+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Пришел штраф. А на фото и не киа сид, да и номер не мой

  1. #1
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область

    Пришел штраф. А на фото и не киа сид, да и номер не мой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-27 17_32_53-Window.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	25833
    Пришел тут мне штраф за разметку. 250р . Ну думаю сейчас фото гляну ибо адрес нарушения какой-то странный - ну не был я там никогда. два дня просил сайт гибдд их показать.не хотел он, все вис и вис. ну вот ... показали.
    вот такой киа сид на фото. и номер не мой (на фото я его подмазал ради интимности в интернете) - похож правда, но ошиблась их система. не шмогла... буковки отличить одни от других в темноте. зачем тогда она работает в темноте-то?

    Кстати,нигде самого постановления нет - ни на гос услугах( я там подписан на эл. извещения вместо обычной почты), ни на сайте гибдд.
    То есть сам текст прочесть нельзя - только номер, дата, место и фото. а ведь нам нужна фио и подразделение. да и что в суд прикладывать?

    ну думаю - пойду на сайт гаи и обжалую - а там предупреждение - мол, низя штрафы обжаловать электронно - почтой нам шлите или лично приходите.

    Ну пошел на почту с двумя листками жалобы - а там за обыкновенный конвертер 13 р взяли и просят еще ...300 (ценное аж 1 рупь ценностью, с описью и уведомлением).Недавно в ВС РФ огромный конверт отправлял за рублей 180, да и в обычные суд пачки слал листов на 30-40, а тут 300 за два листка! Стал торговаться. Цена снизилась до 230 (убрали, по моему, уведомление). Но право, как-то глупо 250р штраф обжаловать, отдав 313 рублей да и 243 тоже? Только не говорите ,что мне их вернут. Их вернут при отмене постановления по реабилитирующим основаниям (составу или событию. меня как-то суд прокатывал - нет события апн,а дело прекратил по сроку и фиг взыщешь что) и только в следующем суде к казне РФ.

    Отправил обычным (26р за марку) да еще и не по адресу скорей всего - в центр видеофиксации моск.области в больших вяземах (они стоят как выдавший штраф - значит им и отвечать).
    А как подарок от торговли с почтовым работником осталась опись вложения, заверенная почтовым работником с печатью. она же и в конверте гаишникам достанется

    А ведь обещали нам систему электронного обжалования адм. штрафов.

  2. #2
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    ну думаю - пойду на сайт гаи и обжалую - а там предупреждение - мол, низя штрафы обжаловать электронно - почтой нам шлите или лично приходите.
    Лабуда... весной обжаловал через сайт, буквально через час убрали.

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    там еще и номер как то наоборот что ли висит?

  4. #4
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Я через сайт ГАИ, написал письмо, указал номер постановления, показал фотки, что так мол и так, не нарушал, и они удалили.
    Если вы действительно не виноваты, то можно через сайт ГАИ, прием обращений, они отменят!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (28.08.2020)

  6. #5
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    там еще и номер как то наоборот что ли висит?
    Не, это я каким-то инструментом его так анонимизировал

    А через сайт гаи я жалобу естественно подал все-равно (им по любому ответить надо будет ,может и правда вникнут и отменят).

    а лучше еще и камеру пусть пока отключат.пока не научится определять точнее

    Меня больше взволновали 313 р почтовых услуг за обычный конверт с 2 листками А4. что-то как-то не гуманно стало

  7. #6
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Ничего не отменили.Я в последний льготный день оплатил - просто чтоб минимизировать потери (от 500 до 1000р или административный арест до 15 суток), доказывая что не верблюд.


    кстати у Почты РФ появилась платная услуга - отправить электронное заказное письмо - если смогут доставят - электронно,если нет - распечатают и обычным способом. Стоит рублей 70.
    Странная политика за 70 р они сами и распечатают и конверт купят с маркой, а за 313р когда - это я сам делать должен

  8. #7
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    Ничего не отменили
    А может вам стоит подать жалобу в районный суд для отмены постановления как незаконное ? Дело даже не в сумме штрафа, а в том, что в базе данных ГИБДД вы остаётесь нарушителем, при повторном аналогичном ( даже случайном ) нарушении - более суровое наказание...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    cilaki (14.09.2020)

  10. #8
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А может вам стоит подать жалобу в районный суд для отмены постановления как незаконное ? Дело даже не в сумме штрафа, а в том, что в базе данных ГИБДД вы остаётесь нарушителем, при повторном аналогичном ( даже случайном ) нарушении - более суровое наказание...
    чтоб в суд подать нужно само постановление (его у меня нет, есть только номер и сумма) и нужно оплатить 240-313 р почте за услугу

    и за нарушение разметки нет более сурового наказания в случае повтора.

  11. #9
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    А каким образом вообще получается так что ни одного совпадения (ни номер ни машина), а штраф пришёл именно Вам? Просто интересно чем руководствуются представители ведомства, отправившего Вам штраф.

  12. #10
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Просто интересно чем руководствуются представители ведомства, отправившего Вам штраф.
    Видимо, подобрали что - то похожее, да и все дела. Когда тысячи штрафов проходят каждый день через руки, не до этих тонкостей. Писали, что ответственный сотрудник, работающий с этими письмами, тратит на каждое 15 секунд...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя