+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: JAC J7 новый конкурент ceed?

  1. #1
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,920
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва

    JAC J7 новый конкурент ceed?

    https://www.drive.ru/news/jac/5f86fc...97c00002b.html

    Неужели гредет революция как когда то в смартфонах? Мне машинка зашла, жду чтобы протестировать.

  2. #2
    Сидоман (70)
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 354
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: темносиний
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Неужели гредет революция
    кто производитель?..

  3. #3
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    https://www.drive.ru/news/jac/5f86fc...97c00002b.html

    Неужели гредет революция как когда то в смартфонах? Мне машинка зашла, жду чтобы протестировать.
    Сначала надо прокатиться. Хавал ф7 тоже очень хорош, пока не поедешь

  4. #4
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Кореец, конкурент сироте, тогда уж. Сид — хэтч/сарай, а по вашей ссылке нечто седанистое.

  5. #5
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Вроде в тексте ее пятидверкой назвали, видимо лифтбек, между рапидом и октавией или что-то около.

  6. #6
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,920
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Даже не суть в этой модели, хотя это лифтбек и я сравниваю с ceed sw по практичности, а в том что китай научился делать конкурентные авто по цене, ниже лидеров автопроизводителей.

    - - - Добавлено - - -

    У меня сейчас две Kia, это ceed sw и rio x-line, обе рабочие машинки не больше не меньше. Хочется что то чтобы радовало но за адекватные финансы, увы в нашей сегодняшней реалии этого нет, хочется и турбо, и диоды, и разгон и управляемость и вместительность и надежность за вменяемые деньги, и как мне видится китай может это дать на примере того же Geely Coolrey или всеми ожидаемого Geely fy11 или Tugella, корейцы на мой взгляд увлеклись повышением ценников при этом оставляют старые технологии на примере нашего 1.6 мотора.

    - - - Добавлено - - -

    Да уже сегодня представлено на рынке куча китайцев с турбо моторами айсин автоматами схожими по ценам с сидами и спортаджами, я пытался посмотреть, разобраться в моделях и запутался в названиях, марках
    Я ни к чему не призываю, просто для себя решил ближайшие пару лет не менять авто а присмотреться к рынку что будет происходить и не удивлюсь если при такой динамике событий, выбор упадет на китайца, ведь смартфон у меня уже 3 года как китайский и я доволен.Если бы я сегодня работал в киа/ хендэ, я бы забил тревогу и пересмотрел политику комплектаций/ценообразования и поставку современных двигателей на тот же ceed. А когда я слышу что для производста мотора 1.6 128 сил строят завод в России, то понимаю это тупиковая стратегия развития.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Зазураза Посмотреть сообщение
    кто производитель?..
    Даже не знаю, есть jac а есть Gac и еще куча их, но не перестаю удивляться этой нации china.

    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь за много слов, выпил вина и что то нашло на меня. Я не принадлежу к авто салонам и прочим бизнесам, просто мимо проходил, что пришло на ум то и пишу.

  7. #7
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    https://www.drive.ru/news/jac/5f86fc...97c00002b.html

    Неужели гредет революция как когда то в смартфонах? Мне машинка зашла, жду чтобы протестировать.
    А в чем революция?
    Если авто в Китае стоит 1.2 в максималке, сколько оно будет стоить у нас? Как всегда надергали решений с разных производителей, сэкономили на материалах и качестве. Выбор будет только в цвете и оснащении при одной турбочетверке и вариаторе. А самый большой вопрос: как оно будет ездить!!!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (16.10.2020)

  9. #8
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    китай научился делать конкурентные авто
    Это можно понять по картинкам?

  10. #9
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Да уже читай лет 10-15 ходят разговоры что вот мол, ща-ща-ща китайцы разгонятся и всё, ухх держитесь европейцы! На деле же всё довольно печально, китаец неплох возможно первый год-два, потом начинается классическая история с запчастями, с кузовом и прочим. Конечно в Китае рабочий труд можно сказать обесценен, но на цене автомобиля это почти никак не сказывается. Китай уже довольно давно перестал быть тем дешёвым авто, которое можно было взять на замену например нашей классике и года 3-5 кататься и бед не знать (исключения - редкость). Стоят современные китайцы +/- как любое другое авто в своём классе (возможно дешевле, но это цена риска).
    На склонении выбора в свою пользу ставят крест силовые установки и трансмиссии на некоторых моделях.
    Вот китайцы дескать перенимают опыт, учатся на ошибках других и что мы видим? Вариатор (или робот) и раздутый пакет сока. Если уж такие гиганты как ВАГ, Хёнде/Киа имеют проблемы и с тем и с другим, то как можно доверять маркам, о которых у нас в стране может и известно, но куда более узкому кругу автомобилистов?
    Дизайн да, это всегда спорный момент — одному заходит, другому нет.

    Про цену еще мысль: если есть определенный набор опций, то они имеют определенную цену, если эта цена сильно ниже средней по рынку, то есть вопросы к качеству исполнения этих опций.
    Посмотреть на других и просто скопировать конечно легче и дешевле, но для конечного покупателя цена обычно не сильно снижается, как для производителя.

    Вывод я для себя сделал следующий - китайцев пока рановато брать. Модели интересные конечно бывают, но я пока выберу наблюдение со стороны.

  11. #10
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Китайцы научились делать фантики,пыль в глаза. Остальное пахнет финолом и одноразово на пару лет как все китайское. Никак не конкурент от sw. Да любому корейцу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя