+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 182

Тема: Онлайн продажи автомобилей

  1. #151
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    @TVTest, Вы все прекрасно поняли, не включайте... В моем тексте 6 вопросов, на 2 моих вопроса Вы ответили, согласен, спасибо))) Про производителя, ну не совсем корректное сравнение, точнее совсем некорректное. Речь в данной теме идет о том как избавиться от посредников (нахлебников) при покупке авто, а Вы по сути предлагаете, ну тонко намекаете, заменить одних на других. Дальше без комментариев)))

  2. #152
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если конечная сумма другая, то зачем озвучивать 8000?

    Я смотрю на консультантов с другой стороны и ясно понимаю, что ни один из них не ездил даже на 10% ассортимента магазина. А рекламные статьи нынче доступны любому имеющему доступ в интернет. Продавец покрышек такой же специалист, как шиномонтажник.
    думаю это наш менталитет - говорить белый оклад может кто пожалеет бедняжку или пивом угостит....
    у меня при белом доходе около 25 килоруб по сберу оборот в четыре раза больше, я не могу понять, где и как я косячу....


    Понятно, что продаван приходит и читает либо по ценнику, либо по маркировке на колесе (типа, нагрузка, макс скорость), ему, как правило, абсолютно пофиг, что я куплю...
    Я понял, что надо всё успеть попробовать, а то сегодня жив, а завтра наоборот...

  3. #153
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Продавец покрышек такой же специалист, как шиномонтажник
    Вы ошибаетесь. Я 17 лет положил на то, чтобы продавцов в нашем магазине (400 кв.м) не сравнивали с монтажниками. 17 лет нет текучки. 17 лет назад пришли те молодые парни, которые сейчас не только спецы по шинам, но и хорошие психологи, грамотные водители, ответственные работники. Да, постоянно слышим: мы у вас проконсультируемся, но купим в интернете...т.к. у вас самая лучшая консультация..
    З.Ы. все продавцы проходили учебу или посещали следующие производства: Сибур, Cordiant, Amtel, КАМА, Continental, Yokohama, Pirelli(Киров и Воронеж), Nokian, АШК и т.д. Покажите мне хоть одного подобного шиномонтажника и я возьму все свои слова назад.
    А про себя скажу... шинный ВУЗ, мастер сборочного участка грузовых шин, продавец-консультант, директор сети магазинов (шины), эксперт по выявлению причин по выходу шин из строя(НииШП). Короче горжусь квалификацией своего коллектива и постоянно провожу ликбез, хотя они сами кого угодно научат уже давно.
    Не надо всех под одну гребенку. Знаю, что мой пример скорей исключение, чем правило, но тем не менее...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    продаван приходит и читает либо по ценнику, либо по маркировке на колесе
    Моя цель и задача, чтобы было не так! И у меня это получается. Жаль, что это редкость(. Просто я всегда считал себя инженером, а не продавцом. Постоянная борьба))).

    - - - Добавлено - - -

    А вообще...давайте не будем цепляться к профессиям. У каждого можно найти изъяны. А у работников государевой службы (во многих случаях) еще и поискать смысл их труда нужно постараться). По теме, я не хотел бы, чтобы онлайн продажи выместили человека, но по факту все к тому идет....на очереди служители государевы))). Камеры и ПО скоро их заменят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ему, как правило, абсолютно пофиг, что я куплю...
    НЕТ, нет и еще раз нет...но, соглашусь, часто бывает и так(.
    Поясню: один раз напоровшись на лажу, Вы большне не придете в данный магазин. А в небольшом городе репутация - залог успеха. Но здесь уже играет роль контроль, мотивация и , что главное, чувство ответственности

  4. #154
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Мав, ну здорово что так
    но один хрен меня никто не сможет убедить вместо хаки купить контик....
    я же хочу попробовать тем более что никто с форума на такой резине не ездит, как и на девятой зимней хаке, которой я более чем доволен

  5. #155
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    никто не сможет убедить вместо хаки купить контик....
    А зачем убеждать? Если речь о зиме (просто Hakka и HKPL - разные вещи), то у них разные плюсы и минусы. Конти, в определенных условиях, прекрасен! В Татарстане в феврале 160 км/ч на нем ехал в пургу. Но вот сейчас я лично, больше его покупать не хочу). Мне Hankook W-429 по нраву). 9-ка хорошая шина, но дорогая(. А по лету...Nokian звезд не хватает ввиду многих причин. Но назвать плохой, тоже не берусь). Тем и хорош большой ассортимент, что каждый может подобрать по нраву. А задача продавца ПОМОЧЬ (а не впарить) покупателю.

  6. #156
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    И все свелось в противостояние ип и предпринимателей (коммерсов) и обычных людей,которые хотят,чтобы их перестали снашать в любой точке продаж чего угодно.

  7. #157
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Когда появились интернет-магазины по шинам, мы так же считали. Но время внесло коррективы. Народ массово уходит в онлайн, особенно молодежь. А карантин еще больше приучил пользоваться удаленной торговлей. Так что к 25-му году все может сильно поменяться. Поживем, увидим.
    Шины трогать смысла нет, их же не по красоте рисунка выбирают.
    С машиной сложнее, намного. Не представляю, как можно купить тачку, не посидев в ней.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #158
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    @TVTest, Вы все прекрасно поняли, не включайте... В моем тексте 6 вопросов, на 2 моих вопроса Вы ответили, согласен, спасибо))) Про производителя, ну не совсем корректное сравнение, точнее совсем некорректное. Речь в данной теме идет о том как избавиться от посредников (нахлебников) при покупке авто, а Вы по сути предлагаете, ну тонко намекаете, заменить одних на других. Дальше без комментариев)))
    Посредник — не нахлебник. Он позволяет покупателю и продавцу найти друг друга. Если продавец может найти покупателя сам, то посредник ему не нужен и он им не воспользуется.
    А если посредник нужен и полезен, то за это в нашем жестоком мире принято платить.

  10. #159
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не представляю, как можно купить тачку, не посидев в ней.
    Очень точное замечание.

  11. #160
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Очень точное замечание.
    Я описал опыт европы,где предоставляется тест драйв. Но в россии это не проканает и ехать можно только с менеджером на пару км. Вот когда подгонят под евро стандарт,и появится доверие,чего никогда не были ни у покупателя к салону,ни у салона на «дать покататься»,вот тогда продажи пойдут. У хендэ сейчас еще есть программа взять в аренду на несколько месяцев,полгода машину. Hyundai mobility,вроде так.Вроде и в регионах работает уже. Тоже вариант,поездил на крете полгода,поменял на другую модель. Оформляют все онлайн,ты просто забираешь тачку.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя