+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Странное поведение дворников

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.06.2020
    Сообщений: 14
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: москва

    Странное поведение дворников

    KIA CEED 2020 года

    Нападало мокрого снега, на лобовом стекле был слой толщиной ~5 см. Завёл авто, дворники стояли в режиме авто и с трудом счистили этот слой снега. Далее оставил автомобиль прогреваться и придя через 15 минут увидел как дворники пытаются подняться, но дергаются на 5 см вверх и все, при этом лобовое было абсолютно чистым.

    Сел в машину, включил дворники в ручном режиме, поднялись на половину, включил еще раз и поднялись до верха.
    Вышел из авто и рукой опустил дворники в самый низ, опускались легко без какого либо сопротивления, подумал, что выскочил шарнир соединяющий трапецию и моторчик.

    Сел в машину, включил дворники в ручном режиме, делают полный оборот, но странно дергаются и останавливаются не в нижнем положении а на 5 см выше, при этом все также легко двигаются рукой.

    Через 10 минут поехал домой, дворники встали на место и всю дорогу работали как и раньше будто ничего и не было. Приехав домой вышел из авто, попробовал подвигать дворники рукой, всё нормально, дворники стоят на месте.

    Вопрос, что это было, стоит ли обращаться к дилеру?

  2. #2
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 457
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
    KIA CEED 2020 года

    Вышел из авто и рукой опустил дворники в самый низ, опускались легко без какого либо сопротивления, подумал, что выскочил шарнир соединяющий трапецию и моторчик.
    ... при этом все также легко двигаются рукой.
    ... Приехав домой вышел из авто, попробовал подвигать дворники рукой, всё нормально, дворники стоят на месте.
    Вопрос, что это было, стоит ли обращаться к дилеру?
    Руками опустить дворники, в силу конструкции стеклоочистителей, полагаю, очень трудно, либо вовсе невозможно. У меня, как то раз, не получилось, побоялся сломать конструкцию. А вот провернуться в местах крепления при ослаблении, это вполне реально. Проверьте затяжку гаек крепления рычагов стеклоочистителя на конусах.

  3. #3
    Заблокирован (330)
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    В клубе с 21.02.2014
    Сообщений: 462
    28 256
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: краснодар
    Возможно провернулось на соединении трапеции к мотору ,обратитесь к диллеру если еще на гарантии,там единственная гайка может ослабнуть,на конусах одновременно не провернет да,и очень плотно сидят держатели

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Solar_sumy (03.01.2021)

  5. #4
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    У меня было что-то подобное, год назад. Вылечилось установкой в сервисное положение, кажется.
    Вряд ли это проворот

  6. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    пока не повторится такое же дилер не примет, либо предложит платно продиагностировать

  7. #6
    Сидозавр (140) Аватар для Vaitek
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    В клубе с 17.02.2020
    Сообщений: 173
    13 20
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
    Вопрос, что это было, стоит ли обращаться к дилеру?
    НЕ стоит! Штатная защита от дурака, чтобы ничего не сломалось когда забываешь авто режим зимой. У меня абсолютно так же отрабатывает.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    georgiy1987 (02.06.2021)

  9. #7
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.06.2020
    Сообщений: 14
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Vaitek Посмотреть сообщение
    НЕ стоит! Штатная защита от дурака, чтобы ничего не сломалось когда забываешь авто режим зимой. У меня абсолютно так же отрабатывает.
    Но как она срабатывает?
    При перегрузке каким-то образом отключается редуктор?

  10. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Vaitek Посмотреть сообщение
    Штатная защита от дурака, чтобы ничего не сломалось когда забываешь авто режим зимой.
    для защиты от дурака очень странная реализация, что дергается и кое как работает, а не просто отключается.

  11. #9
    Сидозавр (140) Аватар для Vaitek
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    В клубе с 17.02.2020
    Сообщений: 173
    13 20
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    для защиты от дурака очень странная реализация, что дергается и кое как работает, а не просто отключается.
    Отлично работает, просто автор не отцентровал их сразу, а это сделала со временем автоматика.
    Цитата Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
    Но как она срабатывает?
    При перегрузке каким-то образом отключается редуктор?
    Не знаю как это устроено. Если после того, как нагрузка на механизм снимается и ставишь щетки вниз в правильное положение, то они сразу начинают работать правильно. Если немного ниже или выше, то им нужно время, чтобы встать в правильное положение.
    Основная задача, чтобы ничего не сломалось когда забываешь в АВТО и вся эта система отлично с этим справляется. У меня жена вечно забывает в АВТО.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    georgiy1987 (02.06.2021)

  13. #10
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Vaitek Посмотреть сообщение
    НЕ стоит! Штатная защита от дурака, чтобы ничего не сломалось когда забываешь авто режим зимой. У меня абсолютно так же отрабатывает.
    Не знаю, можно ли это назвать "защитой от дурака", но то, что это защита от перегрузки-точно. Точно так же как и на подъёмнике стекол. Когда они замёрзли, а вы их пытаетесь открыть. Они дернулись и остались на месте.
    Здесь всё-таки о другом речь. Человек рукой насильно дворники опустил или поднял по стеклу. Изменил ли он при этом нулевое положение? Мне кажется ноль настраивается исключительно вручную при установке поводка на конус. Длина взмаха не регулируется.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя