+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 277

Тема: первые серийные KIA K5 DL3 начали поступать российским дилерам

  1. #41
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Опять начали чушь писать.

    Во-первых, Мерседес-БМВ-Ауди престижнее, и глупо утверждать обратное.
    Марки престижнее корейцев это Lexus, Acura, Honda, Toyota, Mazda, Subaru. После идут Киа - Хендай, затем Митсу и Ниссан и прочие. А немцев покупают только на фирмы или арендуют, если есть голова на плечах. Согласен, что они в чём-то превосходят, но на коротких отрезках. Не думаю, что есть много желающих владеть и обслуживать немца на постоянной основе, так погонять на раз-два - нормально, но не более.

  2. #42
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Комфорт это ... не к немцам. К немцам идут за управляемостью.
    Далеко отсталое от действительности мнение. Руководители высшего уровня (в том числе и главы государств), садясь в А8, BMW 7, S500, 600 чувствуют себя вполне комфортно. В сегодняшних А6, 7, BMW 5, MB E и даже С класса водитель чувствует себя настолько комфортно, что выходить из машины даже не хочется. Я мало видел руководителей, передвигающихся в Рено/Ситро и Вольво/Сааб, за исключением некоторых глав государств, отдающих дань протоколу и патриотизму.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Марки престижнее корейцев это Lexus, Acura, Honda, Toyota, Mazda, Subaru. После идут Киа - Хендай, затем Митсу и Ниссан и прочие. А немцев покупают только на фирмы или арендуют, если есть голова на плечах. Согласен, что они в чём-то превосходят, но на коротких отрезках. Не думаю, что есть много желающих владеть и обслуживать немца на постоянной основе, так погонять на раз-два - нормально, но не более.
    Дайте источник этих знаний! Я тоже хочу ими обладать! Уверен, это только ваше воображение.

  3. #43
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В сегодняшних А6, 7, BMW 5, MB E и даже С класса водитель чувствует себя настолько комфортно, что выходить из машины даже не хочется.
    Это потому, что платят за всю эту херню "налогоплательщики" и "население". Посмотрим, как ему было бы "комфортно" оплачивать счета СТО на эти Е-классы из своего кармана. Семь потов бы сошло от ужаса. Я же говорю, что это авто только для тех, кто не считает деньги или у кого они халявные, вроде бездонной казны.

  4. #44
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Это потому, что платят за всю эту херню "налогоплательщики" и "население". Посмотрим, как ему было бы "комфортно" оплачивать счета СТО на эти Е-классы из своего кармана. Семь потов бы сошло от ужаса. Я же говорю, что это авто только для тех, кто не считает деньги или у кого они халявные, вроде бездонной казны.
    Те, о ком вы говорите, за рулем не ездят.
    Херню, извините, несете вы, причем бездоказательную. Те авто, которые я перечислил, доступны людям, зарабатывающим чуть выше среднего класса. Они знают цену деньгам и за комфорт, а может где-то и престиж, готовы доплатить. Счета на СТО, для справки, за С и Е класс немцев, максимум в два раза больше корейских, но, блин, там нет такого скотского отношения к клиенту, нет сраной одной чашки кофе(пей сколько хочешь, раз тебя так долго обслуживают) и нет навязывания ненужных услуг и нет вопроса даже о том, где я делал промежуточную замену масла (потому что это только МОЯ инициатива) и каким маслом и какое (в том смысле, что чеки и сертификаты никому в голову не придет спрашивать и требовать хранить) я привез на плановое ТО, которое ЖЕЛЕЗНО!!! через 15 тысяч.

  5. #45
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Дженезис я вообще не в каршеринге не видел никогда.
    Я сегодня видел Genesis G 70 каршеринговый. В нашем автохозяйстве уже несколько лет не закупаются БМВ, как и Форд - Мондео. Вместо БМВ сейчас идут Genesis G 70 ; G80 ; G 90, вместо Форд - Мондео - Хёндай Соната.

  6. #46
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @TVTest, ок, вы правы, устраняюсь от флуда. Конечно, наверняка есть много людей, которые готовы платить 150 тыс. рублей за ступичный подшипник БМВ, например (за 1 штуку). Даже молчу, во что вам обойдется обслуживание великолепных двойных рычагов передней подвески, которые сделаны из алюминия и гнутся при попадании в маленькую ямку. При том, что далеко не все сервисы вообще берутся за немцев, так как для их диагностики и ремонта нужно спец. оборудование на многие тысячи евро. А те, что на них специализируются, дерут по три шкуры.

  7. #47
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    но, блин, там нет такого скотского отношения к клиенту, нет сраной одной чашки кофе(пей сколько хочешь, раз тебя так долго обслуживают) и нет навязывания ненужных услуг и нет вопроса даже о том, где я делал промежуточную замену масла (потому что это только МОЯ инициатива) и каким маслом и какое (в том смысле, что чеки и сертификаты никому в голову не придет спрашивать и требовать хранить) я привез на плановое ТО, которое ЖЕЛЕЗНО!!! через 15 тысяч.
    у вас идеальный ОД
    там наверное, немцы работают? )

  8. #48
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @TVTest, ок, вы правы, устраняюсь от флуда. Конечно, наверняка есть много людей, которые готовы платить 150 тыс. рублей за ступичный подшипник БМВ, например (за 1 штуку). Даже молчу, во что вам обойдется обслуживание великолепных двойных рычагов передней подвески, которые сделаны из алюминия и гнутся при попадании в маленькую ямку. При том, что далеко не все сервисы вообще берутся за немцев, так как для их диагностики и ремонта нужно спец. оборудование на многие тысячи евро. А те, что на них специализируются, дерут по три шкуры.
    Еще раз прошу вас: покажите то место, откуда вы черпаете свои знания!
    На самый свежий седан 5-й серии ступичный стоит около 11 тысяч российских рублей. BMW 31 40 2 408 654 (ступичный на моего СИДа 7700 рублей). Четыре передних рычага от Лемфордер обойдутся в 32 тысячи тех же рублей (комплект задних жестяных рычагов на СИД обойдется мне в 72!!! тысячи рублей). Для машины за 3-4 миллиона это дорого?
    Что вы хотите обслуживать в рычагах, пусть и двойных и алюминиевых!? Я выкладывал здесь фото своих алюминиевых рычагов от AUDI с пробегом 200 тысяч. Вы зае...тесь их гнуть. Все стальные рычаги СИДа, если их в кучу собрать, будут слабее одного рычага немца.
    И какая разница сколько стоит оборудование? Или вы считаете, что у корейцев все линейкой деревянной делается?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    у вас идеальный ОД
    там наверное, немцы работают? )
    Вы знаете, нет, русские. Я через три года заехал к ним и удивился, увидев знакомые лица. Поинтересовался насчет текучки кадров и был приятно удивлен, что ее практически нет. Людям нравится там работать и клиентам нравится у них обслуживать свои авто. А в КИА я за два года уже наблюдаю смену более половины персонала, начиная со слесаре и заканчивая манагерами по продажам. А отношение, я не могу сказать, что плохое, оно НИКАКОЕ! Позвонят после очередного посещения, поинтересуются на сколько баллов я их оценю, послушают мои претензии, скажут, что обязательно со мной свяжутся и исправятся и на этом все заканчивается. При следующем посещении даже не вспомнят.

  9. #49
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Я, как любитель комфортной езды, как только, так сразу сяду на немца. Потому что они определенно комфортнее корейцев.
    Комфорт Пассата ничем не лучше Оптимы), а в городе еще и хуже - проверено. Про поло-джетты вообще можно не говорить.
    Динамика? Возможно, но не на низших моторах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Чесслово, уже слегка удивляюсь, когда вижу на дороге Оптиму — не такси. Они в меньшинстве.
    Не все живут в МСК))))) В регионах нет Оптим в такси - открою вам эту страшную тайну)

  10. #50
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не все живут в МСК))))) В регионах нет Оптим в такси - открою вам эту страшную тайну)
    подтверждаю! у нас это солярки, рио и логаны.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя