+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: !!!Нужна помощь и консультация!!!

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 01.06.2020
    Сообщений: 28
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург

    !!!Нужна помощь и консультация!!!

    Ceed sw cd 2019.Помогите пожалуйста! Меняли по гарантии глушитель! Спустя 2000 тоже самое! Треск после прогрева! После осмотра сказали что скорее всего замена! Через неделю перезвонил, сказали точно! Но!!!! На руки, после осмотра ничего не дали, ни заказ-наряд на осмотр, ни что заказан новый глушитель! Всё на словах! Какие доки мне должны дать на руки, подскажите пожалуйста!!!!

  2. #2
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от SlavaRus12 Посмотреть сообщение
    Какие доки мне должны дать на руки, подскажите пожалуйста!!!!
    Когда ездил на диагностику по поводу рулевой колонки, после осмотра тоже ничего не дали. Сказали ждите месяц-позвоним. Ч/з месяц приехал, заменили - опять ничего не дали на руки.

  3. #3
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Обязаны давать заказ наряд о замене * детали и на любой косяк обязаны писать бумагу, либо сами требуйте в обязаловке.... Без док. Подтверждения - нет обращения! Пример: дефект выявлен , но решения по ремонту нет, либо деффект выявлен, ожидается деталь *ххх. Либо обнаружен дефект сборки.... Либо есть дефект сборки, но не смогли устранить. Если эти бумаги будут на руках, всегда можно обратиться в суд. Диллер работает : нет бумаг- нет проблем, поэтому всячески извёртывается, чтоб вам не выдавать документ заказ наряда! Хотя обязан... Всегда требуйте, это так же как чек на покупку чего либо!!!!
    Если ничего не писали, может быть вариант, что ничего не меняли либо ещё как то левачат. Есть знакомые в диллере ххх*. Всегда требуйте бумагу по любому приезду. В заказ наряде должно быть написанно, по какой причине вы приехали и устранили они этот деффект или нет... Все остальное нарушение или левак.... Где так делают есть варик и где потом запчасти себе забирают и продают. Один из них. Сим калужская*, фаворит южка, и ещё несколько. Хотя думаю 90% диллеров так делает!


    При любом отказе о выдаче заказ наряда, говорите, что будите писать в КМР. и пишите!!! Потом вас в попу целовать диллер после письма будет!!!

  4. #4
    Сидовод (170)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 23.12.2019
    Сообщений: 61
    16 0
    Адрес: Москва
    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
    Статья 20
    (бла-бла-бла-все чинить по гарантии)... пункт 3: При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара

    Алло, КМР? Вот здесь дилер такой-сякой нарушил статью 20, пункт 3 закона о защите прав потребителей, умираю от горя

    А вообще, если гарантийная деталь снова ломается, по закону можно машину вернуть обратно. Они поэтому и не дают никаких документов на руки, чтобы не было в суде доказательств. Типа, мы ж вам трубу не отказываемся менять, зачем вам какие-то документы?

  5. #5
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
    Статья 20
    (бла-бла-бла-все чинить по гарантии)... пункт 3: При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара

    Алло, КМР? Вот здесь дилер такой-сякой нарушил статью 20, пункт 3 закона о защите прав потребителей, умираю от горя

    А вообще, если гарантийная деталь снова ломается, по закону можно машину вернуть обратно. Они поэтому и не дают никаких документов на руки, чтобы не было в суде доказательств. Типа, мы ж вам трубу не отказываемся менять, зачем вам какие-то документы?
    Всё верно... После не выдачи бумаги, лучше сразу по пути к выходу описать ситуацию в жалобную книгу и по приезду домой- письмо в кмр... Только так их можно наказать!!!

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 01.06.2020
    Сообщений: 28
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Большое всем спасибо за ответы!Буду бороться дальше! Обещали перезвонить!

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 01.06.2020
    Сообщений: 28
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток! Сейчас общался со службой клиентской поддержки сервиса, куда обращался!Вообщем не получается их победить на словах! Говорят можем выдать заказ-наряд, только после выполнения работ! Хотя после первого моего обращения по проблеме с глушителем, дали заказ-наряд с причиной моего обращения и указанным пробегом! Есть кто может помочь с составлением обращения?
    Сл.клиент.поддержки говорит пишите нам письмо, на которое мы сможем вам так сказать официально ответить! Что выдаём заказ-наряд после проведения работ!

  8. #8
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от SlavaRus12 Посмотреть сообщение
    Ceed sw cd 2019.Помогите пожалуйста! Меняли по гарантии глушитель! Спустя 2000 тоже самое! Треск после прогрева! После осмотра сказали что скорее всего замена! Через неделю перезвонил, сказали точно! Но!!!! На руки, после осмотра ничего не дали, ни заказ-наряд на осмотр, ни что заказан новый глушитель! Всё на словах! Какие доки мне должны дать на руки, подскажите пожалуйста!!!!
    А вам зачем документы в конкретном случае с глушителем?

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 01.06.2020
    Сообщений: 28
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Что значит зачем!? А как я буду доказывать, если зап.часть не придёт в установленыи срок,который определён 45 суток с момента обращения! Как я буду доказывать, что обращался именно в этот день!

  10. #10
    Сидовод (170)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 23.12.2019
    Сообщений: 61
    16 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от SlavaRus12 Посмотреть сообщение
    Что значит зачем!? А как я буду доказывать, если зап.часть не придёт в установленыи срок,который определён 45 суток с момента обращения! Как я буду доказывать, что обращался именно в этот день!
    Что это за закон такой?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя