+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Вопрос по ДТП

  1. #51
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знал. Изучу вопрос
    После ремонта с документом, подтверждающим уплату франшизы, едешь в свою страховую и пишешь заявление стандартное как при дтп при осаго. А сумму ущерба указываешь в размере франшизы. В страховой должны помочь.

  2. #52
    Сидовод (150) Аватар для kaizer2018
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 18.12.2019
    Сообщений: 88
    14 8
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сургут
    @TVTest, это всё звучит оптимистично. Вообще это практически религиозный вопрос, каждый решает для себя сам.
    Но угон - это лишь один из рисков. А вдруг у виновника не будет страховки? А вдруг машину затоталят? Да даже элементарно замена лобового уже окупит каско. Недавно только смотрел видео, где с моста дети камни в проезжающие машины бросали. Как ОСАГО тут поможет?
    В конце концов, это моя первая машина с соответствующим опытом вождения. Как бы аккуратно я ни водил, случиться может всё.
    Для статистики: мне каско с 6-летним стажем обошлось в 58, из которых 4 вернул топливом и ~12 можно будет потратить на продление при безаварийном вождении. Франшиза со второго случая.

    Согласен со @zloygnom, спокойствие того стоит.

  3. #53
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Какова вероятность проехать под мостом, с которого бросают камни? Не нулевая, к сожалению, но не очень высока. Пока такое видел только на ютюбе, тьфу-тьфу.

  4. #54
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Каждый сам для себя решает, сколько стоят его нервы.
    Мои гораздо дороже 30 тысяч в год.

  5. #55
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    @TVTest, это всё звучит оптимистично. Вообще это практически религиозный вопрос, каждый решает для себя сам.
    Но угон - это лишь один из рисков. А вдруг у виновника не будет страховки? А вдруг машину затоталят? Да даже элементарно замена лобового уже окупит каско. Недавно только смотрел видео, где с моста дети камни в проезжающие машины бросали. Как ОСАГО тут поможет?
    В конце концов, это моя первая машина с соответствующим опытом вождения. Как бы аккуратно я ни водил, случиться может всё.
    Для статистики: мне каско с 6-летним стажем обошлось в 58, из которых 4 вернул топливом и ~12 можно будет потратить на продление при безаварийном вождении. Франшиза со второго случая.

    Согласен со @zloygnom, спокойствие того стоит.
    Всё правильно сделали. У меня после покупки каско за 64 окупилась и 2-х месяцев не прошло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F48580B7-E73A-41E5-A876-D02DC4EF0736.jpeg 
Просмотров:	106 
Размер:	289.4 Кб 
ID:	25640

  6. #56
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    @TVTest, это всё звучит оптимистично. Вообще это практически религиозный вопрос, каждый решает для себя сам.
    Но угон - это лишь один из рисков. А вдруг у виновника не будет страховки? А вдруг машину затоталят? Да даже элементарно замена лобового уже окупит каско. Недавно только смотрел видео, где с моста дети камни в проезжающие машины бросали. Как ОСАГО тут поможет?
    В конце концов, это моя первая машина с соответствующим опытом вождения. Как бы аккуратно я ни водил, случиться может всё.
    Для статистики: мне каско с 6-летним стажем обошлось в 58, из которых 4 вернул топливом и ~12 можно будет потратить на продление при безаварийном вождении. Франшиза со второго случая.

    Согласен со @zloygnom, спокойствие того стоит.
    Конечно религиозный. Поэтому я не навязываю свою религию, а лишь рассказываю свою историю.
    Вас послушать (про топливо и про то, что часть можно потратить на новое КАСКО!!!), так вы ещё и в выигрыше! Меня спросили конкретно про угон-я про угон и ответил.
    Стекло не окупит страховку. И если ещё не появилось, то появится китайское за 10 с установкой. А спокойствие?... Вы последовательны в вопросах спокойствия? Квартира, дача, здоровье, жизнь? Все страхуете? Ведь на Ютубе столько видео!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Всё правильно сделали. У меня после покупки каско за 64 окупилась и 2-х месяцев не прошло.
    Это единственное КАСКО, которое вы оформляли? Если нет, то сколько вы вложили до этого другими КАСКО в этот ремонт? А если да, то вопрос кому больше повезло мне (затрачивая по факту свои и ОСАГО средства) или вам, удачно вложившемуся в финпирамиду страхования и вовремя вернув средства с процентами?

  7. #57
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    И если ещё не появилось, то появится китайское за 10 с установкой.
    А сам то пробовал с китайским ездить? Я пробовал. Теперь тольбко пилкингтон или секурит. С шильдиком производителя авто.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Квартира, дача, здоровье, жизнь?
    Можно страховать, а можно минимизировать риски.
    Допустим, я себе купил квартиру на последнем этаже. Меня просто некому залить.
    Здоровье и жизнь да, стоит страховать, учитывая то, какая омерзительная у нас стала госмедициона. Найду себе подходящий продукт, застрахую ДМС обязательно.

  8. #58
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    ...Допустим, я себе купил квартиру на последнем этаже. Меня просто некому залить.
    Дождь, таяние снега весной на крыше - очень большая вероятность быть затопленным. Поэтому последние этажи дешевле

  9. #59
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А сам то пробовал с китайским ездить? Я пробовал. Теперь тольбко пилкингтон или секурит. С шильдиком производителя авто.
    Я же выше писал: 4-5 раз. Ни разу не пожалел. Т.е. ты попробовал, а я регулярно. Кому доверия больше?
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Можно страховать, а можно минимизировать риски.
    Допустим, я себе купил квартиру на последнем этаже. Меня просто некому залить.
    Здоровье и жизнь да, стоит страховать, учитывая то, какая омерзительная у нас стала госмедициона. Найду себе подходящий продукт, застрахую ДМС обязательно.
    Минимизировать-не значит исключить.
    Посмотри кадры затопления последних этажей, сносов крыш и т.д. Не заснешь спокойно после этого.
    И медицина здесь не самое главное. Сосульки, рекламные щиты, проваливающийся асфальт, маниаки разные-не вижу повода спать спокойно без страховки!!!

  10. #60
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Дождь, таяние снега весной на крыше - очень большая вероятность быть затопленным. Поэтому последние этажи дешевле
    Только в старых ушатанных домах. Я всю жизнь живу на последних этажах свежих панельных домов. НИКОГДА никаких проблем не было с крышей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я же выше писал: 4-5 раз. Ни разу не пожалел. Т.е. ты попробовал, а я регулярно. Кому доверия больше?
    У меня был Киа Рио JB, я там менял стекло трижды, причем только первый раз потому что оно разбилось, а второй и третий раз потому, что оно дико искажало.
    Может для тебя такое и норм, для меня нет.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя