+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Бросает заднюю часть машины

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 15.06.2019
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киров

    Бросает заднюю часть машины

    Товарищи, имею во владении сида 2012 года ,в моих руках одних с самой покупки, пробег 72 т.км.
    Недавно поменял задние поперечные тяги (не сам) в сервисе, после этих манипуляций машину как подменили. На скорости 60-80 км. если на трассе имеются неровности (волны, просадки полотна) зад машины как будто становится неуправляемым и как будто теряется контроль над машиной, а если попадешь в колейность то ощущения как будто выкинет на встречку.... Что это такое? Сход развал сделали в сервисе при замене... До данных работ никогда такого не было (во всяком случае так явно не ощущал).

  2. #2
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    @masterok87, сейчас экстрасенсы соберутся и всё объяснят!
    Ну явно же в сервисе накосячили!
    Как, "лёжа-на-диване", можно определить чего они там тебе наманипулировали?

  3. #3
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от masterok87 Посмотреть сообщение
    Товарищи, имею во владении сида 2012 года ,в моих руках одних с самой покупки, пробег 72 т.км.
    Недавно поменял задние поперечные тяги (не сам) в сервисе, после этих манипуляций машину как подменили. На скорости 60-80 км. если на трассе имеются неровности (волны, просадки полотна) зад машины как будто становится неуправляемым и как будто теряется контроль над машиной, а если попадешь в колейность то ощущения как будто выкинет на встречку.... Что это такое? Сход развал сделали в сервисе при замене... До данных работ никогда такого не было (во всяком случае так явно не ощущал).
    Тяги, болты оригинал?
    Припомните, может сразу после покупки было точно так же.

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 15.06.2019
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Тяги, болты оригинал?
    Припомните, может сразу после покупки было точно так же.
    Тяги не оригинал, болты оригинал. Просто к чему тему создал, на данном форуме нашел тему, что такие случаи с машинами 12 года не единичны, как я понял недоработка завода была,а затем изменили заднюю подвесу в части амортизаторов. Сегодня ездил на сервис как раз их и приговорили, не знаю ... буду пробовать менять. Все хвалят каябовские амортизаторы, их и взял. Отпишусь по результатам. Машину как бы "переставляет", перед проходит плотно (при наезде на ямы и выбоины) а вот зад начинает качать.

  5. #5
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от masterok87 Посмотреть сообщение
    Тяги не оригинал, болты оригинал. Просто к чему тему создал, на данном форуме нашел тему, что такие случаи с машинами 12 года не единичны, как я понял недоработка завода была,а затем изменили заднюю подвесу в части амортизаторов. Сегодня ездил на сервис как раз их и приговорили, не знаю ... буду пробовать менять. Все хвалят каябовские амортизаторы, их и взял. Отпишусь по результатам. Машину как бы "переставляет", перед проходит плотно (при наезде на ямы и выбоины) а вот зад начинает качать.
    А распечатку схождения по заду отдали? Там все в допусках? Для неоригинальных тяг могло не хватить диапазона регулировки.
    Амортизаторы только зад? Если сдохли-это же и раньше чувствовалось бы.

  6. #6
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Смотрите не болтается ли рычаг на болте и в подрамнике и со стороны колеса, бывает втулки чуток не того размера.

+ Ответить в теме