+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Купил Ceed SW Luxe

  1. #21
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, каждый раз «торчу» от JD, как в него сажусь. Это машина, в которой всё правильно сделано до мелочей. Даже не могу припомнить ни одного минуса. Наверное, только катализатор и клиренс.
    Вы, судя по всему, уже " притёрлись " к своему автомобилю, и возможно поэтому не замечаете некоторые недоработки Сида 2. А ведь на форуме есть тема " Недостатки Киа Сид 2 JD ( все минусы модели ) " - 311 страниц, видимо, недостатки всё же имеют место быть. " Правильно сделано до мелочей " - например, подлокотник между передними сиденьями, по моему мнению, не выдерживает никакой критики по своей эргономичности.

  2. #22
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вы, судя по всему, уже " притёрлись " к своему автомобилю, и возможно поэтому не замечаете некоторые недоработки Сида 2. А ведь на форуме есть тема " Недостатки Киа Сид 2 JD ( все минусы модели ) " - 311 страниц, видимо, недостатки всё же имеют место быть. " Правильно сделано до мелочей " - например, подлокотник между передними сиденьями, по моему мнению, не выдерживает никакой критики по своей эргономичности.
    А кто вам сказал, что это подлокотник? Вы можете на него положить локоть? Я нет, ни разу не удалось. Это просто крышка отсека для хранения. Кто-то считает, что это подлокотник, и предъявляет необснованные претензии к запросу. Человека с таким телом, кто мог бы на него положить локоть, ещё не было создано природой, так сказать. В остальном же, если опустить эту мелочь, всё прекрасно, особенно на фоне CD. Одна невозможность легко поднять дворники чего стоит, особенно сейчас, зимой. Я каждый день поднимаю их руками и очищаю снег и лёд, иначе нельзя даже начать движение. А для СD даже это недоступно, плюс мне не нравятся угловатые внутренности салона. Так что для меня CD в принципе отпадает.

  3. #23
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что это подлокотник? Вы можете на него положить локоть? Я нет, ни разу не удалось. Это просто крышка отсека для хранения. Кто-то считает, что это подлокотник, и предъявляет необснованные претензии к запросу. Человека с таким телом, кто мог бы на него положить локоть, ещё не было создано природой, так сказать. В остальном же, если опустить эту мелочь, всё прекрасно, особенно на фоне CD. Одна невозможность легко поднять дворники чего стоит, особенно сейчас, зимой. Я каждый день поднимаю их руками и очищаю снег и лёд, иначе нельзя даже начать движение. А для СD даже это недоступно, плюс мне не нравятся угловатые внутренности салона. Так что для меня CD в принципе отпадает.
    Вот примерно те же ощущения были когда в CD сел. Недавно заезжал к дилеру в сервис центр, посидел в сиде, селтосе и церато. В цератке еще более менее неплохо, но седаны не люблю. Угловатости как вы говорите это в точку. В JD садишься и глаз уже 4-й год радуется. Понятно что привык к авто и все такое, но я помню когда перед покупкой садился в новенький JD и сразу было ощущение что вот это я хочу. С СD такого ощущения нету прям вообще. Естественно сугубо мое мнение.
    А поскольку я люблю универсалы, а на нашем рынке по сути только сид и остался, видимо рано или поздно придется его брать, ну или октавию как варик рассмотреть, все таки лифтбэк... И чего корейцы i40 с рынка убрали, отличная катафалка была, я бы сейчас ее с закрытыми глазами взял (((

  4. #24
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    А поскольку я люблю универсалы, а на нашем рынке по сути только сид и остался, видимо рано или поздно придется его брать, ну или октавию как варик рассмотреть, все таки лифтбэк... И чего корейцы i40 с рынка убрали, отличная катафалка была, я бы сейчас ее с закрытыми глазами взял (((
    Универсал, как и хэтч - устаревший тип кузова, не говоря уже о седане, там вообще всё плохо. Берите Спортаж, это тот же универсал повыше, и там кстати всё хорошо с эргономикой и в салоне. Стоимость не так уж сильно отличается от Сида, считаю, что Спортаж стоит переплаты.

  5. #25
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Универсал, как и хэтч - устаревший тип кузова, не говоря уже о седане, там вообще всё плохо. Берите Спортаж, это тот же универсал повыше, и там кстати всё хорошо с эргономикой и в салоне. Стоимость не так уж сильно отличается от Сида, считаю, что Спортаж стоит переплаты.
    Не, не рассматриваю кроссоверы к покупке. Тем более внешне этот бегемот у меня тоже вызывает спорные эмоции , предыдущее поколение мне больше нравилось. Мне пузотерки больше нравятся.

  6. #26
    Сидозавр (150)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 147
    14 7
    Год: 2020
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Универсал, как и хэтч - устаревший тип кузова,
    Универсал никогда не устареет.На кроссе ездил 3 года до сида.Есть с чем сравнить

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Guestoff (29.01.2021),Игорь2106 (30.01.2021)

  8. #27
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Насчёт "подлокотника" понял, что он не предназначен для водителя. Только пассажир может им пользоваться, по сути. Подумайте сами: водитель обязан быть максимально сконцентрирован на вождении, постоянно держать обе руки на руле в положениях 10 и 2, а не сидеть расслабленно, развалившись и опершись на подлокотники. Водительского нет, и правильно! Это наоборот жирный плюс. Нечего расслабляться.

  9. #28
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Насчёт "подлокотника" понял, что он не предназначен для водителя. Только пассажир может им пользоваться, по сути. Подумайте сами: водитель обязан быть максимально сконцентрирован на вождении, постоянно держать обе руки на руле в положениях 10 и 2, а не сидеть расслабленно, развалившись и опершись на подлокотники. Водительского нет, и правильно! Это наоборот жирный плюс. Нечего расслабляться.
    Надо убрать все лишнее с водительского места, перенести все управление медиа на пассажира, сиденье пожёстче и т.д.)))
    Всегда рулю одной рукой, вторая на подлокотнике и на рукоятке АКПП. При этом стараюсь всегда от вождения получать удовольствие сам, а не доставлять его другим.

  10. #29
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Насчёт "подлокотника" понял, что он не предназначен для водителя.
    Вы, на мой взгляд, иногда высказываетесь очень категорично . Центральный подлокотник для водителя - очень полезная вещь, придаёт комфорт. Проблема неудобного расположения подлокотника на Сиде 2 давно решена, достаточно немного модернизировать крышку. Например, вы можете посмотреть на моей страничке, в альбомах, несколько фотографий переделанного подлокотника.

  11. #30
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 55
    4 17
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что это подлокотник? Вы можете на него положить локоть? Я нет, ни разу не удалось.
    Добрый вечер, я нормально на него кладу локоть, без проблем вообще при этом одна рука на руле, другая на кпп

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь2106 (30.01.2021)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя