+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Домашний интернет мегафон или мтс

  1. #1
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва

    Домашний интернет мегафон или мтс

    кто пользуется домашним интернетом от мегафон или мтс,какой лучше выбрать? В мегафоне 200мбит/с и 188 каналов за 550 р.и аренда их роутера 10 р. С мтс как-то даже по сотовой связи отношения не сложились. Сейчас ростелеком 500 мбит/с за 490 р. Все бы норм,но то был онлайм,теперь ростелеком. И опций никаких вообще. Сотовая связь корпоративная,поэтому подключать только тырнет нужно. Онлайм и ростелеком с 5ггц сигнал весьма странный дают,все смарт тв постоянно подвисают. Хотелось бы реальные отзывы услышать.

  2. #2
    Сидозавр (210)
    Kodiaq
    Kodiaq
    В клубе с 18.07.2017
    Сообщений: 215
    14 19
    Год: 2017
    Цвет: Bronze metal
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Если ростелеком оптика до квартиры, то лучше их, другие варианты не рассматривайте даже.Если же нет, то, что дешевле, так как качество интернета у них у всех будет по простому кабелю одинаковое.
    ТВ можно и почти бесплатно подключить за 1$ в месяц и более 2000 каналов. У операторов очень дорого.

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня был раньше мтс кабельное+интернет - нормально все работало. у брата стоял ростелеком - с интернетом проблем не было, но ТВ так себе, к тому же у них только приставки, а не КАМ-модули, что неудобно. плюс через 1 год и 1 неделя сдохла приставка и его по замене на Х послали, типа гарантия кончилась, пшёл вон. зато деньги за ее аренду брать не забыли еще полгода. сейчас я переехал за город. поэтому у меня без варианта только МТС мобильный+тарелка. а вообще вопрос не сильно правильный, т.к. качество интернета зависит не то, что от города, а даже от дома. у меня до МТС был домру - вот он вообще не работал, постоянно висел, отваливался, либо пинг измеряется в секундах, перешел на мтс и проблем не было. но даже в соседнем доме все говорили ровно наоборот, что у них домру летает, а мтс лажает. видимо кто что в дом заведет и какое оборудование поставит, так и работает. самый верняк спрашивать соседей у кого чего стоит и как работает.

  4. #4
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    с 5ггц сигнал весьма странный дают
    5ггц сигнал намного хуже проходит через препятствия. Волна больше. А у 2.4 очень низкая ширина частотного канала и сети мешают друг другу.
    Поэтому все важные устройства в квартире стоит подключать проводом. Вайфай это хрень для телефончиков, чтоб ютуб смотреть.

  5. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Поэтому все важные устройства в квартире стоит подключать проводом.
    у меня раньше была квартира 70кв.м. одного вайфай в прихожей, т.е. сбоку хватало даже до дальнего балкона сквозь несущие стены. сейчас у меня дом 2 этажа, дак вафля прошибает только на своем этаже. а на втором этаже уже ее почти нет, перекрытие между этажами деревянный брус+лаги+фанера 2 слоя. в общем дерево рубит вафлю насмерть. пришлось на 2 этаже репитер ставить, причем по проводу подключенный.

  6. #6
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    У меня вообще раньше был qwerty. Компания скатилась просто. Перевелся в онлайм и тут они затеяли реорганизацию по слиянию с ростелеком,убрали кучу опций и доп услуг. У мегафона нормальные предложения 2 в 1 и 3 в 1,где и домашний инэт и тв и еще сотовая связь сразу. Оптики в доме нет,обычный кабель заброшен в квартиру и роутер ростелекомовский. Правда,скорость до 500,мегафон максимум дает 300. Проверял на 5 ггц-выше 400 стабильно скорость держит.

+ Ответить в теме