+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не падают обороты, вибрация как при включенном кондиционере

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2020 Premium 6AT
    Ceed Cd 2020 Premium 6AT
    В клубе с 14.02.2021
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва

    Не падают обороты, вибрация как при включенном кондиционере

    Всем доброго времени суток!
    Давеча обнаружил проблему с наступлением зимы после полного прогрева авто обороты не падают ниже 900об/мин примерно, все это сопровождается вибрацией как при включенном кондее и все это продолжается минут 10-20 пути!Потом конечно они опускаются до нормы. Так же если выключить и включить машину дефект пропадает. Началось все это после того как мне посоветовали перейти на авто режим климата, мол он лучше зонирует не прогретые места. При включении загорается кондей, который я выключил, многие скажут, мол он не включится, автоматика не даст, но кто его знает, потечет он мне в салон из за замершего дренажа, поэтому я его выключил и после через неделю начались морозы и собственно данный дефект проявился. ОД говорит что автоматика машины дозаряжает аккум из-за большого количества потребителей, но генератор же должен рассчитан быть на это! У кого не спрашивал, ни у кого такого нет. Вопрос к знатокам, у кого также? Дефект ли это?

  2. #2
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @ARTEMINATOR, уточните, что есть «полный прогрев». На холостых?
    Мне за полтора года ни разу не доводилось полностью прогревать машину до начала движения — это всегда происходило уже при движении, когда обороты были заведомо выше 900.
    Климат при этом в авто, кондей зимой выключаю.
    Никакой дополнительной вибрации не заметил, однако при включении электроподогревов (особенно — стекол) холостые обороты повышаются и звук двигателя другой.
    Возможно, у вас то же самое. Это нормально.

  3. #3
    Сидозавр (150) Аватар для Vaitek
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    В клубе с 17.02.2020
    Сообщений: 182
    14 22
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Это нормально, у меня тоже так бывает. До этого Фабия была у жены и на ней такая же фигня была.

  4. #4
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Никакой генератор не справится нормально с нагрузкой в мороз климат,попогрей,заднее стекло,руль мафон. Попробуйте дать машине погреться 10 минут только на климате не в авто,а поставив на 23 и 3-4 деления и не включать больше ничего. Генератор не расчитан на такое количество нагрузки сразу после пуска. Климат ставьте лоб и ноги.

  5. #5
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @ARTEMINATOR, дилер не врет - это ibs работает. Нашей гены на все реально не хватает и активно жрет аккумулятор.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2020 Premium 6AT
    Ceed Cd 2020 Premium 6AT
    В клубе с 14.02.2021
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Никакой генератор не справится нормально с нагрузкой в мороз климат,попогрей,заднее стекло,руль мафон. Попробуйте дать машине погреться 10 минут только на климате не в авто,а поставив на 23 и 3-4 деления и не включать больше ничего. Генератор не расчитан на такое количество нагрузки сразу после пуска. Климат ставьте лоб и ноги.
    Я согласен потребителей много, но одно жирное НО это прекращается когда выключить и включить машину! Если нагрузка есть, то она постоянна, при этом после если включить те же самые потребители вибрации и подъема оборотов нет! Я заметил эту нелогичность и поэтому написал здесь.

  7. #7
    Сидозавр (581) Аватар для Andro77
    XCeed CD 1,4t Prestige
    XCeed CD 1,4t Prestige
    В клубе с 19.11.2016
    Сообщений: 298
    57 16
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Катайтесь и не забивайте себе голову. Это нормальный режим работы двигателя.
    А работа климата основана на заложенных изготовителем алгоритмах и работа системы зависит от многих параметров и датчиков. Установите желаемую комфортную температуру, немного подождите и будет вам счастье.
    А то что после перезапуска двигателя машина работает по другому, так это так и должно быть. При каждом запуске двигателя считываются данные с многих датчиков и выбирается оптимальный режим работы.
    А по поводу светящейся лампочки кондея, это просто светится индикатор. При отрицательных температурах компрессор не включается и конденсат никакой не появится.

  8. #8
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @ARTEMINATOR, я еще и свечи менял))) думал в них дело.

+ Ответить в теме