+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Выбор авто для папы с дочкой в бюджете 2.5кк~

  1. #1
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Выбор авто для папы с дочкой в бюджете 2.5кк~

    Приветствую форумчан. Хочу в этом году таки сменить свой сид, пять лет почти, гарантия кончается, пора.
    Плюс некоторое количество моментов в нем с самого начала эксплуатации напрягает и привыкнуть к ним не получается. Дохлый мотор, слабая подвеска, отвратительная штатная музыка - вот те три момента, которые фактически никак не исправить в этой машине.
    Плюс, так вышло, что я с мелкой моей остался вдвоем и нам уже не нужен универсал. Поэтому, выбираю. Бюджет в теме поста указан. А теперь что хочу:
    Качественно отделанный салон, хорошая музыка, современные опции (обязательно контроль слепых зон, адаптивные фары и желательно автоторможение и адаптивный круиз) очень желательно люк или панорамную крышу, желательно исофикс спереди, динамику в районе 10с до сотки или лучше (не на бумаге, а настоящую), возможность без особых проблем проехать тысяч 150 за 7-8 лет. Клиренс не так важен. Место сзади и багажник тоже. Планирую на этой машине много путешествовать по России и соседним странам.
    Пока мне очень нравится новая мазда сх-30, но дороговато отваливать 2.5кк за небольшую машину местной сборки с мотором всего лишь 150 сил. Тигуан на 2 литра в устраивающей меня комплектации выходит по прайсу 2.7кк, что вылезает за рамки бюджета. Шкода карок и, прости господи, киа селтос, не подходят по качеству салона, да и мотор меня у селтоса устраивает лишь 1.6Т, а у карока и вовсе нет выбора (1.4 я не хочу). Бмв х1 какая-нибудь более ли менее проходит лишь в базе, чего мне мало. Что ещё можно смотреть за эти деньги?
    Ну и да. Точно не седан. Что-то более ли менее практичное и подходящее для путешествий.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    мдя.... требования не кислые. я половины опций на вскидку не в курсе у кого они есть в полном составе. от себя - в новых японцах я расстроился, это уже не те легендарные качественные японцы. ну, может быть мазда еще как то впереди, по средним показателям. к остальным претензий куча. у немцев вроде как все хорошо с подвеской, комфортом и динамикой, но салон у всех крайне унылый. музыка у них, на мое ухо, тоже звучит лучше корейцев. из половины опций есть такие, которые стоят денег, но работают не на 100% либо не так уж и нужны. например контроль слепых зон вроде и хорошо, а с другой стороны ездим сейчас без него и вроде не врезаемся. у меня от его отсутствия дискомфорта в движении нет. автотормоз - ну по испытаниям он только в рекламе тормозит красиво, а по факту в жизни через раз. а если через раз, то веры такой системе нет и рассчитывать на нее не хочется. адаптивный круиз контроль опять же всеми подмечено, что у корейцев лучше - в городе дистанцию держит меньше и лучше, рулит постоянно. на последней октахе тестили - дистанция в 3 кузова, постоянно туда кто то вклинивается, все время оттормаживаешься, не знаю как на самой последний, а до этого он не дает и руки с руля снимать больше, по-моему, 15 секунд, начинает пищать. толку от такого ноль. у кореяк с этим все в порядке. так что собрать все вместе в одной будке практически нереально.

  3. #3
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    октавия

  4. #4
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    октавия
    Цен на 2.0 ещё нет, и там нет люка ни в каком виде, а я очень хочу люк.
    Так неплохая машина, но вот не лежит душа платить за неё овер 2кк. Да и размер для двоих избыточен.


    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у кореяк с этим все в порядке. так что собрать все вместе в одной будке практически нереально.
    Из прям того что очень хочется, это нормальный вменяемый звук музыки штатной, а не говно как в моем сиде и контроль слепых зон обязательно, я не хочу без этой системы больше ездить, она меня очень много раз выручала, адаптивный свет, потому что планирую межгород, а на трассе фары мастхэв, ну и люк или панорама. Потому что я уже слишком старый, чтоб клеить тонировку, заказывать черные потолки итд. Хочу больше воздуха и света.

    В апреле обещают новый тушкан в салоне. Его тоже буду смотреть.

    Вообще пока мне больше всего нравится Мазда Сх-30, но есть ряд моментов, которые напрягают с учетом её цены в 2.5кк. У неё нет исофикса спереди, нет обогрева лобовухи, конская страховка (по прикидкам мне выйдет 80к с вменяемой франшизой), ну и сама машина весьма небольшая для своего ценника и не самого мощного мотора, динамика примерно 10.4. А так, классный салон от тройки (он дорогой и качественный), вся нужна электроника (работает она хорошо!) и бомбический внешний вид.

  5. #5
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Я бы смотрел, что можно взять у Ауди в такой ценник.
    Вероятно А4, либо околобазовую Q3.

  6. #6
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Вероятно А4, либо околобазовую Q3.
    Самый базовый двухлитровый универсал на 190 сил едва влезает в 2.7. Базовый ку3 на полном приводе начинается с 2.8. За 2.5 есть базовый переднеприводный 1.4.
    Спасибо, но нет.

  7. #7
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @zloygnom, да, сейчас самое время покупать новый автомобиль в салоне, накануне конца света. И цены отличные, и выбор аж глаза разбегаются.

    Если ваш Сид проездил 5 лет, ещё 5 в нём осталось жизни, не меньше, если вы не таксуете, конечно.

    Я буду ездить на JD, пока не отвалятся колёса, так как машина отличная и во всём меня устраивает.

  8. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Из прям того что очень хочется, это нормальный вменяемый звук музыки штатной, а не говно как в моем сиде
    я вот сравнивал звук октавии, суперба и сида с JBL - ваги на порядо лучше играют, чем в сиде этот типа премиум звук. где то мне попадались фотки дверных карт октавии, не знаю какого года - там штатные колонки 20см. понятно почему там даже без саба все красиво.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    адаптивный свет, потому что планирую межгород
    в октахе есть матричные, а в том же К5 только простые. сдается мне, что у корейце звук и фары это вообще больная тема, не прет им в этих делах.

  9. #9
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    накануне конца света
    Если вдуматься, мой вопрос к вам не по теме выбора авто, хотя, может и по теме : вы, как я понял из вашего сообщения, не видите вообще смысла менять кому - либо свой автомобиль, так как конец света уже накануне. Если возможно, поведайте нам всем самую свежею информацию о конце света, а самое главное как скоро, по вашему мнению, он наступит.
    P.S. Может быть, написав первую фразу сообщения, вы случайно забыли поставить смайлик :-) ? А то частенько приходится читать на форуме, что написавшего сообщения не так поняли, что это была ирония, сарказм, переносный смысл...

  10. #10
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    М-да уже белочка после шестидневного запоя у кого-то.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя