+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ОД отказывается выдать документы о гарантийном ремонте при выдаче авто из ремонта.

  1. #1
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara

    Злость ОД отказывается выдать документы о гарантийном ремонте при выдаче авто из ремонта.

    Расскажу небольшую историю о том, как компания Киа и ее оф. представители относятся к своим клиентам.

    Когда их «надежный» автомобиль ломается в поле без возможности передвигаться (пробег 24 тыс км), вдали от дома, местный дилер, «КИА Центр Оренбург» на улице Волгоградской, вообще отказывается принимать автомобиль. Даже с целью просто выявить причину поломки. Сослались на большое количество обращений, и пообещали обязательно принять автомобиль. Через 11 дней... Я решил, что спорить бесполезно и оставлять автомобиль у них - это бред, т.к. сам я не из Оренбурга.

    После утомительного 450км перегона на эвакуаторе (Оренбург-Самара) самарский дилер принял автомобиль. «На отвали» провел проверку качества, определив, что вышел из строя каталитический нейтрализатор. По заверениям дилера, двигатель не пострадал.

    Тут нужно заметить, что в апреле прошлого года у меня уже была проблема с каталитическим нейтрализатором. Тогда были выявлены задиры во всех четырех цилиндрах, что потребовало замену блока двигателя в сборе.

    Самое интересное начинается теперь. Помня горький опыт прошлогоднего ремонта, когда документы о ремонте мне были выданы «постфактум» и не содержали всей предусмотренной законом информации, я решил забирать автомобиль, только получив все необходимые документы, на что по закону имею право.

    И вот уже полторы недели автомобиль, якобы исправный, находится в заложниках у дилера Киа Центр Самара на ул. Ново-Урицкая 22, который отказывается предоставлять предусмотренные законом документы, ссылаясь на какие-то сказки про несогласованный с заводом ремонт.

    Расскажите, кто забирал авто из гарантийного ремонта, отдавали ли вам документы при выдаче автомобиля? Или их тоже надо с боем у дилера забирать?

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed 2016 SW 6AT
    Ceed 2016 SW 6AT
    В клубе с 19.08.2020
    Сообщений: 7
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Хайфа
    обратись к Ярдрею - спец по этому вопросу в ютубе.
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL

  3. #3
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Toozenbobel Посмотреть сообщение
    Расскажу небольшую историю о том, как компания Киа и ее оф. представители относятся к своим клиентам.

    Когда их «надежный» автомобиль ломается в поле без возможности передвигаться (пробег 24 тыс км), вдали от дома, местный дилер, «КИА Центр Оренбург» на улице Волгоградской, вообще отказывается принимать автомобиль. Даже с целью просто выявить причину поломки. Сослались на большое количество обращений, и пообещали обязательно принять автомобиль. Через 11 дней... Я решил, что спорить бесполезно и оставлять автомобиль у них - это бред, т.к. сам я не из Оренбурга.

    После утомительного 450км перегона на эвакуаторе (Оренбург-Самара) самарский дилер принял автомобиль. «На отвали» провел проверку качества, определив, что вышел из строя каталитический нейтрализатор. По заверениям дилера, двигатель не пострадал.

    Тут нужно заметить, что в апреле прошлого года у меня уже была проблема с каталитическим нейтрализатором. Тогда были выявлены задиры во всех четырех цилиндрах, что потребовало замену блока двигателя в сборе.

    Самое интересное начинается теперь. Помня горький опыт прошлогоднего ремонта, когда документы о ремонте мне были выданы «постфактум» и не содержали всей предусмотренной законом информации, я решил забирать автомобиль, только получив все необходимые документы, на что по закону имею право.

    И вот уже полторы недели автомобиль, якобы исправный, находится в заложниках у дилера Киа Центр Самара на ул. Ново-Урицкая 22, который отказывается предоставлять предусмотренные законом документы, ссылаясь на какие-то сказки про несогласованный с заводом ремонт.

    Расскажите, кто забирал авто из гарантийного ремонта, отдавали ли вам документы при выдаче автомобиля? Или их тоже надо с боем у дилера забирать?
    Пишите заявление и в течении 10 дней должны дать

  4. #4
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Пишите заявление и в течении 10 дней должны дать
    Написано заявление, 10 дней прошло. Дилер говорит, что ему надо 30 дней на решение вопроса с документами (sic!), машину так и не забрал.

  5. #5
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Toozenbobel, три раза ремонтировали-ничего на руках нет.

  6. #6
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Toozenbobel, три раза ремонтировали-ничего на руках нет.
    ага, чтобы машину было не так просто вернуть. надо требовать!

  7. #7
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Toozenbobel, т.е. вы не забираете машину, пока не отдают положенные документы? Возможно, в вашем случае такие жертвы оправданы, например, вы уже готовы к обмену авто на деньги. Если же ремонты несущественные, то мне эти документы ни к чему.

+ Ответить в теме