+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аккум или генератор

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 05.02.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Восклицание Аккум или генератор

    Доброй Всем ночи! Хотелось бы услышать какого-то совета, ответа или мнения. Что может быть? Стал высаживаться аккум, но ему 7 месяц. Высаживается не совсем в 0, бесключевой работает, сигналка моргает, но не дает запуск двигателя, только щелкает стартером и моргает приборка, после прикуривания - все хорошо. Заводиться стала чуть с натягом, где-то 2 прокрута как-будто, иногда и 3. Может высадиться за ночь, а может за пару дней. Комплектация premium. 2013г. Аккум - energizer какой-то, ставил прошлый владелец. Раньше, месяца 3-4 назад высаживало этот аккум, но высаживало вроде из-за датчика на минусовой клемме и если высаживалась, то в 0, что даже лампочка не моргала на сигналке. По крайней мере, как я знаю, вытащили - все идеально, никаких проблем, морозы, машина стояла неделями - идеально. Но вот с наступлением февраля, началась данная проблема и не знаю, на что грешить. Может ли это быть из-за щеток генератора или сам аккумулятор. или просто генератору конец? Заметил еще, что печка может иногда как будто слабее начать греть, а потом снова начинает жарить..

  2. #2
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    для начала-снимите и зарядите как следует ЗУ.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 05.02.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    уже заряжал однажды, как раз, после того, как отключил датчик на клемме. все было хорошо 3 месяца. и вот..)

  4. #4
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от pooh2h Посмотреть сообщение
    Доброй Всем ночи! Хотелось бы услышать какого-то совета, ответа или мнения. Что может быть? Стал высаживаться аккум, но ему 7 месяц. Высаживается не совсем в 0, бесключевой работает, сигналка моргает, но не дает запуск двигателя, только щелкает стартером и моргает приборка, после прикуривания - все хорошо. Заводиться стала чуть с натягом, где-то 2 прокрута как-будто, иногда и 3. Может высадиться за ночь, а может за пару дней. Комплектация premium. 2013г. Аккум - energizer какой-то, ставил прошлый владелец. Раньше, месяца 3-4 назад высаживало этот аккум, но высаживало вроде из-за датчика на минусовой клемме и если высаживалась, то в 0, что даже лампочка не моргала на сигналке. По крайней мере, как я знаю, вытащили - все идеально, никаких проблем, морозы, машина стояла неделями - идеально. Но вот с наступлением февраля, началась данная проблема и не знаю, на что грешить. Может ли это быть из-за щеток генератора или сам аккумулятор. или просто генератору конец? Заметил еще, что печка может иногда как будто слабее начать греть, а потом снова начинает жарить..
    Чтобы проверить генератор на наличие или отсутствие заряда, подключите вольтметр (хотя бы в прикуриватель). На работающем двигателе на холостых должно быть от 14 В, с потребителями хотя бы 13-13,5 В. Если с зарядкой все хорошо, можно поискать утечку, померить ток на закрытой машине в разрыве плюса от аккумулятора. Должны быть десятки миллиампер, если сотни, то скорее всего многовато. Если утечки катастрофической нет, значит дело в качестве аккумулятора. Некоторые аккумы сколько не заряжай - дохнут, особенно если ездить раз в неделю.
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  5. #5
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    особенно если ездить раз в неделю.
    особенно если их до этого разряжали в ноль, далеко не все после этого восстанавливаются зарядниками.

  6. #6
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    особенно если их до этого разряжали в ноль, далеко не все после этого восстанавливаются зарядниками.
    Ну да. По своему опыту могу сказать, что хороший аккумулятор без подзарядок от ЗУ и с простоями по несколько дней на морозе, спокойно живет 5 лет. А хреновый как не эксплуатируй - год-два и начнет вымахиваться...
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

+ Ответить в теме