+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 182

Тема: Онлайн продажи автомобилей

  1. #141
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не пойму тока как это технически работает, ведь: 1. для кредита нужен конкретный авто, т.к. в договоре указаны не только марка, но вин авто. с б/у может еще можно, но с новым авто это, имхо, не прокатит. 2. все равно придется посетить банк, пождписываь то доки надо. так что от онлайна тут мало что остается, лишь выбор, да подача заявки.
    Со слов моего менежера в Сбере, они сейчас договариваются с производителями, чтобы были прямые продажи, а они бы выступали только в качестве оператора платформы.
    Офисы Сбера есть практически везде, в этом их огромное преимущество.
    По б/у это легализация автоподборной услуги.

  2. #142
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Со слов моего менежера в Сбере, они сейчас договариваются с производителями, чтобы были прямые продажи, а они бы выступали только в качестве оператора платформы.
    Офисы Сбера есть практически везде, в этом их огромное преимущество.
    По б/у это легализация автоподборной услуги.
    А роль сбера тут какая? Это аналог автору, авито, тут кредитные тачки продают или что? Сбер стал автодилером? Оператор платформы- звучит модно конечно, современно, а по факту то что? И что значит легализовать автоподбор? Он у нас что, запрещен?

  3. #143
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    А роль сбера тут какая?
    такая же как и у автосалона - продать, поиметь с продажи процент. те же яйки тока в профиль.

  4. #144
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    такая же как и у автосалона - продать, поиметь с продажи процент. те же яйки тока в профиль.
    Ну это понятно, просто интересна сама схема. Это классический подход-создать приложение о продаже авто, получать с продажи проценты, особо ничего не делая. Или же что новое, креативное. Опять нихера ничего не делая, получать проценты)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (23.02.2021)

  6. #145
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, просто интересна сама схема. Это классический подход-создать приложение о продаже авто, получать с продажи проценты, особо ничего не делая. Или же что новое, креативное. Опять нихера ничего не делая, получать проценты)))
    Сбер присасывает к себе клиентов. Любые транзакции ему на руку и он их делает максимально удобными для клиента. Я сегодня, по сути, не думаю о том, когда куда и сколько надо платить. Все за меня делает Сбер в автомате. А здесь такие суммы. Если сбер договаривается с автопроизводителем, то он делает преддоговор, заказывает автомобиль и доставляет его прямо к дому покупателя, беря на себя все сопутствующие риски. Чем не удобно? И я готов за такой сервис платить.

  7. #146
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Сбер присасывает к себе клиентов. Любые транзакции ему на руку и он их делает максимально удобными для клиента. Я сегодня, по сути, не думаю о том, когда куда и сколько надо платить. Все за меня делает Сбер в автомате. А здесь такие суммы. Если сбер договаривается с автопроизводителем, то он делает преддоговор, заказывает автомобиль и доставляет его прямо к дому покупателя, беря на себя все сопутствующие риски. Чем не удобно? И я готов за такой сервис платить.
    Вопрос удобства никто не оспаривает и не обсуждает. Вопросы были несколько иные.

  8. #147
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Вопрос удобства никто не оспаривает и не обсуждает. Вопросы были несколько иные.
    Вопрос был один: роль сбера. Сбер оказывает услугу. За которую получает процент сам и с которого платит налог государству(в отличие от большинства автоподборщиков). Т.о. получая еще и поддержку последнего. Любые подобные начинания дают рост акций сбера (это можно видеть), тем самым поднимая престиж и уровень капитализации.

  9. #148
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вопрос был один: роль сбера. Сбер оказывает услугу. За которую получает процент сам и с которого платит налог государству(в отличие от большинства автоподборщиков). Т.о. получая еще и поддержку последнего. Любые подобные начинания дают рост акций сбера (это можно видеть), тем самым поднимая престиж и уровень капитализации.
    Вопросов было несколько, но и так все ясно. По факту Сбер очередной посредник между производителем и покупателем, предоставляя в одном месте услуги оформления ДКП, страхования, кредита. Про рост акций, престиж и капитализацию Сбера улыбнуло. Про налоги тоже. Вы работник Сбербанка?

  10. #149
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Вопросов было несколько...
    Это они?
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    А роль сбера тут какая? Это аналог автору, авито, тут кредитные тачки продают или что? Сбер стал автодилером? Оператор платформы- звучит модно конечно, современно, а по факту то что? И что значит легализовать автоподбор? Он у нас что, запрещен?
    На какой я не ответил?
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    По факту Сбер очередной посредник между производителем и покупателем
    Вы много покупаете напрямую у производителя? Что например. Я только рыбу в рыбхозяйстве, и то, если мимо проезжаю. В магазине, кстати, на 3% дороже. Это 300 мл бензина, а на дорогу нужно 3 литра.
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Про рост акций, престиж и капитализацию Сбера улыбнуло. Про налоги тоже.
    А что здесь смешного. Я лишь объяснил в чем профит сбера.
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Вы работник Сбербанка?
    А что это меняет? Или вы член ассоциации российских автодилеров?

  11. #150
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. 8000 это оклад, оф. часть. Остальное процент, мотивация так сказать. В итоге сумма конечно другая. Но стабильности нет(.Весь мелкий бизнес на этой схеме.
    Если конечная сумма другая, то зачем озвучивать 8000?
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Хороший консультант должен много знать и постоянно учиться, развиваться. У нас нет менеджеров, сисадминов, программистов, службы закупа, даже водителей... все делают продавцы.
    Я смотрю на консультантов с другой стороны и ясно понимаю, что ни один из них не ездил даже на 10% ассортимента магазина. А рекламные статьи нынче доступны любому имеющему доступ в интернет. Продавец покрышек такой же специалист, как шиномонтажник.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя