+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182

Тема: Онлайн продажи автомобилей

  1. #41
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    я думаю параллельно будут существовать 2 схемы продаж, как сегодня через сеть автодилеров и онлайн, и здесь уже кто боится пойдет к дилеру, у кого то мало времени купит онлайн.

  2. #42
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    дак вот и я про то же - как скидка, так класс! а как нет, так барыги! где то была истинная цена айфона на конвейере. что то около 150 баксов. а розница? уй, йооо.... ситуация везде одинаковая.
    Сравнение так себе. Да ,стоит айфон,например,25 тысяч,а продажа его 54. НО в любом магазине вы в итоге получаете качественный товар-это раз,гарантию производителя по всему миру и то,что они дорожат репутацией. А что с сид? Ну выходит он с конвеера за 1,2-1,3,продается уже 1,5. Иначе бы завод не работал. Но тут вкрячиваются продаваны с криворуко установленными сигнализациями шерхан по цене топовой пандоры,защитой картера за 8 тысяч,когда этот лись железа стоит 1500,сетку в бампер за бешенные деньги. Давайте честно,если бы эти все навязанные допы ставились хоть раз правилтно и грамотно и по адекватной цене,то люди бы покупали. А то ,что сейчас впаривают,люди вынуждены брать,т.к.мариновать в ожидании машины без допов будут месяцами и цены станут еще больше. Продаваны это абсолютно ненужное звено. Для начала их количество нужно было просто сократить,секретуток понабрали,оставь одну. Стаховщики сидят посредники. Накой они нужны. Приехал человек,пока ждет машину,дай ему доки и он со смартфона все страховки оформит на 10 минут. И вот эту армию бездельников нужно кормить за счет накруток.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    hujikl0p (20.02.2021)

  4. #43
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    НО в любом магазине вы в итоге получаете качественный товар-это раз,гарантию производителя по всему миру и то,что они дорожат репутацией. А что с сид?
    ДА ДА ДА..... а потом а айфону докупи и зарядку, и наушники, да еще и не китай, а то работать не будет. и в процентном соотношении это выходит похлеще допов на авто. ))) и тут то вообще хрен откажешься, а то как же будешь заряжать и слушать?!?!?! то еще нае...во, тот еще сервис!

  5. #44
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ДА ДА ДА..... а потом а айфону докупи и зарядку, и наушники, да еще и не китай, а то работать не будет. и в процентном соотношении это выходит похлеще допов на авто. ))) и тут то вообще хрен откажешься, а то как же будешь заряжать и слушать?!?!?! то еще нае...во, тот еще сервис!
    Если я плачу за качественный смартфон и наушники,я знаю что они будут работать и выполнять свои функции. А вот когда в салоне на тачку за 1,5 ляма прикручивают двумя проводами пандору телематику,а при проверке выясняется,что она и функции свои не выполняет и еще и тачку спалит,вот тут вопросов много. Когда я снимаю сетку у дилера в бампере и она вся ржавая через несколько месяцев,опять вопросы. Если уж говорим о сравнении с айфоном,все компоненты работают качественно и именно за это имеет смысл платить. Если ушлый манагер втюхивает фигню,криворукий мастер скручивает два провода -вот за это нужно вообще уголовное наказание вводит и гнать их в шею.

  6. #45
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    прикручивают двумя проводами пандору телематику,а при проверке выясняется,что она и функции свои не выполняет
    прости, но этот вопрос нужно задавать производителю сигнализации. я вот сам себе ставил сигнализацию. потому что только себе я доверяю силовые провода всегда пропаиваю. и что? лучше старлайн от этого работать не стал. телематика в гавно! то не заведешь, то не откроешь, то недостучишься. система хрень! я до чего со старлайном доругался (ну как доругался.... попытался поругаться), что меня на их форуме вообще забанили. т.к. любое упоминание о хреновости их системы они не терпят и всех сразу банят. их политика: нет обращений - нет проблемы! вы привыкли в любой хреновой работе ругать установщика, а нынче система реально так и ставится - канал питания системы и CAN-шина данных и модуль АЗ, больше в современной сигналке нечего ставить. тут накосячить, как в аналоговой даже негде.

  7. #46
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @sereno, ну это уже бред полный. У меня есть грамотный электрик,который реализует все возможности и старлайна и пандоры и самое главное все охранные функции. А вот когда знакомому на икс трейле автозапуск индикацию официалы повесили на габариты-ближний свет вместо поворотников,они ему выжгли блоки ксенона. Подключили так,что на автозапуске машина постоянно включала-выключала ксен ближнего и гасила. Прикинь какой креатив. К нему после официалов люди приезжают все охранки переделывать.

  8. #47
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    А я категорически против допов. В 2012 году на Рио очередь дикая была. Пошел в салон Опель, решил Астру купить. Манагер наотрез отказалась без допов продавать. Вернулся в Киа (Гусар-Киров), внес предоплату...и стал ждать. 5 месяцев ждал. Зато получил машину без вмешательств и ненужного хлама. Сигналки мне не нужны от слова совсем. Остальное, если нужно, сам поставлю, что пожелаю.
    В 2013 году пришли с женой в салон Ниссан Ноут покупать. Там та же песня, бери только с допами. Мы и так сомневались, т.к. цена кусалась... Послал их и через день купил Корсу у знакомого, правда бу, но с честной историей, небольшим пробегом и вдвое дешевле Ноута.
    Т.е. в обеих случаях производитель через прокладку лишился покупателя.
    Хотя, справедливости ради отмечу, что вина тут не продавцов. Виновата уродливая система ведения бизнеса в России. Говорю как человек, который ведет номинально торговый бизнес).

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    vasyaa (19.02.2021)

  10. #48
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Так вроде, как права наши они и не нарушают. Хотите без допов, заказывайте и ждите. Они же не отказываются продавать. Машин без допов в наличии нет. А на те, что есть желающих куча.
    А разве есть машины с допами в официальном прайсе? Если нет, то ст.16.2 ОЗПП - прямое нарушение : Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.. И Роспотребнадзор вам в помощь.
    Но мне кажется, всегда можно найти компромисс, не доводя до греха.

  11. #49
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    ну это уже бред полный.
    бред что именно? я тоже считаю, что когда звонишь на машину, а она говорит - а я не на связи - это бред какой то! или звонок идет, а система не снимает трубку. зайди на 4пда в ветку старлайна, уидишь там 100500 недовольных постов, что все глючит в телематике. а телематика это чисто программная фишка, там от установщика ничего не зависит.

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Подключили так,что на автозапуске машина постоянно включала-выключала ксен ближнего и гасила.
    ну это явно в аналоге сделано, у ниссанов нормальная поддержка все по цифре без подключки аналогом. а по цифре даже если захочешь, то хрен у тебя получится поморгать габаритами.


    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    официалы повесили на габариты
    вот у официалов, как показала практика, 99% понятия не имеют что покупают. когда им говоришь, что лучше брать с кан-модулем, но это на пару тыщь дороже, то большинство на этом экономит и просит цеплять по старинке аналогом. вот костыли и растут. зато сэкономили. а кто виноват в экономии? покупашке предлагали по цифре нормально, он отказался. а потом хает, что у него аналог работает через жопу. простите, но пошли вы на хрен, экономисты! нечего на зеркало валить, коль рожа кривая!

  12. #50
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    дак вот и я про то же - как скидка, так класс! а как нет, так барыги! где то была истинная цена айфона на конвейере. что то около 150 баксов. а розница? уй, йооо.... ситуация везде одинаковая.
    Если я прихожу в магазин за Айфоном, а мне говорят, что не продадим его вам сейчас, либо покупайте к нему чехол и powerbank, иначе будете ждать долго. Зачем такое счастье? Вот в чем беда продавцов сейчас. В 19 году я брал машину из наличия и допы шли подарком + скидка и никто не говорил, что не продадим, а сейчас фиг вам)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя