+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: Онлайн продажи автомобилей

  1. #11
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    а разве покупателя это должно волновать?
    в любом бизнесе основная цель - заработок. и, я уверен, что в твоем бизнесе работы суть та же самая, если вы конечно не в медицине работаете. хотя если клиника частная, то суть опять же - зароботок. сейчас ты стоишь со стороны покупателя и так думать нормально. но перейдя на сторону продавца, я 100% уверен, что мнение изменится - не нравится, не бери. увы, но реалии таковы и их не изменить!

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    Зарабатывать нужно предоставляя качественный сервис, тогда люди будут готовы за него платить, а не пытаться получить максимум выгоды с одного клиента задирая ценник.
    во-первых, каков бы сервис не был, народ скидку априори будет просить. без этого не бывает. во-вторых, цену задирает не салон, а завод, повышая отпускные цены. сам салон цену не ставит.

  3. #13
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    во-первых, каков бы сервис не был, народ скидку априори будет просить. без этого не бывает. во-вторых, цену задирает не салон, а завод, повышая отпускные цены. сам салон цену не ставит.
    О каких скидках вы говорите? Перед новым годом был в салоне. За наличку машину хрен купишь! Да еще и допов на 300 тыс. Может сейчас что-то поменялось?

  4. #14
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,930
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Каждый кулик свое болото хвалит. Покупатели за прозрачность покупки,sereno как манагер автосалона привык постоянно карман набивать.

  5. #15
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    недоумевает почему он не интересен салону
    Вот так и работаем... и не только автосалоны.

    Клиент не интересен. Что тут можно добавить?)

  6. #16
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @hujikl0p, никому нафиг не нужен качественный сервис. Не, есть небольшой процент, но он погоды не делает, всем цена важна

    - - - Добавлено - - -
    @Vororo, да, иногда лучше не продать клиенту, чем продать)

  7. #17
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    Зарабатывать нужно предоставляя качественный сервис, тогда люди будут готовы за него платить, а не пытаться получить максимум выгоды с одного клиента задирая ценник.
    Вот именно. Я вот приезжаю на ТО в КИА и сразу откровенно говорю - приехал только из уважения к вашей работе и сервису! И это правда.

    А если бы они были борзыми, как Джили-Калининград, то я бы к ним и на ТО не ездил и какать на их маржу было бы полностью!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (21.02.2021)

  9. #18
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Я лично за инициативу. Смысл в лишних посредниках? Как то мобилы мы покупаем без всяких фирменных магазинов, а чем машина принципиально отличается? А где обслуживать и ремонтировать? Ну а как мобилы ремонтируют? Есть представитель по ремонту, стороняя фирма, несёшь туда. Можно сделать примерно также.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (19.02.2021)

  11. #19
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Я лично за инициативу. Смысл в лишних посредниках? Как то мобилы мы покупаем без всяких фирменных магазинов, а чем машина принципиально отличается? А где обслуживать и ремонтировать? Ну а как мобилы ремонтируют? Есть представитель по ремонту, стороняя фирма, несёшь туда. Можно сделать примерно также.
    Все машины покупал без допов. И далее так буду делать) Дилер не продаст - хрен с ним.
    Будущее за онлайн - это факт. Салоны просто для демо-целей останутся плюс обслуживание.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (21.02.2021),vasyaa (19.02.2021),Кореец (19.02.2021)

  13. #20
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    цену задирает не салон, а завод, повышая отпускные цены. сам салон цену не ставит.
    Да ладно! Откуда тогда сообщения, что в салонах по умолчанию сразу навеска допов на прибывшие машины
    на 200-250 тыс. Не нравится - иди гуляй и жди полгода, может тогда продадим тебе заказанную машину
    по цене завода. А может и нет. И такой беспредел начался ведь со второй половины прошлого года.
    Раньше ведь как-то всё было в пределах разумного, несколько лет назад вообще не было проблем купить
    машину без допов по заводской цене, я сам пришел и купил. Как-то ведь жили на эти 2%, получалось.
    А сейчас конечно, шальные деньги валятся, хочется чтобы это не прекращалось никогда. Научились
    как, продавая меньшее количество штук в месяц, иметь в итоге большую прибыль. Вот и завыли от
    появления интернет-продаж, пытаются включать административный ресурс, чтобы не допустить сокращения
    денежных рек. Всё равно к этому придёт, прогресс ведь не остановишь. Также как сокращается
    количество билетных касс, отделений банков - интернет многое уходит. Теперь вот и очередь
    продаж автомобилей пришла. Ну загнутся некоторые - так особо наглым туда и дорога. Думаю здесь,
    совместно с представительствами марки, можно выстроить схему продаж.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя