+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Масло

  1. #11
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от SAP71 Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос, что может быть если привезти к дилеру на ТО свое масло, сейчас у нас у официалов начали лить лукойл, а мне как-то не очень хочется, чтобы в мою машину заливали лукойл на 15000 км, вот думаю привезти с собой ликви моли Special Tec AA (с допусками киа) или TOTAL QUARTZ 9000, который указан на сайте киа. Что скажете будут пугать отказам по гарантии в случае чего или нет? машина с обычным 1.6.
    всегда езжу со своим маслом. ни разу даже не спрашивали ни что за масло, ни его допуски

    просто вычеркивают у себя из заказа и указывают, что масло клиента

  2. #12
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SAP71 Посмотреть сообщение
    Что скажете будут пугать отказам по гарантии в случае чего или нет? машина с обычным 1.6.
    будут или нет, зависит от дилера, но однозначно не имеют права отказать в гарантии, конечно при условии что на масло есть чек и куплено оно не в какой нибудь шаражке.
    Выбирайте оф. дистрибьютера и проблем не будет.
    https://www.total-lub.ru/find_our_products

  3. #13
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    будут или нет, зависит от дилера, но однозначно не имеют права отказать в гарантии, конечно при условии что на масло есть чек и куплено оно не в какой нибудь шаражке.
    Выбирайте оф. дистрибьютера и проблем не будет.
    https://www.total-lub.ru/find_our_products
    А есть у кого-нибудь положительный или отрицательный опыт такого случая или только разговоры?
    Вот через 4.5 года случись у кого-то что-то с двигателем. В сервисной книге запись: масло с названием, в заказ-наряде информация, что его предоставил собственник. На руках чек из магазина 5-ти летней давности(я покупаю масло заранее) на сумму 2500 тысячи рублей из автомагазина на масло с аналогичным названием. Как эти документы подтверждают, что масло правильное, что чек именно от этого масла, что это вообще мой чек?

  4. #14
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь положительный или отрицательный опыт такого случая или только разговоры?
    полагаю только разговоры, если конечно ни у кого нет судебной практики, но это всё согласно закону.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Как эти документы подтверждают, что масло правильное, что чек именно от этого масла, что это вообще мой чек?
    платите картой, подобную информацию можно будет довольно легко восстановить. В любом случае, что бы отказать в гарантии, дилер должен будет доказать что масло не качественное, по результатам экспертизы.

  5. #15
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от SAP71 Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос, что может быть если привезти к дилеру на ТО свое масло, сейчас у нас у официалов начали лить лукойл, а мне как-то не очень хочется, чтобы в мою машину заливали лукойл на 15000 км, вот думаю привезти с собой ликви моли Special Tec AA (с допусками киа) или TOTAL QUARTZ 9000, который указан на сайте киа. Что скажете будут пугать отказам по гарантии в случае чего или нет? машина с обычным 1.6.
    А что плохого в масле от лукойла? Стоит дешевле, моет лучше? (офтоп, анекдот 98 примерно года про моющее средство фейри от P&G: была задержана партия поддельного фейри, отличия от оригинала - моет лучше, стоит дешевле)

    Лукойловское масло не подделывают, база достойная, допуск а5 имеется...

    Уверен, что когда я стану окончательно нищебродом, стану его лить вместо петроканады.

  6. #16
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    В любом случае, что бы отказать в гарантии, дилер должен будет доказать что масло не качественное, по результатам экспертизы.
    Совершенно верно! Но, мне кажется, экспертизу можно сделать только того, что поддается экспертизе, а это масло, которое в данный момент залито в двигатель. Поэтому, вряд ли ОД в случае спора, как-то может притянуть качество масла, которое заливалось до последней замены.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12