+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Веерные форсунки омывателя на Kia Ceed CD. Мой опыт

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 17.06.2020
    Сообщений: 18
    1 4
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва

    Веерные форсунки омывателя на Kia Ceed CD. Мой опыт

    Привет, сидоводы! Пишу поэмы не часто, так что заранее извините, если будет сумбурно и непонятно.
    В общем, начну свою историю.
    Однажды я поменял поводки дворников на Bosch-евские, и заметил, что из-за того, что щетки чуть выше оригинальных, из правой форсунки омывателя одна струя бьет четко в дворник.
    Меня как относительного перфекциониста эта ситуация напрягла. Со временем напряжение возросло до таких масштабов, что я попытался отрегулировать направление струи иголкой) Так я узнал, что форсунки у нас не регулируемые. Что ж, посидев на разных форумах, где-то вычитал, что к Сиду подходят веерные форсунки от Соренто прайм. Учитывая, что моя жена - обладательница фольксвагена поло, и установленных на нем веерных форсунок, постоянно меня подстебывала насчет моих несерьезных "писилок" (шутки в сторону), я решил, что хватит это терпеть, и заказал с экзиста те самые Сорентовские веерные (номер Hyundai/Kia 98630-3J000). Все это удовольствие обошлось в 1500р. Через пару дней они мне пришли, я немедля решил их поставить. Какова была моя радость, когда я увидел их в действии! Все стекло сразу орошается маленькими капельками, которые тут же вместе с грязью стирают дворники, буквально за одно срабатывание. Кайф! Так я проездил несколько дней, температура была чуть выше нуля.
    Но далее началось. Холодало, показания термометров стали отрицательными. И как-то раз с утра (начались уже откровенные холода: -15 -25) я по дороге на работу обнаружил, что форсунки у меня замерзли. Странно, жижа вроде метанольная -30, никогда раньше с ней особых проблем не испытывал. Ну что ж, все когда-то бывает впервые. Кое-как отогрел форсунки, и тут начался мой путь опытного подбора нормальной жижи. К слову, ее я перепробовал немало - покупал каждый раз разную - метанольную из авто на трассе, на популярных мойках, изопропил разной стоимости - все так или иначе замерзает. Ну разве что изопропил ведет себя немного иначе: стойкость у него выше (выдерживал температуры ниже, чем метанольные аналоги), но из-за его вязкости веерные форсунки превращались в струйные и ощущалось, наскольно трудно проходила эта жижа через сеточку форсунок.
    После того, как во время моего путешествия к родителям за 1000 км у меня насмерть замерзло все лобовое вместе со всеми форсунками и прочими приблудами, я начал думать, что проблема все же в форсунках, а не в жиже. я уже почти был готов признать поражение, и решил поставить обратно старые струйные, благо они были с подогревом. Но тут на форумах наткнулся на обсуждение обратного клапана. Многие автолюбители пишут, что, мол, установите обратный клапан, и будет вам счастье. Но, как и всегда, в моей ситуации есть нюанс. Судя по работе омывателя лобового, у меня уже стоит этот обратный клапан. Но на схемах экзиста почему-то я найти его никак не мог. Должен признать, эти сообщения меня сбили с толку. По моей логике, установка обратного клапана наоборот должна была способствовать замерзанию жижи, тк она не уходит из тоненьких трубок в бачок. И я решил разобраться в ситуации сам. Что ж, холод нам не помеха, вышел на улицу и полчаса в -25 корячился под капотом, в очередной раз снимая дворники и жабо, чтобы подобраться к системе подвода омывайки к форсункам. И что я вижу - в одном месте трубка разрезана, и в разрыв вставлена маленькая штука, похожая на Тойотовский обратный клапан, который так любят советовать на форумах.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2976.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	26448 Что ж, после определения, что это действительно он, я его вытащил из системы трубок, сами трубки смотал изолентой, и решил протестить, как будут вести себя веерные форсунки с этой конфигурацией системы. И, о чудо! жижа льется как метанольная, так и изопропиловая (опять же с поправкой на вязкость)! уже несколько дней температура держится заметно ниже нуля, но жижа исправно остается жидкой! За ночь ничего не замерзает. Так вот, учитывая эту историю, я для себя решил, что около правого стакана, где шланг вылезает наверх и уходит под хабо, я сделаю разрез, и на лето буду вставлять туда обратный клапан (тк без него, конечно, приходится ждать, пока жижа поднимется по трубкам и прыснет на лобовое), а зимой будет такой компромиссный вариант - уж лучше, чтобы в дороге жижа все-таки была жидкой и на вооружении)

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Интересный опыт. Но неужели при низких температурах ( ниже 15 градусов ) требуется применять незамерзайку ?

  4. #3
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 17.06.2020
    Сообщений: 18
    1 4
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересный опыт. Но неужели при низких температурах ( ниже 15 градусов ) требуется применять незамерзайку ?
    в Москве (особенно на МКАДе) незамерзайка (зимняя или летняя) требуется независимо от погоды

  5. #4
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Дочитал до слова не регулируемые и дальше не стал.. Все там регулируется нормально!!!
    Последний раз редактировалось Sanekzai; 10.02.2021 в 08:20.

  6. #5
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 17.06.2020
    Сообщений: 18
    1 4
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sanekzai Посмотреть сообщение
    Дочитал до слова не регулируемые и дальше не стал.. Все там регулируется нормально!!!
    толстая игла только гнулась в отверстии...

  7. #6
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Jango135 Посмотреть сообщение
    толстая игла только гнулась в отверстии...
    Есть и тема отдельная, в которой и про иглу потоньше и про веерные с подогревом.

  8. #7
    Заблокирован (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 07.02.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    А где найти инструкцию по замене форсунок?

  9. #8
    Сидозавр (581) Аватар для Andro77
    XCeed CD 1,4t Prestige
    XCeed CD 1,4t Prestige
    В клубе с 19.11.2016
    Сообщений: 298
    57 16
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Надо снять жабо и там все просто и примитивно. Форсунки на маленьких защелках.
    Не помню как на простых CD, а вот на своем Xceed форсунки поменял на веерные двойные сорентовские. Распыление ровное, на всю зону дворников.
    На европейских машинах именно такие с завода стоят, можно по каталогу посмотреть.
    Обогрева форсунок нет, а мне и не нужен он.

  10. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Jango135, как вариант - можно поменять клапан на другой. на бывшей машине клапана не было вообще, жижа всегда уходила, поэтому мы ставили их сами. и вот тут были советы - либо ставить автомобильный, либо аквариумный. диаметр штуцеров идентичный, но аквариумный рассчитан на маленькое давление слабенького компрессора и продувается на ура, а автомобильный продуть сложнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Есть и тема отдельная, в которой и про иглу потоньше и про веерные с подогревом.
    но веерные то ведь не регулируются?

  11. #10
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение

    но веерные то ведь не регулируются?
    Есть и регулируемые.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы