особенно зимой и не разбирая часть пластика. Ну это конечно мелочи

    УПД Есть контроллер эур-а, я готов тебе его продать чтобы ты понял как оно работает
    Мне кажется, все эти слова должны быть адресованы адресованы не мне?

  6. #15
    Новосид (10)
    Ceed JD 2013 Classic 6 MT
    Ceed JD 2013 Classic 6 MT
    В клубе с 03.03.2021
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Светлый Яр
    Что представляет из себя контроллер, какова его цена

  7. #16
    Новосид (10)
    Ceed JD 2013 Classic 6 MT
    Ceed JD 2013 Classic 6 MT
    В клубе с 03.03.2021
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Светлый Яр
    Подскажите, как можно выставить люфт рулевого колеса по середине
    Был очередной раз на развале, все в норме, получается такая ситуация, колеса и руль стоят прямо, а центр люфта (свободный ход) рулевого колеса смещен влево, и получает такая ерунда, в право руль реагирует сразу, а влево сначало люфт а потом реакция. При езде руль поворачивается в сторону люфта( влево) и постоянно приходится подруливать. Если дорога ровная и руль поставит прямо то машина едет ровно, до первой ямки, либо наклона, потом руль смещается в сторону люфта и опять происходит увод.
    Как думаете поможет ли, если я сниму руль, чуть смещу его в сторону центра люфта (на один зубец), а затем на развале руль выставить ровно, а развал соответственно сделать под положение руля. Вообще есть ли в этом логика, либо это не поможет.

    - - - Добавлено - - -

    я предполагаю что электроусилитель руля пытается выставит руль в ноль, а он смещен влево.
    Я узнавал у человека занимающегося ремонтом машин, что чисто технически рулевую колонку и рейку поставить не правильно сложно, тут что то другое. В магазине продаж запчастей, мне сказали что необходимо снять руль и выставить правильно кольцо расположенное под рулем ( поворачивая в право и влево найти середину, и поставить руль обратно), в мануале я нашел что за кольцо (контактное кольцо подушки безопасности) , но тут оно не причем, тут скорее всего в датчике угла поворота.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12