+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Электропривод багажника

  1. #1
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва

    Лампочка Электропривод багажника

    Господа, искал в интернете инфу и что-то не могу найти.
    А вопрос следующий: кто-нибудь занимался вопросом установки привода багажника на наши машины?
    Реализация штатного я так понимаю очень дорога в аппаратной части и довольно затруднительна в программной в силу закрытости функций диагностических приборов в сторону программирования функций.
    На форумах разных автомобилей регулярно всплывают целые ветки по поводу установки электроприводов багажника, но может и на наши машины что-то такое есть?

  2. #2
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Господа, искал в интернете инфу и что-то не могу найти.
    А вопрос следующий: кто-нибудь занимался вопросом установки привода багажника на наши машины?
    Реализация штатного я так понимаю очень дорога в аппаратной части и довольно затруднительна в программной в силу закрытости функций диагностических приборов в сторону программирования функций.
    На форумах разных автомобилей регулярно всплывают целые ветки по поводу установки электроприводов багажника, но может и на наши машины что-то такое есть?
    https://kia-ceed.net/showthread.php?...741#post220741 Пост номер 255. Может они смогут предложить.

  3. #3
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    В своё время тоже интересовался этим вопросом. Но как понял, дело это очень муторное и дорогое. В сети тогда был только вот этот ролик.



    Посмотрите, возможно у него на странице есть какая-нибудь более подробная инфа.

  4. #4
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    На Рено около 50 к стоит внедрить. На Сида думаю плюс минус столько же

  5. #5
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    https://kia-ceed.net/showthread.php?...741#post220741 Пост номер 255. Может они смогут предложить.
    Я им написал ещё до создания поста, не делают они. Вот что ответили:
    LaserBEAM, добрый день!

    К сожалению на данный автомобиль оборудования нет.



    С уважением,

    Техническая поддержка

    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    На Рено около 50 к стоит внедрить. На Сида думаю плюс минус столько же
    А на какой из Рено, универсалов в России нет, подходит только Аркана, Дастер и Каптюр, но тут же можно вспомнить что компания выше вроде на почти любой SUV ставит (даже Seltos уже видел), а тут ответила... ну то что ответила.

  6. #6
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    А влезут привода на хэтч?

  7. #7
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    на каптюр

  8. #8
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А влезут привода на хэтч?
    У меня вагон, я в профиле не верно указал, поправил уже.

  9. #9
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Доброго всем дня, уважаемые форумчане.
    В продолжение этой темы.
    Искал я привода на свой вагон и на Али, куче продавцов выел мозг, но понял я одно, половина из них вообще не знает что продает, а часть барыг от ответа воздержалась и только два продавца (может на самом деле это просто два аккаунта одного человека) поделились со мной сайтом комплектующих для таких систем SOLNS точка COM.
    После изучения данного сайта и по результатам диалогов с продаванами с Али, я понял одно, там такого нет потому что 1) нет такой модели авто на рынке Китая. 2) нет спроса из других стран на разработку и производство таких приводов. (По словам наших продаванов или лучше назовем их поставщиками, о которых речь пойдет ниже, привода кроме длины и хода еще по многим параметрам индивидуальны, а то есть скорее всего будут подходить на 1-2 максимум модели авто)

    Вяло полистывая сайты разных разборок, авит, и прочих барохолок, я нередко натыкался на разных продавцов-перепродавцов различных наборов для очень ограниченного круга машин. Среди таких сайтов оказались: AVILINE (иногда фигурируют как AAALINE) и AUTOLIFTTECH. В обе фирмы был осуществлены звонки и в службы поддержки и/или просто на горячую линию.

    Новости не очень приятные и начну я с последней фирмы, AUTOLIFTTECH. Судя по сайту, ребята продают, +/- как и все, привода и на BMW X5 и на Hyundai Creta. Однако мне не повезло (или повезло на самом деле и вселенная дала мне понять наших барыг и прочий рашн-бизнес) и попал я на довольно странного человека на линии, потому что на мой вопрос, мол "а чего ж вы для сида нашего не продаете?" (не дословно конечно) Ответ убил: "ну сид это машина для небогатых людей (там на самом деле было слово типа нищих), мы делаем для крузаков привода и прочих тах и секвой (он там какие-то премиум модели назвал, я не дословно запомнил), нам такое не интересно, вложить сколько-то весомо денег и чтобы купило 2-3 человека." За сим и попрощались с ним.
    (при том что на сайте есть и для Арканы и для Креты, заявлять что сид для нищих это какое-то свинство, а откуда они знают что на комплекты приводов есть или нет спроса - вообще загадка)
    Я сделал вывод что они максимум просто заказывают их сюда не с Али а напрямую, потому как на сайте и для форда EDGE продается привод, а такой модели я что-то у нас в продаже не припоминаю, во всяком случае у офдилеров. Я сделал вывод, что у этих ребят есть только те модели, что продаются на китайском рынке.

    Позвонив первым, в AVILINE (иногда фигурируют как AAALINE) был встречен чуть более тепло и открыто (у них и для весты СВ есть привод), но они тоже ничем помочь не смогли, в заинтересованности к изготовлению на наш вагон приводов я что-то их не заметил, но сказали, что если будет большой спрос, то может и сделают.

    Однако меня слегка удивил способ их получения обратной связи - только через тех, через кого они продают и устанавливают эти привода, то есть в большинстве это официальные дилеры авто.
    Как мне кажется, цепочка такая, раз в год им (дилерам) представляют перечень приводов, имеющихся на складе и все, есть - ставим, нет или не разрабатывались - не ставим и обратной связи поставщикам приводов не даем. То есть возможно о спросе на нашу модель поставщик и производитель попросту не знает. Эти ребята, поставщики наши, как я понял, оформляют заявку на завод в Китае, где по их меркам и обмерам изготавливают привод и обвязку к нему, типа кронштейнов и электроники.

    А по сему нужно или как-то объединяться и выяснить сколько нас таких, желающих или просто забить. Я вот например заинтересован в этой штуке, но за ~35-40К без установки, не больше.
    Если дороже, то можно или забить, или искать на барохолках разных подетально оригинальный сет и уже его ставить, но даже Б/У это космос по деньгам. Приезжал я к Илье что с Драйв2 (не знаю, есть он тут или нет, но у него когда-то вроде второй сид был), привода от ПРОСИДа к нам не лезут, длиннее они немного.
    С интересом ознакомлюсь с вашим, форумчане, мнением по этому поводу).
    Последний раз редактировалось LaserBEAM; 17.06.2022 в 20:35.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Vadim1217 (03.11.2022)

  11. #10
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 11.10.2021
    Сообщений: 89
    1 8
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Елец
    Доброго времени суток! А что говорят дилеры? Может к ним обратится? Ну как вариант! Может какой манагер подскажет!!!!! Я лично сразу взял в комплектации премиум.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы