+ Ответить в теме
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 277

Тема: первые серийные KIA K5 DL3 начали поступать российским дилерам

  1. #71
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    В поворотах Ауди как-то тоже больше впечатлила. На счет двигателей - уж какие есть.
    И да, я не говорю, шо Сид плохой. Он мне оч нравится. Но Ауди определенно разносит его по всем параметрам, кроме цены и размеров внутренних.
    Не верю (с). Шасси прекрасное у сида и это отмечают все автомобильные издания.

  2. #72
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,524
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Не верю (с). Шасси прекрасное у сида и это отмечают все автомобильные издания.
    Про шасси и повороты. Можно ещё раз посмотреть набивший здесь оскомину лосиный тест СИДа и Фокуса, где первый его сливает второму. Можно посмотреть этот же тест А3 седан, где последний его просто проваливает (шасси раскрывается в прямом смысле). После этого много спорить о качестве шасси.

  3. #73
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Про шасси и повороты. Можно ещё раз посмотреть набивший здесь оскомину лосиный тест СИДа и Фокуса, где первый его сливает второму. Можно посмотреть этот же тест А3 седан, где последний его просто проваливает (шасси раскрывается в прямом смысле). После этого много спорить о качестве шасси.
    Лосиный тест говорит о качестве шасси?))) Пощади, авто эксперт! Лосиный тесттл специфическая штука. Некоторые спорткары проходят его хуже седанов.

  4. #74
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Не могу ничего сказать про то, как нрулится обычный Сид — а вот Proceed GT свойственно довольно выраженное паразитное силовое подруливание. При интенсивном разгоне на неидеальном асфальте машина пытается рыскать — приходится крепко держать руль и компенсировать при необходимости.
    При резком торможении с большой скорости на такой же дороге — аналогично.
    Поначалу даже пугало.

    С учетом того, что подвеску этой машины дорабатывал Альберт Бирманн — результат не поражает.
    Сомневаюсь, что у обычного Сида подвеска показывает лучшую управляемость.

  5. #75
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,524
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Лосиный тесттл специфическая штука.
    Как много сказано! Но...ни о чем.
    Лосиный тест состоит из двух поворотов на скорости,а со слов
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Шасси сида раскрывается в поворотах.
    . Если не здесь, то где мне раскрыть весь потенциал супершасси СИДа? На затяжном скоростном повороте? Так его любая машина проходит не напрягаясь. Крены только разные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не могу ничего сказать про то, как нрулится обычный Сид — а вот Proceed GT свойственно довольно выраженное паразитное силовое подруливание. При интенсивном разгоне на неидеальном асфальте машина пытается рыскать — приходится крепко держать руль и компенсировать при необходимости.
    При резком торможении с большой скорости на такой же дороге — аналогично.
    Поначалу даже пугало.

    С учетом того, что подвеску этой машины дорабатывал Альберт Бирманн — результат не поражает.
    Сомневаюсь, что у обычного Сида подвеска показывает лучшую управляемость.
    Он ее наверняка доработал. Но я не могу сравнить с прошлым поколением-не ездил. Но как бы он ее не доработал, она далека от хорошей в части управляемости. И я не могу для себя решить, то ли проблема в самой подвеске, то ли в работе электроусилителя. Но самопроизвольные движения рулевого колеса порой выводят из себя. Перегонял тут Субару Импреза сына. 2009 год. Она рулится лучше по всем показателям, хотя как он в ней помещается-я не понял))) Обратил внимание, что резина у нас одинаковая, но и колею Субару не чувствует практически, а СИДу любая продольная неровность, как кость в горло.

  6. #76
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что у обычного Сида подвеска показывает лучшую управляемость.
    Не знаю насчёт CD, но у JD SW подвеска и управляемость ужасные. Правильно отметили, что очень сильно чувствуется даже небольшая колея. На Мкаде, как только попадаю в колею, сразу приходится менять полосу, иначе начинает кидать из стороны в сторону. Причём колеи там, думается, весьма неглубокие по российским стандартам. Далее, подвеска не прощает не то, что ямки, но любые, самые узкие трещины в асфальте - моментально происходит пробой с глухим ударом в кузов. Перед каждым лежачим приходится оттормаживаться до нуля по той же причине, в то время как все остальные их проезжают на 20-30 км/ч. Для JD это невозможно. Подвеска, так скажем, отсутствует. Её работу можно почувствовать только на плавных переходах, волнах асфальта, во всех остальных случаях пробои. Комфорт езды низкий: высокий уровень шума от дороги даже на летней резине, отсутствие подвески как таковой дают о себе знать. Какое такое там "шасси"? Не знаю, не слышал. В регионы на Сиде пока не ездил, да и мысли нет, раз он и в Москве не справляется (где, я думаю, дороги сейчас возможно и похуже региональных) - ровного асфальта нет нигде, например, на Куркинском шоссе несколько дней назад переложенный свежий асфальт неровный. Выглядит ровным, но за рулём своего Сида я жопой ощущаю перепады уровня. Думаю, Сид был бы хорош в Центральной Европе, где асфальт умеют ровно укладывать, там на нём будет и тихо, и комфортно.

    Причём в целом я авто до сих пор весьма доволен и планирую ездить на нём дальше, пока всё в порядке. Комфорт и управляемость для меня не решающий фактор, скорее, в конце списка, а главные потребности Сид покрывает с лихвой. Тем не менее, не стал бы заявлять о каких-либо его положительных именно ездовых качествах, так как в этом смысле всё посредственно.

  7. #77
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, колея — дааа, ощущается знатно. Я относил это на счет широкой резины — 225/40 R18. Но если у сида с обычной 205/55 R16 тоже эта проблема, то похоже на родовую травму…
    Подвеску Proceed GT я охарактеризовал бы как «нервную». Можно быстро ехать и проходить на скорости повороты (регулярно делаю так на извилистой набережной Яузы), но требуется много внимания, напрягает. На BMW 520i и Alpina XD3 такого нет, они едут более расслабленно, чувство контроля и уверенности значительно выше.

  8. #78
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    О мой бог атака экспертов, у одного лосиный тест показатель качества шасси, про второго я вообще молчу.

  9. #79
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,524
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    О мой бог атака экспертов, у одного лосиный тест показатель качества шасси, про второго я вообще молчу.
    У каждого свой талант. Кому-то дано шасси в повороте раскрыть, кому-то нет. Вот вторые и пытаются оправдать свое неумение псевдотеорией и псевдопрактикой

  10. #80
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    О мой бог атака экспертов, у одного лосиный тест показатель качества шасси, про второго я вообще молчу.
    да тут каждый второй, мамкин гонщик, наваливают, рулятся и шасси в поворотах раскрывают....на Сиде

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    mklauss (06.08.2020)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя