+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Нужен ли сабвуфер дома?

  1. #1
    Заблокирован (10)
    Ceed Cd 2019 Classic 6MT
    Ceed Cd 2019 Classic 6MT
    В клубе с 04.11.2019
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Spb

    Нужен ли сабвуфер дома?

    Почти все сабвуферы имеют корпус в форме ящика и только единицы могут сделать корпус в виде сферы.
    Диаметр корпуса сферы: 50 см;
    Внутренний объём сферы: 45 л;
    Толщина стенки: 25 мм;
    Материал корпуса: дерево;
    Мощность: 150 Вт;
    Частотный диапазон: 40 - 180 Гц, регулируемый;
    Сигнал/шум: 90 дБ;
    Переключатель фазы: 0 ° или 180 °;
    Размер НЧ динамика: 20 см (8");
    Сопротивление динамика: 8 Ом;
    Габариты (ДхШхВ): 600 х 520 х 775 мм;
    Масса сферы: 10 кг;
    Масса подставки: 13 кг;
    Общая масса: 23 кг.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    150вт для закрытого для дома, имхо, маловато. либо для комнатушки 10кв.м.

  3. #3
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Для улучшения качества звучания домашней аудиосистемы конечно желательно иметь сабвуфер. Если не принимать в расчёт акустический дискомфорт соседей, особенно снизу. Если у вас отдельный дом - сабвуфер - это то, что надо. Но с другой стороны, например, у меня сейчас нет сабвуфера, но есть в напольных колонках по два двадцатисантиметровых басовика, на мой взгляд, баса вполне достаточно.
    Интересное сообщение о круглых сабвуферах на собственных подставках, очень необычно. Но мне кажется, в этом есть и определённые особенности, которые не всем могут понравиться. Взять хотя бы эти подставки, для двух уже надо выделять специальное место, что не всегда возможно в комнате. Да и 40 Гц для сабвуфера - это как - то не серьёзно, надо бы иметь границу пониже.
    Странно, почему раньше не делали сферических сабвуферов, неужели технология не позволяла ? Я ещё не посмотрел обзор ( 14 - минутный ), но думаю, это это аппаратура не слишком высокого класса.

  4. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    конкретно в этом вещи снизу лишние, будут "подыгрывать" басам

  5. #5
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    @Майк Демич, если возможно, дайте ссылку на тесты этого сабвуфера - поискал в Интернете, даже цены нигде не нашёл.
    Сабвуфер похож на шлем водолаза . Вообще - то, на мой взгляд, отсутствие съёмного защитного гриля ( если он конечно не идёт в комплекте ) - всё же минус.
    Судя по всему, изготовление из дерева сферы довольно дорогая работа, и видимо поэтому корпуса шаровой акустики сейчас чаще делают из композитных материалов.
    Подозреваю, что стоимость сабвуфера приличная, вместе с тем поражает " экономия на спичках ", когда разработчики использовали для акустического кабеля пружинные зажимы на усилителе.

  6. #6
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Сабвуфер конечно же нужен, а желательно два, один для музыки другой - для кино. Вы на картинке представили какой-то эксклюзивный и противоречивый экземпляр. С одной стороны сферическая форма - это идеальный вариант для акустической системы, с другой стороны, установка его на мебельной подставке нарушает одно из основных правил: не ставить любую акустическую систему на предметы мебели, чтобы не создавать дополнительные вредные вибрации и дребезжания. Правда, я не исключаю, что данная конструкция достаточно жесткая и продуманная, чтобы исключить всякие призвуки, но тогда это достаточно дорогой сабвуфер с претензией на Hi-End. Судя по техническим характеристикам, данный сабвуфер скорее музыкальный, чем для кино, но в музыке сабвуфера не должно быть видно и слышно отдельно,а данный вариант на подставке высотой под 80 см почти как напольная акустическая система. В общем довольно противоречивая акустика,которую нужно слушать и желательно в домашней обстановке,со своей аудиосистемой.

  7. #7
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @andrus, музыке-то зачем сабвуфер? Там лучше ограничиться обычныс стерео, с хорошими колонками.

  8. #8
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @andrus, музыке-то зачем сабвуфер? Там лучше ограничиться обычныс стерео, с хорошими колонками.
    Для усиления глубины вовлечения в процесс прослушивания музыкального материала.

  9. #9
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @andrus, сложно с сабвуфером организовать более-менее линейную АЧХ.
    Может, для умца-умца оно и подойдет (чтобы басы перли и качали), но для хорошей музыки я бы предпочел напольные стереоколонки

  10. #10
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Практически у любых напольных колонок нижняя граница- это 35-40 Гц (я не имею ввиду отдельные образцы Hi-End, стоящие несколько моих годовых зарплат). Слушаю, в основном, рок прошлого века, и хотелось бы иметь нижнюю границу воспроизводимых частот хотя бы на уровне 25-27 Гц. Достичь этого можно только с сабом.

    - - - Добавлено - - -
    @CascadeMT, вы при прослушивании музыки отключаете темброблок на усилителе, используете режим "direct"?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя