+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Обращение в РСА на перерасчет КБМ

  1. #11
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Sereno прав, распространенная фамилия значительно увеличивает шансы на совпадение. Приведу как пример еще 2 случая из жизни -
    1) У меня есть друг Сергеев Сергей Сергеевич,у него оказался тоже полный тезка с датой, месяцем и годом рождения, но местом рождения в другом городе. Узнал он об этом когда захотел продать свой автомобиль, на его машину были наложены ограничениями на регистрационные действия.
    2) Получил на младшую дочь медицинский полис, 1,5 года с ним ходили в поликлинику и все как бы хорошо, а в очередной поход в регистратуре нам сказали что наш полис не действительный. Начали выяснять. Оказывается что из страны ближнего зарубежья (по моему из Финляндии)иммигрировала семья с дочкой, у которой имя и фамилия совпадали с моей дочкой, а отчества кстати не было вообще. Эта семья пошла в страховую, оформила мед. полис на ребенка и им каким то чудом присвоился наш номер. В итоге этот косяк пришлось не этой семье разгребать а мне, по сути пришлось делать новый полис.

    Поэтому получить проблемы на свою голову можно и за тезку по ФИО с разной датой рождения, потому что очень много зависит от человеческого фактора, сотрудников гос. учреждений которые вводят и проверяют рег. данные, и кривожопое устаревшее ПО, которое написано лет 20 назад программером техникума на коленке...


    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Забил я свои данные в Интернет, включая день рождения - сам на себя вышел, больше информации в Интернете нет, хотя полных тёзок разных возрастов - полно. Конечно, наиболее популярные фамилии изменяют это соотношение, но, думаю, не более чем в несколько раз (но не в десятки, и не в сотни раз).
    Рекомендую проверять задолженности на сайте ФССП и проверять не в своем регионе, а во всех по очереди , т.к. у ФССП нет единой базы по всей России, у каждого региона своя. Это я понял когда бодался с ФССП в одном регионе РФ и добился снятие ошибочных арестов и наложенных на меня ИП. А потом тезка со своим багажом веселых приключений переехал в другой регион РФ, где местный судебный пристав без разборвов назначил на меня по новой аресты по тем же самым ИП. При этом меня уверяли что при снятии арестов в своей базе они пометили что я являюсь двойником.
    Т.е. если на сайте ФССП вы забили свое ФИО и дату рождения, вбили свой регион и там ничего не найдено, то это не означает что в другом регионе на полного вашего тезку не заведено какое-нибудь исполнительное производство, а это значит что есть вероятность ошибочных начислений на двойников со стороны ФССП. Именно так я вычислил своего косячного тезку.

  2. #12
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Для справки:
    Современная китайская ID-карта содержит в себе:

    1) текстовую информацию о имени, национальности, дате рождения, прописке
    2) фото
    3) отпечатки пальцев
    4) является банковской платежной картой
    5) любую другую информацию по требованиям гражданина.

    То есть самым впечатляющим является пункт 5 - в него может быть добавлено все, что угодно (скидки, пропуска, пенсия, дети, супруги, полисы и т.д.).
    А ведь при их численности населения вероятность встретить тезку наверняка выше)))

  3. #13
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Ну в России тоже есть прогресс, с 2021 года для идентификации гражданина в гос учреждениях (например ФССП) помимо ФИО, даты рождения и места рождения, обещают добавить еще реквизит, пока правда не знают какой СНИЛС или ИНН. Это мега прогресс..... правда идея тухлая, т.к. все равно данные проверяются глазками гос служащих, которым за их ЗП смотреть на дополнительный реквизит будет крайне лениво.........

  4. #14
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    да я вчера пытался из архива платной частной клиники взять результаты анализа на брата, по его ФИО нашелся полный тезка только с другой датой рождения. и это в клинике с от силы 1000 клиентов, хотя фамилия наша скорее редкая, чем частая.

  5. #15
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Складывается ощущение что вокруг одни тезки, как жить дальше... ))

    Жена мне предложила поменять фамилию, но это я считаю самый крайний случай.

    У меня вообще все весело началось. Телефон жены оформлен на меня, в 2017г ей позвонил судебный пристав и спросил знает ли она такого-то (называет мое ФИО), она говорит что знает. Ну он ей и выдал что на меня назначено 70000р по ИП за не выплату алиментов... Когда она мне позвонила я много нового о себе узнал... ) Что я за человек и что у меня оказывается была еще одна жена и даже есть дети.... Минут 30 с глазами кота из Шрека я объяснял что ни когда не был в том городе и женат больше не был и детей у меня кроме как от нее нет, наверное... ). Ну а дальше начались приключения. Повесили 300000 по суду за алименты, которые провисели в моем ЛК на госуслугах 1.5 года, причем назначенными на мой СНИЛС. Потом опустили мой счет в одном из банков с 0р до -75000, потом я выяснил что на мой авто есть ограничения на регистрационные действиями. А теперь еще в довесок приписали чужую аварию к моим правами. В общем весело живется.
    Интересно, а работает эта тема в обратную сторону?? Если мне например взять быстро-кредит и не выплачивать его, к тезке коллекторы приедут??

  6. #16
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение что вокруг одни тезки, как жить дальше... ))

    У меня вообще все весело началось. в 2017г что на меня назначено 70000р по ИП за не выплату алиментов... Когда она мне позвонила я много нового о себе узнал... ) Что я за человек и что у меня оказывается была еще одна жена и даже есть дети.... Минут 30 с глазами кота из Шрека я объяснял что ни когда не был в том городе и женат больше не был и детей у меня кроме как от нее нет, наверное... ). Ну а дальше начались приключения.
    Система!!! У меня почти тоже самое! Но год был 2010. Точно так же СП назначили алименты. Пришел разбираться. Бывал в таком-то городе? Да! Знаешь такую-то? Нет! Она на тебя подала на алименты, плати. Самое смешное, что совпало только имя, отчество и год рождения. Фамилии даже близко не стояли. На каком этапе произошла ошибка-так и не докопались, ИП прекратили, но понервничать супруге пришлось.

  7. #17
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Система!!! У меня почти тоже самое! Но год был 2010. Точно так же СП назначили алименты. Пришел разбираться. Бывал в таком-то городе? Да! Знаешь такую-то? Нет! Она на тебя подала на алименты, плати. Самое смешное, что совпало только имя, отчество и год рождения. Фамилии даже близко не стояли. На каком этапе произошла ошибка-так и не докопались, ИП прекратили, но понервничать супруге пришлось.
    Да, это жесть.

  8. #18
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Почитал сообщения, оказывается столько проблем с различными " двойниками ". Вспомнил, какие неудобства испытывают люди, в фамилиях которых присутствует буква " ё ". В докомпьютерную эру писали фамилию, например, Ерёмин, потом на некоторой части клавиатур эта буква отсутствовала, и человек автоматически становился Ереминым, со всеми вытекающими неприятными последствиями - замены всех документов под " новую " фамилию.

  9. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Guestoff, жизнь у тебя с приключениями. ))) я бы точно уже фамилию сменил.

  10. #20
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь опыт обращения в Российский союз автостраховщиков для перерасчета коэффициента бонус-малуса??
    Был опыт обращения в 2015 году, на удивление положительный. Получил письменный ответ о положительном решении. Описывал в заявлении суть проблемы, прикладывал копии паспорта и ВУ и копии предыдущих полисов с указанием верного КБМ.
    Правда есть и отрицательный пример - знакомому отказали в изменении КБМ без объяснения причин, хотя там 100% был сбой системы и все доказательства были.

    Ссылка

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Guestoff (08.10.2020)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя