+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Шумоизоляция на Ceed CD

  1. #31
    Сидоман (1470)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 664
    146 107
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    меня бесили скрипы на ухабах, попшикал wd-40 замки креплений спинок заднего дивана. Стало лучше
    ---------------------

  2. #32
    Сидовод (80)
    ceed 2018 1.6 at
    ceed 2018 1.6 at
    В клубе с 07.05.2022
    Сообщений: 57
    7 1
    Адрес: Новошахтинск
    Цитата Сообщение от Immihalych Посмотреть сообщение
    И ещё, у кого есть опыт. По значимости снижения шума на ceed sw cd с чего начать ? Где главный источник шума ? С чего начать для значимового эффекта. Стоит ли заморачиваться ?
    Замерил телефоном уровень шума на скорости 60-80км в час - в среднем 69-70дцб
    Тоже интересно. Сида приобрел недавно, по сравнению с маздой 3 БК в салоне намного тише, но все же появились мысли о шумке

  3. #33
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 01.05.2023
    Сообщений: 3
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Подскажите, у кого кузов универсал, на скорости от 100 км/ч есть ли шум/гул/свист, как будто от рейлингов на крыше? На прошлых машинах похожий шум был только с поперечинами багажника на крыше. Нормально ли это, или искать причину в другом?

  4. #34
    Сидовод (60)
    Ceed CD Premium 6AT
    Ceed CD Premium 6AT
    В клубе с 10.04.2022
    Сообщений: 50
    5 8
    Год: 2021
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от deniv Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого кузов универсал, на скорости от 100 км/ч есть ли шум/гул/свист, как будто от рейлингов на крыше? На прошлых машинах похожий шум был только с поперечинами багажника на крыше. Нормально ли это, или искать причину в другом?
    У меня SW, посторонних гулов от рейлингов не наблюдаю.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    deniv (02.05.2023)

  6. #35
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    Шум присутствует. Такое ощущение что задувает в зазор задних дверей и кузова.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    deniv (02.05.2023)

  8. #36
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 217
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    Цитата Сообщение от deniv Посмотреть сообщение
    На прошлых машинах похожий шум был только с поперечинами багажника на крыше
    С поперечинами завывания присутствуют. Без поперечин тише, но вой ветра всеже есть. скорее всего "поют" зазоры или спойлер (у меня задняя дверь заменялась).

  9. #37
    Новосид (10)
    Ceed 2020 lux
    Ceed 2020 lux
    В клубе с 22.10.2023
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от F1reF0x Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. Сида приобрел недавно, по сравнению с маздой 3 БК в салоне намного тише, но все же появились мысли о шумке
    Делал частями все кроме багажника и арок (изнутри)
    0 с покупки продал штатный ханкук знакомому за 10тр взял мишку ХМ2+ за 12,5тр - это самое бюджетное улучшение и уменьшение шума от дороги -)
    1 арки снаружи виброй+ сплен,- эффекта почти нет, или небольшой (на сиде ED такая шумка арок дала очень много) - считаю делать было не обязательно.
    2 крыша сделана топовыми материалами в 3 слоя, - эффект хороший (но опять же на предыдущей машине было 2 слоя эффект был сильнее) - рекомендую делать!
    3 капот,- делал сам остатками материалов с крыши - эффект очень значительный по уменьшению шума на скоростях от 80км/ч, медленнее не так заметно делал в 3 слоя вибра+ комфорт + это ВАЖНО!!! ВОЛНА СПЛОШНЯКОМ !!! под штатную защиту - очень рекомендую делать!
    4 пол салона,- делал в 3 слоя, топовыми материалами, - эффект есть, но мне показалось не очень значительный, - ожидал большего,- самое дорогое улучшение, толк...так себе делать не рекомендую.
    5 двери...двери у 3го сида относительно тихие, передние сделал с виброй+комфорт, на дверные карты волна от SGM - по мне так она более эффективна чем герметон а15, а стоит в 1,5 раза дешевле, задние двери решил просто на карты наклеить волну от SGM, эффект есть (оцениваю субъективно) побольше чем от шумоизоляции пола. Стало тише и уютнее в машине. Считаю можно просто проклеить карты волной и на этом успокоиться. - делать рекомендую!
    В целом считаю, что шумоизоляцию делать стоит если Вы много времени проводите в дороге, или работаете на авто, если обычная гражданская эксплуатация, то можно обойтись без нее.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234