+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 182

Тема: Онлайн продажи автомобилей

  1. #121
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Так в статье вроде как написано, что за дилерами остается выдача машин купленных онлайн, за что они получат фиксированную комиссию, которая будет соответствовать размеру маржи с продажи авто. Все зависит от производителя, сможет ли он поставлять на рынок востребованные по цене авто. Если сможет и ждать не придется месяцами, то конкуренция с ОД возможна.

  2. #122
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    кстати, опять же сравнивая с продажей онлайн других товаров - это продажа за нал. а если захочешь кредит, трейдин - придется ехать в салон. а при наличии кредита/трейдина возможны скидки, которых не получишь онлайном никак. а учитывая, что больше половины это либо кредит. либо трейдин, либо оба вместе, то бОльшая часть все равно в салон пойдет.

  3. #123
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Многие пойдут в салон, кто от недоверия к онлайн продажам, кто по старой памяти, кому просто нравится сам процесс, плюс кредитные, трейд ин. Очень оптимистичное заявление Хендэ о 50% продаж авто через онлайн к 2025 году, видимо забыли в какой стране мы находимся.

  4. #124
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    тут речь больше не о количестве продаж, а то, что можно взять авто голым, без допов.

    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    видимо забыли в какой стране мы находимся.
    не удивлюсь, если после онлайн оплаты будет надпись "оплата произведена успешно, ваш авто прибудет к вам через 90 дней, дождитесь звонка оператора" )))

  5. #125
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    [QUOTE=sereno;227234]тут речь больше не о количестве продаж, а то, что можно взять авто голым, без допов.



    Данная затея Хендэ я думаю поднять свои продажи, а не забота о клиенте. Если в онлайн продаже будут пустые авто-шанс есть, если нет, вся эта бурная деятельность закончится как у Рено. У Хендэ СНГ случаем не новый директор? Или там директор по развитию в кризис))) Обычно так все начинается...

  6. #126
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Данная затея Хендэ я думаю поднять свои продажи
    ну, на мой взгляд, идея не плохая. допустим есть 100 человек, из которых 50 купит хенде, 50 киа. а если человек сидя на диване в муках выбора, что проще взять - киа, если надо ехать оформлять или хенде, за стаканчиком пива не выходя из кухни?!?!?! особенно если человеку далеко до салона, кто то из регионов вообще. в итоге часть народа переметнется в сторону хенде.

  7. #127
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Идея покупки онлайн вызывает некоторое недоумение: если все продажи марки перейдут в такой формат, где и как можно будет посмотреть машину живьем, посидеть в салоне, примерить на себя эргономику, пройти тест-драйв?
    А если онлайн-продажи будут идти совместно с автосалонами, это не слишком-то справедливо по отношению к последним: они будут тратить ресурсы для показа машин, тест-драйва и консультаций, но продаж не получат.
    Считаю, что 80+ % нашего населения вначале предпочитает потрогать товар руками, а потом либо искать искомое за пределами страны, либо прессовать продавца на тему скидок.. До первого гарантийного случая, наприме, когда карета превращается в тыкву

    Я вот например знаю, что мне нужно, поэтому покупать что-либо глобальное (не носки и футболки мне проще - только цена влияет на мои запросы...
    Хотя сейчас с ценами тут и там непонятно...

    Были бы семь лет назад у меня мозги, наверное заморочился бы в свое время на новый сарайный дизель с роботом...

  8. #128
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Своего рода антикризисное решение. В европе сейчас так машины продают-связываешься по телефону,отсылаешь нужные доки им,они дают добро на осмотр и тест драйв. Приехал к салону,ключи на лобовом. Покатался,пощупал,отдал авто. Приехал домой,выбрал комплектацию,повисел несколько часов на телефоне и машину тебе привозят на скотовозе к дому.

  9. #129
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    В европе сейчас так машины продают-связываешься по телефону,отсылаешь нужные доки им,они дают добро на осмотр и тест драйв. Приехал к салону,ключи на лобовом. Покатался,пощупал,отдал авто.
    у нас по весне и летом точно так же было - бронируешь авто, приходишь, ключи в замке, можешь завести, пощупать, с катанием только проблемы, дальше ворот не уедешь, а то мало ли.... если норм отсылаешь сканы в вайбер/почту, позже приходишь оплата через теорминал безконтактно, документы готовые к выдачи.

  10. #130
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Считаю, что 80+ % нашего населения вначале предпочитает потрогать товар руками
    Когда появились интернет-магазины по шинам, мы так же считали. Но время внесло коррективы. Народ массово уходит в онлайн, особенно молодежь. А карантин еще больше приучил пользоваться удаленной торговлей. Так что к 25-му году все может сильно поменяться. Поживем, увидим.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (23.02.2021)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя