+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: Вопрос по ДТП

  1. #111
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Значит, у вас в москве какие-то особенные крыши... А, может, просто везло.
    Если говорить про нормальные двускатные крыши (а под ними еще есть техпомещение), то о каких дождях вообще речь?)

  2. #112
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    так почему аварийность в Красноярском крае в два почти раза выше?
    Да с чего вы взяли, что она выше? Ссылок на статистику от вас я не нашел.
    И почему вы сравниваете Москву (город) с Краснодарским краем (регион)? Сравните с Железногорском, который указан у вас в профайле.

    Про статистику также стоит выяснить, как она формируется. Две коцки на моей машине в ней не фигурируют — я не вызывал ГАИ. Но это же не значит, что из нет.

  3. #113
    Джедай (4104)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,515
    410 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @TVTest, показатель чего?
    Количества плохих водителей?
    Количества водителей без ОСАГО?
    Плотности парковки в спальных районах?

    В Москве доля плохих водителей несомненно больше, чем в Железногорске.
    В первую очередь, это большинство таксистов и доставщиков.
    Во-вторых — куча народа, приехавшего из провинции, где машин в разы меньше, плотность потока несоизмеримо слабее, скученность населения в намного ниже. Далеко не все успешно адаптируются к московским реалиям.
    В-третьих — немало купивших права, но не ездить.
    Это навскидку.

    Маленький спокойный закрытый городок, где многие друг друга знают — совсем не похож на огромный мегаполис.
    Вот уж не ожидал, на самом деле!
    В 2019 году Красноярск обогнал Москву по количеству автомобилей на душу населения! 296 против 293 единиц на 1000 человек!
    Так что все ваши доводы умножаются на ноль. Результат, уверен, пояснять не нужно. То же самое касается и плохих водителей.

  4. #114
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, что ж вы так любите передергивать...
    Вы в профайле указали Железногорск — чтобы вероятного противника запутать?
    Красноярск — город-миллионник (https://ru.wikipedia.org/wiki/Красноярск), Железногорск — ЗАТО с населением 82+ тысячи человек (https://ru.wikipedia.org/wiki/Железн...ий_край)).
    То вы живете в Железногорске, то в Красноярске, то вообще Москву с целым краем сравниваете. Определитесь уже
    И статистику уже который раз приводите без каких-либо ссылок на источники.

    А главное — что хотите доказать?
    Что у вас КАСКО не окупается, поэтому вы ее не покупаете? Рад за вас.
    У меня окупается, у многих других на форуме — тоже.

  5. #115
    Джедай (4104)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,515
    410 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, живу и там и там, работаю в Железногорске. Расстояние 55 км от дома до дома. Статистику хотите проверить-проверяйте. Уличите во лжи-извинюсь, но не уличите. Вы, в свою очередь, не привели вообще ни одной цифры, кроме количества ваших аварий и стоимости страховок. Если Москву сравнивать не с краем, а с Красноярском, цифры будут ещё более проигрышные для вас. Третий раз говорю-доказать ничего не хочу. Хочу увидеть, сравнить, но не даёте такой возможности. То, что вы страхуете, я и рад и не рад, просто интересно, что движет человеком ежегодно тратить заработанные деньги на то, что может быть случится, а может нет. Где вероятность далеко не 0,5, а намного меньше. Назвали две причины: спокойствие и время. Я спокоен и время трачу ровно столько же. Где я промахнулся? Ведь даже риски географические, аварийные и густонаселенные не в мою пользу.
    Ведь страхуются не для того, чтобы окупалось, а на случай, если беда. Но оценивать вероятность этого случая никто не отменял, не правда ли?

  6. #116
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, обосновывать утверждения — бремя того, кто их высказывает. Не хотите — ваше право, без подтверждений ваши данные ничего не значат.
    Почему я покупаю страховку — уже писал. Помимо денег, это сильно экономит мои время и усилия.

    Спокойствие и трата времени — это ведь оценочно. Для вас возня с возмещением по ОСАГО и поиск запчастей подешевле — комфортно и нормально, для меня — нет. У вас в городе водители, совершив ДТП на парковке, дожидаются ГАИ и у них есть ОСАГО, в Москве дела обстоят совсем иначе.
    Еще есть масса нюансов типа плотности населения в районе, где проживаете, загруженности парковок и так далее. География в вашу пользу

  7. #117
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @TVTest, поддерживаю вашу позицию. За 7 лет на прошлой машине ремонт по КАСКО потребовался один раз (бампер) и замена лобового 1 раз. 180 тыс. по Москве и Области. Конечно, раз на раз не приходится, аккуратнее нужно водить просто, думается. Не притирали на парковках, но было много сколов от камней и ЛКП, и лобового. Всю машину перекрашивать нужно было через 7 лет.

  8. #118
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, как будто аккуратное вождение может как-то уберечь вас от повреждений припаркованной машины...

  9. #119
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @CascadeMT, не может, согласен. И въехать могут в любой момент. Я в целом за страховку, это вопрос денег для меня, если есть лишние - почему бы и не отдать 40К за каско. Может, кризис влияет, но жаба жмёт сильно, за 40 тыс. с небольшим можно Айфон отличный купить, например, да и много чего ещё, что может оказаться осязаемее и нужнее страховки.

  10. #120
    Джедай (4104)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,515
    410 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @TVTest, поддерживаю вашу позицию. За 7 лет на прошлой машине ремонт по КАСКО потребовался один раз (бампер) и замена лобового 1 раз. 180 тыс. по Москве и Области. Конечно, раз на раз не приходится, аккуратнее нужно водить просто, думается. Не притирали на парковках, но было много сколов от камней и ЛКП, и лобового. Всю машину перекрашивать нужно было через 7 лет.
    Вы или не в Москве живете или не ездите совсем

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя