+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помощь в покупке Киа Сид.

  1. #1

    Помощь в покупке Киа Сид.

    Доброго дня, друзья!
    В связи с приобретением недвижимости, пришлось продать старый автомобиль (Volkswagen Polo Sedan на МКПП). После покупки недвижимости понял, что автомобиль нужен, так как от работы до дома На автобусе уходит очень много времени, да и вовсе не комфортно. Соответственно начались поиски. Бюджет не большой, 600-650 т.р. Выбор пал на киа сид, так как и внешне мне нравится, и комплектации не плохие. Да и друг уже два раза приобретает именно этот авто. Он им доволен, правда и пробег на его авто не более 30-40 тыс.км. Вообщем решил купить себе аналогичный автомобиль. Понятно что в такой бюджет с таким пробегом машину найти ооочень сложно. Дело не в этом. Критерии поиска были следующие:
    1. Не старше 2012-2013 г.
    2. Без ДТП (Максимум косметический подкрас)
    3. Максимум 3-4 хозяина, желательно 1.
    4. Пробег до 100 тыс.км
    5. Комплектация AT Prestige.

    Таких машин в нашем городе практически нет, выезжать за пределами города на осмотр возможности нет, так как работа дом семья и все прочее. Да и не особо то хотелось, так как на картинке увидишь одно, в живую совсем другое. И время потеряно и деньги.

    Вообщем, нашёл практически то что мне нужно, съездил на осмотр автомобиля. Стоит в автосалоне Volkswagen, хозяин сдал по трейдин. Один владелец, 2013 г.в. Пробег 137 тыс (не входит по критерию, но может быть допустимо). ДТП отсутствуют, есть косметический окрас заднего левого крыла. Плюс жизненные коцки. История автомобиля (что менялось, что ремонтировалось, когда масла и жидкости менялись) отсутствует. С владельцем авто связаться не дают. Сервисной книжки тоже нет. В целом что понравилось дак это то что автомобиль не бывал в аварии, а так же один собственник. Кузов более менее в хорошем состоянии.
    Подведём итог.
    Плюсы:
    1. Один хозяин.
    2. Комплектация AT Prestige
    3. Отсутствие ДТП
    4. 2013 г.в.

    Минусы:
    1. Пробег 137 тыс
    2. Кузов в коцках, есть маленькие рыжики на проеме пассажирской двери.
    3. Износ передних и задних тормозных дисков 75-80 %
    4. Неизвестно менялось ли масло в АКПП и все остальные жидкости.
    5. Катализатор не вырезан (Даже не знаю плюс ли это или минус, но пока определил что минус). Да, начитался ужастиков ))
    6. Резина зима/лето износ 80%.
    7. При включении задней скорости R, идёт большая вибрация по кузову.

    Я понимаю, что автомобиль не новый, и все эти минусы можно устранить (кроме конечно пробега, хотя можно скрутить, но мне это не зачем)
    Стоимость данного автомобиля составляет 670т р. С учетом торга готовы отдать за 650. Учитывая все эти минусы, достойная ли это Цена или необоснованно завышена?
    Исходя из Всех вложений мне необходимо около 50-60 т.р. На то, чтобы все минусы устранить (кроме первого). Итого можно сказать что машина куплена за 700-710 т.р.
    Прошу дать дельный совет, стоит ли брать за такую сумму данный автомобиль? Так же хочу спросить по поводу коробки. Что за вибрация? От чего она может быть?
    Огромная просьба, дать дельный совет, и помощь в решении.

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Classic 6MT
    Ceed Cd 2019 Classic 6MT
    В клубе с 17.09.2020
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Не так леко найти машину по таким параметрам, скорее всего вам лучше к подборщикам обратится. Хорошие машины улетают быстро с сайтов объявлений, можете очень долго ее вылавливать.

+ Ответить в теме

Метки этой темы