+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 125

Тема: Вопрос по ДТП

  1. #81
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Вы сами-то себе верите относительно заработков в провинции, позволяющих обеспечить сопостовимый с москвой уровень жизни?
    Для начала стоит выяснить что такое "сопоставимый с Москвой уровень жизни". Допустим, есть вот такая замечательная табличка:
    https://journal.tinkoff.ru/amass-apartment/
    При том, что цены на ЖКХ в целом по стране одинаковые, а общественный транспорт, расстояния (а следовательно и затраты на бензин) в Москве больше (речь о миграции в пределах города на работу и с работы), продукты дороже, услуги дороже.
    Если же речь о том, сколько айфонов может купить житель столицы, а сколько житель ново-кукуево, то да, конечно, житель столицы айфонов купит больше.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сколько у нас городов-миллионников? Всего 15.
    И проживает в них треть населения страны. И это только сами города, без агломераций.

  2. #82
    Джедай (2502) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,695
    249 212
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @zloygnom, вы верите статистике относительно заработной платы? Я больше верю человеку, который работал здесь, у нас, за 20тр, а приехав в москву стал получать 90+тр на той же дожности.
    А в 15 городах - миллионниках, кстати, проживает всего 34 млн. человек.
    На этом заканчиваю обсуждение.

  3. #83
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @zloygnom, лифт нужно ждать, это потери времени, раздражает, в нём могут быть другие люди. Пользуюсь лмфтом крайне редко, терпеть не могу. Живу на низком этаже, лифт не нужен в 95%. А на 15-м или выше он нужен в 100% даже 25-летним.

  4. #84
    Джедай (4114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,518
    411 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Если же речь о том, сколько айфонов может купить житель столицы, а сколько житель ново-кукуево...
    Есть столица и есть все остальное-ново-кукуево. От чего ушли, к тому же и вернулись.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dok (08.07.2020)

  6. #85
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Есть столица и есть все остальное-ново-кукуево. От чего ушли, к тому же и вернулись.
    Где деньги, там и зарплаты, что удивительного то?
    В Сибири тоже зарплаты высокие в нефтянке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @zloygnom, лифт нужно ждать, это потери времени, раздражает, в нём могут быть другие люди. Пользуюсь лмфтом крайне редко, терпеть не могу. Живу на низком этаже, лифт не нужен в 95%. А на 15-м или выше он нужен в 100% даже 25-летним.
    Ну, удачи, а меня не раздражает и времени я не теряю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    @zloygnom, вы верите статистике относительно заработной платы? Я больше верю человеку, который работал здесь, у нас, за 20тр, а приехав в москву стал получать 90+тр на той же дожности.
    А в 15 городах - миллионниках, кстати, проживает всего 34 млн. человек.
    На этом заканчиваю обсуждение.
    Я в прошлом году сменил работу и стал получать вдвое больше занимаясь тем же самым. И?

  7. #86
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Кажется, я упустил тему
    Вот так пару дней не заглядываешь — а тут уже не КАСКО обсуждают, а лифты с лестницами, протекающие крыши и разницу доходов в Москве и регионах
    Я на прошлую машину делал КАСКО пять лет, потом перестал. Каждый год чинился с какой-то мелочью.
    В Москве машин много, а ездят плохо, велика вероятность того, что притрут на парковке. У меня уже потерт передний бамер и левая задняя дверь — кто-то выезжал талантливо, цепанул.
    С КАСКО как-то спокойнее, хотя платить ее — боль.Как раз пару недель назад этим занимался

  8. #87
    Джедай (4114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,518
    411 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Где деньги, там и зарплаты, что удивительного то?
    В Сибири тоже зарплаты высокие в нефтянке.
    Ты не понял о чем я. Здесь кто-нибудь назвал Москву пренебрежительно? Поводов масса, но "провинция" тактично избегает хамства. У москвичей поводов пренебрежительно относиться к "провинции" ноль, но это пренебрежение прямо-таки прет. Нам может прописку поменять на ново-кукуево?
    А про высокие зарплаты в нефтянке это откуда? Что ты к нефтянке относишь? Высокие в нефтянке у какой категории "нефтяников"? Есть нефтяники в Москва-Сити, есть вахтовики, есть геологи и т.д.
    А про районный коэффициент ты слышал? Так те зарплаты, которые здесь озвучивались это с учетом именно этого коэффициента, а он у меня 60%, а в столице 0. Т.е. за работу я получаю на 60% меньше. В советские времена, которые многие вспоминают с сожалением, мой одногрупник в Москве получал оклад 140 как и я, но у меня к этому окладу добавлялись 60%, которых хватало на разницу в цене продуктов, билеты на самолет\поезд на Черное море и на теплые вещи.
    Я не пеняю на судьбу, у меня все Ок. Но в целом по стране, ситуация неадекват.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я на прошлую машину делал КАСКО пять лет, потом перестал.
    Мне кажется так поступает большинство КАСКОвателей-владельцев новых машин с разницей только длительности зависимости от мнимого спокойствия. Проходит год, два-пять, перестают страховаться и спят абсолютно спокойно, а проблемы решают по мере их поступления.

  9. #88
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    С КАСКО как-то спокойнее, хотя платить ее — боль
    Это можно образно сравнить с уколом прививкой - вроде сначала больно, но боль быстро проходит, и остаётся чувство полезности для жизни ( о вреде / пользе прививок здесь лучше не начинать обсуждать ).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Проходит год, два-пять, перестают страховаться и спят абсолютно спокойно
    Да, в большинстве случаев это именно так. Но надо учитывать, что у нового автомобиля ( 1 - 2 года ) есть всегда большая вероятность угона, да и жалко получить царапину на парковке на новеньком автомобиле. По прошествии 5 - 6 лет владения, человек, конечно, более спокойно относится с неизбежным лёгким или средним повреждением автомобиля, имея ввиду скорую его замену.

  10. #89
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    хотя платить ее — боль.Как раз пару недель назад этим занимался
    А в какой страховой? Сколько денег она на Прошку?

  11. #90
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мне кажется так поступает большинство КАСКОвателей-владельцев новых машин с разницей только длительности зависимости от мнимого спокойствия. Проходит год, два-пять, перестают страховаться и спят абсолютно спокойно, а проблемы решают по мере их поступления.
    Спокойствие там не мнимое у меня все пять лет были выгодны.
    А после завершения КАСКО при повреждениях я просто не чинил их и ездил так, благо были незначительными — езде не мешали, страдала только эстетика. В итоге так и продал.
    Одна из причин — ну прям вот ваще не было желания шататься по разборкам, искать подешевле, выбирать сервис и так далее.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но надо учитывать, что у нового автомобиля ( 1 - 2 года ) есть всегда большая вероятность угона
    А я слышал, что риск угона растет где-то после 2-3 лет выпуска машины. Ибо большинство угонов сейчас делаются для разборки на запчасти, а за этот период машин уже продано достаточно, потребность в запчастях высока.

    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    А в какой страховой? Сколько денег она на Прошку?
    За прошлый год я заплатил 57 тысяч в ВСК — за эти деньги я получал аварийного комиссара, фиксацию стоимости автомобиля при тотале/угоне и расширение ОСАГО до миллиона рублей.
    На второй год — продлил прошлый полис (без осмотра), но убрал фиксацию стоимости. Насчитали 60 — но у меня, к сожалению, было одно ДТП по моей вине.
    К концу второго года планирую закрыть все царапины-потертости, а на третий год страховку буду делать, видимо, уже в другой страховой

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя