+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Нужен ли сабвуфер дома?

  1. #31
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    С трудом представляю себе этот процесс. Купить в магазине сабвуфер, принести домой, подключить, несколько дней послушать, отвезти обратно в магазин, взять другой, повторить X раз...
    Даже если магазин без проблем меняет, все равно — довольно геморный процесс.
    Я сделал иначе. Сначала купил усилитель с CD плеером, потом пришел в московский салон "Аудиомания" и попросил собрать из моих компонентов аудио комплект и в течении 2-х часов слушал его и сравнивал с разной акустикой, перед этим определился с числом кандидатов, выбрав четыре фронтальные акустические системы для прослушивания. А с сабвуфером гораздо проще получилось, я выбирал из двух производителей Rel и Velodyne, которые занимаются только производством сабвуферов,и после недолгих прослушиваний выбрал Velodyne.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сколько стоят колонки с достаточным басом (для меня это 25-27 Гц)? Я не готов тратить свою зарплату за 4-5 мес на колонки. Я еще кушать хочу.
    И второе: такие колонки обладают достаточно большими габаритами. У меня нет излишней жилой площади.
    Очень верное замечание, поэтому и покупают сабвуферы в дополнение к фронтальной акустической системе.

  2. #32
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Почему - то топикстартёр не считает нужным участвовать в обсуждении созданной им же темы, и не даёт никакие пояснения. Реклама - двигатель торговли ?

  3. #33
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Почему - то топикстартёр не считает нужным участвовать в обсуждении созданной им же темы, и не даёт никакие пояснения.
    тупой бот

  4. #34
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Почему - то топикстартёр не считает нужным участвовать в обсуждении созданной им же темы, и не даёт никакие пояснения. Реклама - двигатель торговли ?
    Бросил затравку в виде рекламы и слинял.

  5. #35
    Джедай (2502) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,697
    249 214
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    да он нам и не нужен...

  6. #36
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Похоже, что представленный выше сабвуфер изготовлен российской частной компанией "Сферо-Балт" из Санкт-Петербурга, рекламный ролик запущен как пробный шар, чтобы проверить интерес к данной продукции и распространить информацию. Стоит он не много, не мало 230 тыс. российских рублей.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #37
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сколько стоят колонки с достаточным басом (для меня это 25-27 Гц)? Я не готов тратить свою зарплату за 4-5 мес на колонки. Я еще кушать хочу.
    И второе: такие колонки обладают достаточно большими габаритами. У меня нет излишней жилой площади.
    Как хорошо, что я не заморочен на басе и "американском" звуке

  9. #38
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Стоит он не много, не мало 230 тыс. российских рублей.
    Это цена, на мой взгляд, завышена в несколько раз. Конечно, шар из дерева не просто сделать, но не за такие - же большие деньги. При том, что характеристики сабвуфера ( особенно за такую цену ) просто никакие. К примеру, за 50 тыс. рублей можно взять отличный сабвуфер, на голову выше по характеристикам, от именитых фирм.

  10. #39
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Почему - то топикстартёр не считает нужным участвовать в обсуждении созданной им же темы, и не даёт никакие пояснения.
    Так он забанен

  11. #40
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Это цена, на мой взгляд, завышена в несколько раз. Конечно, шар из дерева не просто сделать, но не за такие - же большие деньги. При том, что характеристики сабвуфера ( особенно за такую цену ) просто никакие. К примеру, за 50 тыс. рублей можно взять отличный сабвуфер, на голову выше по характеристикам, от именитых фирм.
    Этот сабвуфер позиционируется как первый в мире активный сферический сабвуфер,поэтому и цена на него соответствующая, как на эксклюзивный вариант нетрадиционного исполнения, по внешнему виду с претензией на Hi-End. Не смотря на скромные характеристики,он может оказаться вполне музыкальным и прежде чем давать критическую оценку,надо слушать.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя